Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

По вопросу об отключении садоводства от электричес
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...1112131415161718
Сообщения темы: По вопросу об отключении садоводства от электричес
#23429
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 2 мес. назад Репутация: -15
LWinter
Свой на форуме
Группа: Участники
Сообщений: 31 Добавлено: 06-03-2014 11:47
"И вообще как Вы предлогаете оплачивать за потребляемую электроэниргию,а также контролировать показание приборов???"__Михаил Серебряков

Михаил, есть кнопочка"цитировать", пожалуйста, пользуйтесь ей, иначе абсолютно непонятно, кому вы отвечаете. Предположу, что последнее сообщение - мне. Я предлагаю оплачивать электроэнергию ТОЛЬКО в ПСК, ни в коем случае ни в одну из касс. Контролировать - ходить по участкам, сделать счетчики доступными для контроля, выведя из за пределы учасков, если есть еще какие-то действенные варианты - я "за". И еще - я считаю, что нужно принять решение о погашении долгов за эл.энергию, по налогу на землю, штрафа за невывоз мусора. Т.е. все эти суммы должны быть разделены на всех и каждый собственник должен внести примерно 4000 рублей "во спасение". Но вместо этого большинство разглагольствует, выясняет кто за кого и кто виноват. Мы все виноваты, тк своим попустительством допустили эту ситуацию. И пока это 4000руб, а не 10тр и не 20тр, их нужно заплатить, чтобы спасти свое имущество, стоимость которого в сотни раз превышает эту сумму. Но, судя по беседам с моими соседями, люди готовы рисковать домами и учасками, стоимостью от 1 млн руб из-за 3-4 тр. Печально, что мы в одной лодке.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23430
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 2 мес. назад Репутация: -15
euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698
Группа: Участник
Сообщений: 665 Добавлено: 21-02-2014 11:26
"С 09 января 2014 года , при обращении правления СНТ "Корунд" к садоводам , в счет погашения задолженности, за потребленную электроэнергию, на расчетный счет ПСК на 31 01 2014 года поступило 370 000 рублей. Денежные средства поступали как из кассы СНТ "Корунд", так и по индивидуальным квитанциям. Из кассы мошенников на Савушкина не поступило ни рубля."

Получено вчера от Лепехина на личную почту.

Г-н Куликов, не могли бы Вы сообщить, переводились ли деньги на счет ПСК от Вас за этот период. Если да, то сколько, если нет - почему?



Dmitriy-679a

"
Благодаря активисту - молоканину, Лепёхину, садоводы бесконтрольно перечисляют денежные средства за пользование электроэнергией на счёт сбытовой компании, без учёта потерь на ЛЭП, ТП и коллективных расходов, поэтому, за период январь, февраль 2014 г. в кассу было сдано всего 65114,78 руб.в счёт погашения долга за электроэнергию.
Думаю, что основной долг будет погашен к концу апреля сего года.



Dmitriy-679a

Обращаюсь к Наталье Вологдиной!
1. Пожалуйста, прочитайте мое предыдущее сообщение.
2. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: Вы повышаете тариф за потребленное электричество постоянно (ежегодно), хотя это незаконно. Полученные Вами денежные средства сверх тарифа - это неучтенные деньги, это во-первых. А, во-вторых, почему у нас такие долги за электричество и сумма пеня подбирается к миллиону рублей.
Может, я ошибаюсь, но, по моему субъективному мнению картина такова: полученные Вами от садоводов денежные средства на счет ПСК не переводились, отсюда и пеня, и глобальное отключение электроэнергии . А в бюджете СНТ на 2013 год на электричество заложено более одного миллиона рублей. Наверное, и в прошлом году было также. Заранее благодарю за мои развеянные сомнения."--LWINTER



Все денежные средства, сданные в кассу в счёт электроэнергии, (включая надбавку за потери на ЛЭП), целевым образом переводятся на счёт ПСК, а в предыдущие годы и дополнительно из членских взносов. В 2013 году в смету не закладывалась статья - "электроэнергия общего пользования", в предыдущие годы она была, эти средства в полном объёме перечислялись в ПСК. Ежегодная недостача по электроэнергии составляет 20-25% от общего объёма потреблённой энергии и без вешнего контроля учёта потребления всё так и будет продолжаться.
На очередном отчётном собрании в марте 2014г. на рассмотрение садоводов будет представлен на обсуждение проект первого контура учёта потребления, примерная стоимость реализации этого проекта - 400 000 руб..Это даст всем нам возможность локализации потребления по линиям. Следующий контур контроля можно вводить постепенно, сначала тем кто живет постоянно, потом тем, кто возможно усиленно потребляет, но платит мало и т.д.."Куликов

lan



Дмитрий Николаевич, мы не "бесконтрольно перечисляем денежные средства за пользование электроэнергией на счёт сбытовой компании", а пытаемся наиболее быстрым и простым способом погасить долг садоводства за электроэнергию!!!! Нам нужно электричество летом! А от вас с Лепехиным не дождешься.
Дайте адрес почты и я перешлю вам квитанции, для "контроля".


Vasilij-459

"С 09 января 2014 года , при обращении правления СНТ "Корунд" к садоводам , в счет погашения задолженности, за потребленную электроэнергию, на расчетный счет ПСК на 31 01 2014 года поступило 370 000 рублей. Денежные средства поступали как из кассы СНТ "Корунд", так и по индивидуальным квитанциям. Из кассы мошенников на Савушкина не поступило ни рубля."

Получено вчера от Лепехина на личную почту.

Г-н Куликов, не могли бы Вы сообщить, переводились ли деньги на счет ПСК от Вас за этот период. Если да, то сколько, если нет - почему?


Присоединяюсь к Евгению. Не совсем понятно почему в кассу на погашение задолженности по оплате потребленной электроэнергии сдано 65114,78 руб, а в ПСК этих денег нет? В таком случае лучше как Вы (Дмитрий Николаевич) выразились бесконтрольно оплачивать потребленную электроэнергию напрямую в ПСК. Возможно в акте сверки ПСК за январь ошибка и по-этому вопрос звучит не так резко как он должен был бы прозвучать . Почему на это ,кроме Евгения, никто не обращает внимания?

инкери
Форумчанин

...пытаемся наиболее быстрым и простым способом погасить долг садоводства за электроэнергию!!!! Нам нужно электричество летом!
...оплачивать потребленную электроэнергию напрямую в ПСК...


Мой респект:))) lan-у и Vasilij-459!!!

Цитировать



Дмитрий Николаевич, мы не "бесконтрольно перечисляем денежные средства за пользование электроэнергией на счёт сбытовой компании", а пытаемся наиболее быстрым и простым способом погасить долг садоводства за электроэнергию!!!! Нам нужно электричество летом! А от вас с Лепехиным не дождешься.
Дайте адрес почты и я перешлю вам квитанции, для "контроля".
Почта гл. бухгалтера Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Наталья Николаевна

LWinter


Присоединяюсь к Евгению. Не совсем понятно почему в кассу на погашение задолженности по оплате потребленной электроэнергии сдано 65114,78 руб, а в ПСК этих денег нет?

Дмитрий Николаевич, когда были перечислены в ПСК эти 65 тысяч, если нет - почему? Спасибо

LWinter

4 дня, ответа на мой простой вопрос нет. Он же, отправленыый Наталье Вологдиной, тоже остался без ответа. Предполагаю, что 65000 руб остались в кассе Куликова. Буду рада узнать, что ошибаюсь.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23434
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 2 мес. назад Репутация: -15
eafa1 писал(а)10месяцев назад:
Позавчера разговаривал с Д. Куликовым и предложил свои услуги в качестве посредника для координации контроля за платежами в ПСК. Он согласился. Я сделал такое же предложение стороннику И. Лепехина А. Касьянову. Он также приветствовал идею. В ближайшее время я надеюсь получать сведения о платежах и публиковать их на обоих форумах.
Посмотрим, что получится.


Без комментариев


euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698
Г-н Куликов, не могли бы Вы сообщить, переводились ли деньги на счет ПСК от Вас за этот период. Если да, то сколько, если нет - почему?
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.03.2014 23:36 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23442
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Mihail595
11.06 последнее предупреждение за пропаганду
Группа: Участники
Сообщений: 126 Добавлено: 10-03-2014 08:59
"Уважаемый Лепехин вот Вам сдавать взносы я не прикаких условиях даже и не буду ищите дураков в другом месте!!!И я не уверен ,что вы соберете кворум на собрании для утверждения каких то решений))))) Мы те садоводы которых Вы исключили добьемся справедливости !!!"---Уважаемые Серебряковы 595-596


Господа Серебряковы, а где Вы увидели, что я у Вас прошу денег?.Лепехин И.Ю.не является кассиром СНТ "Корунд". Платить Вы обязаны и будете.Не Куликову или Лепехину, а в кассу СНТ "Корунд".Соображаете в чем дело. По поводу кворума не переживайте.Мы проводим собрание не для того чтобы спасать Куликова от тюрьмы.Мы проводим собрание для того, чтобы каждый для себя и все вместе, приняли участие в разрешении проблем накопившихся с 2009 года.Читайте внимательно Акт выездной налоговой проверки.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23451
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -11
euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698


Max
"Выйти можно единственным путем – прекратить раскол. Путь только один – наконец ВСЕМ ВЫБРАТЬ одно правление и ЗАСТАВИТЬ ВТОРОЕ ПРИНЯТЬ ЭТО КАК ФАКТ."--Фролов


Евгений ,читаю Ваши рассуждения и удивляюсь.
Как можно заставить значительную часть садоводов(Вашего садоводства) думать не так,как Вы.Для одних, Вы, каждый день вдалбливаете двоевластие.Другие,в отличие от первых,думают сами.Одни с нетерпением ждут очередных Ваших советов как стереть в порошок Лепехина.Другие пишут Вам, что Вы занимаетесь словоблудием.Одним Вы пишите,что надо спасать Куликова.Другие,имеющие собственное представление о его образе жизни,крутят у Вашего виска пальцем.Один уже точно отработанный материал(уголовное дело,акт выездной налоговой).С другим Вы лично не хотите общаться.Но наслаждаетесь публично и ежедневно своим личным негативом.
Это и есть раскол.






euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698

"А далее обеспечить нормальную подконтрольную садоводам работу этого правления с анализом произошедшего, поиском пропавших денег, принятием непопулярных решений по стабилизации.
ПОКА ЕСТЬ РАСКОЛ – НЕТ НОРМАЛЬНОЙ ЖИЗНИ!"--



LWinter
Свой на форуме
Вот как-то так. Поправляйте, дополняйте. Только, пожалуйста, г-н Фролов, не растекайтесь мыслью по древу. Хочется хотя бы в этой теме обойтись без вашего слово..., в общем - четко и кратко. Заранее спасибо.




LWinter
Свой на форуме


Господа, вы серьезно считаете обсуждение главным способом решения проблемы? Я смотрю, что г-н Фролов здесь ОЧЕНЬ много пишет, завидую количеству его свободного времени. Но мне кажется, что ДЕЙСТВИЕ, а не РАЗГОВОРЫ приведет к разрешению ситуации. И самое главное сейчас - электричество! Без него пропадем. Поэтому считаю необходимым вынести на заочное голосование один вопрос (пока один, тк все остальное сейчас вторично) - необходимость целевого взноса на погашение задолженности. Собрать по 3-4 тысячи (нужно рассчитать) с каждого участка, где есть энергопотребление (счетчик) и погасить долг. Уже потом решаем следующие проблемы:
- выбор ОДНОГО председателя
- жесточайший контроль потребления и оплаты электроэнергии, решение вопроса об отключении неплательщиков и тех, кто не допускает к счетчикам
- вода (новая скважина, новый насос и тд)
- санкции против неплательщиков членских взносов
- как мечта - профессиональная проверка за 2011-2013 гг, выявление виновных в возникновении долгов и взыскание с них этих долгов в пользу СНТ. Если это случится - зачет садоводам целевого взноса в счет потребляемой эл.энергии
- текущие вопросы жизни садоводства

Вот как-то так. Поправляйте, дополняйте. Только, пожалуйста, г-н Фролов, не растекайтесь мыслью по древу. Хочется хотя бы в этой теме обойтись без вашего слово..., в общем - четко и кратко. Заранее спасибо.
василий
Gold Boarder
Постов: 179
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.03.2014 05:07 Редактировал василий.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23452
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -11
LWinter, насколько я знаю (от своего приятеля),правление выносит предложения ,подобные Вашим,общему собранию, назначенному на 30 марта.Будут ли на нем перевыборы не знаю.Были предварительные обсуждения с садоводами на Ланском.Кто имел желания пообщаться,присутствовали.
василий
Gold Boarder
Постов: 179
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...1112131415161718
Модераторы: admin