Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обращение к Иннокентию Лепехину
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...64
Сообщения темы: Обращение к Иннокентию Лепехину
*
#5719
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Eкатерина писал(а):
Борис!



У Лепёхина же ,цель избавиться от Куликовского стиля правления,т.е.заключить выгодные для СНТ договора,налаживание хоз. деятельности и прозрачность в отчётности.


Екатерина, не забывайте, что Лепехин всего лишь исполнитель. Законодатели - это садоводы.
Садоводы захотят - избавятся от Куликова и выберут Лепехина.
Но это ни в коем случае не должно исходить от Лепехина. Вы такими заявлениями отпугиваете садоводов от себя, наводите антирейтинг себе и Лепехину.
Мне тоже далеко не все нравится при Куликове.
Я хочу чтоб он ушел. Хочется нового человека и сравнить до и после. Лепехин пока отработал мало, сказать ничего не могу.
Но опять таки, это мое хотение. Помимо меня еще 800 с лишним садоводов, которые могут иметь совершенно другие мысли и с их мнением по ФЗ 66 обязаны считаться
В этом то Вы согласны со мной?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5720
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Eкатерина писал(а):
Борис!



Куликов не только давно уже не председатель, но и не член садоводства. Поэтому само его присутствие на собрании не уместно. И если какая-то часть садоводов его боготворит, то пусть поклоняются ему где-нибудь за пределами собрания.






Несмотря на то, что Куликов не член СНТ, у него есть свой электорат. Сколько - не знаю. Может большинство, а может и меньшинство. Вы не можете запретить садоводам проголосовать за принятие его обратно в члены СНТ и на пост председателя опять. Законом это не запрещено. Более того, в мировом соглашении, которое вступило в законную силу, есть фраза, что СНТ Корунд обязуется принять Куликова в члены СНТ. Нужно только кворум общего собрания, и не говорите что это "БРЕХНЯ" (см. ваш пост). Или Вы боитесь кворума?
Вот Вы упрекнули меня в том, что я живу не по законам, а сами бросаете такие фразы.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5721
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Eкатерина писал(а):
Борис!



По закону у нас один председатель и собрание должно быть одно ,тоже законное.


Екатерина,
Вот тут я полностью с Вами согласен!
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5722
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Eкатерина писал(а):
Борис!



Что Вы скажете тем людям,которых Вы сбаламутите придти на обшее собрание и не наберёте кворум? А Вы его точно не наберёте,как бы не старались.Пора бы уже понять,что большая часть садоводов обсолютно пассивны.


Вот чтобы такого не произошло, мало лишь только разослать письма о проведении собрания, что называется для галочки. Этот минимум положен по закону и Уставу, да.
В действительно, ситуация такова, что нужно сделать больше. Если действительно есть желание собрать общее собрание с кворумом.
Всегда просто сказать, что ничего не получится.
Для этого особых стараний не нужно!
Не отмажетесь:)
Лепехин меня вчера спросил, что конкретно нужно ему предпринять, чтоб пришли на собрание как можно больше садоводов.
Это уже радует, что есть такое желание.
Надеюсь оно искреннее. Нужно подумать всем над этим вопросом, если не хотим повторения прошлогодней ситуации.
Антон, Евгений расписывали возможные варианты.
Куликов сказал, что возможно после двух отдельных собраний (на которых будет разработана программа общего собрания) будет одно общее. Так что, Иннокентий, обращаюсь к Вам. Вам есть из чего выбрать.
Если не согласны, давайте, обсудим Ваши варианты.
Вы же говорите, что Вы с удовольствием идете на контакт и на обсуждения и я надеюсь, что это так
Скажите, пожалуйста, честно. Вы не боитесь кворума общего собрания? Диалог между Вами и Куликовым, наверное, нужно было начинать с именно с этого вопроса, в первую очередь.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.12.2012 11:41 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5724
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад Репутация: -14
Специально пишу для Борисов.
1. Собрание уполномоченных - это форма общего собрания садоводов (66 ФЗ)
2. Уполномоченный является представителем волеизъявления выбравших его людей (к стати, так в США выбирают и президента). Борис, вы являетесь уполномоченным. Если на Вашей дорожке есть люди, у которых мнение отличается от выбравших Вас лично садоводов - они просто должны выбрать «глашатая» своих интересов. И вся проблема.
3. Все садоводы в выборах все равно участвовать никогда не будут, разговор можно вести только о привлечении возможно большего числа садоводов. Другие утверждения - просто обман.
4. Как утверждает Иннокентий Юрьевич по поводу проведения общих собраний с набиравшимся кворумом, то он имеет ввиду первые организационные, когда распрпеделялись участки. Как показала последующая жизнь, собрать кворум невозможно. На знаменитом куликовском собрании действительных членов садоводства (а не их престарелых родственников и зевак из группы поддержки) было менее 100 из 210 заявленных (можете посмотреть видеозаписи).
5. Разговор об общем собрании - просто путь в никуда, выгодный исключительно КВД.
6. Правление СНТ выбрали уполномоченные и абсолютно законно, а потом Правление выбрало председателя своим решением. Таким образом, о назначении председателя в нашем садоводстве решением какого-то суда - опять рассуждения от лукавого.
7. Убедительная просьба прекратить отвечать за действия и поступки посторонних людей, рассуждая о том, кто на какое собрание и зачем пойдет. И сторонники КВД (если он им не запретит) и люди, которые захотят реально разобраться в происходящем однозначно будут на собрании, проводимом 20.01.2013г
8. От Ваших заявлений, типа не знаю кому заплатить взносы, вообще выть на луну хочется: ведь Вы человек с претензией на законопослушного и грамотного человека. Поясню: платить необходимо только в садоводство. Ну а кто имеет законное право распоряжаться членскими взносами помимо выбора садоводов определено уже и решением многочисленных судов.
9. Изображая из себя этакого «страдальца» за общее дело (надеюсь хоть теперь не обидел) вы просто вводите смуту в головы колеблющихся людей, затягивая процесс стабилизации обстановки в садоводстве и не более того. А колеблющихся такое значительное количество лишь благодаря подобной демагогии, пропаганде и вранью КВД.
10. Пора понять, что как истинный «борец за права садоводов» КВД будет драться за свою возможность ежемесячного дохода с садоводства в объеме более 300 000 рублей до усрачки. Да еще и за уникальную возможность самому себе от имени садоводства заказывать работы, устанавливать цены на эти работы, выполнять эти работы с крайне сомнительным качеством и производить взаиморасчет с самим собой любимым. Тут уж, при аппетитах КВД, никаких денег не хватит. К примеру, расценки на обслуживание водопровода при КВД выросли в 5 раз к 2010г по отношению к 2008.
11. Хватит обсуждать какие-то скрытые таланты КВД (кроме таланта к воровству других не вижу). Вытащили скелет из шкафа и смотрим: вроде на фиг не нужен, но выкинуть жалко. КВД уже никто. До тех пор, пока мы с Вами сами внутренне не примем решение садоводов от 13.08.2011г как законно состоявшееся, пока не согласимся с решениями судов о законности исключения КВД, мы будем баламутить людей, участвуя в их обмане. И не более того.
12. А с Вами так церемонятся и так эффективно Вас дурят лишь потому, что понимают вашу мякготелость и ощущают, что из Вас можно слепить все, что угодно. А кроме того Вы еще и активный участник сайта, и попав под влияние (уж и не знаю как назвать этих людей, дабы Вас не обидеть) стали невольным соучастником большой аферы.
13. Пора прекратить жить в виртуальном мире. Пора опуститься на грешную землю и оценить сложившуюся обстановку самостоятельно. По поводу моей грубости: когда меня хотят изнасиловать, я расслабляюсь и получаю удовольствие только после того, когда использовал все возможные меры сопротивления. А люди, которые не хотят (именно принципиально не хотят) видеть очевидных вещей вызывают у меня соответствующую реакцию. Извините, но привык вещи называть своими именами. И называю так я именно тех, кто того заслуживает и не боюсь их оттолкнуть: их притянуть к себе невозможно. А если кто-то напрямую относит это к себе необоснованно и обижается, так это - клиника.
Лох
Gold Boarder
Постов: 180
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 21.12.2012 21:57 Редактировал Лох.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5725
Re: Обращение к Иннокентию Лепехину 11 г., 4 мес. назад  
Послушайте, вы, лох! Поскольку вы обращаетесь к нам по хамски («ко всем Борисам»), то, соответственно, заслуживаете такого же ответа.
На мой взгляд, слишком много слов для того, чтобы оправдать свой ник. Он и так понятен с первых слов.
Также слишком много слов чтобы ломиться в открытую дверь.
Ни один человек из всех «Борисов» не подвергает сомнению решения собраний уполномоченных, судов итд! Ни один человек во время этой дискуссии не подтверждает статуса Куликова как члена садоводства (кроме его адептов, к которым мы не относимся). Сейчас разговор идет только о том, чтобы преодолеть раскол! Не сумев сделать этого, мы так и останемся в подвешенном состоянии! Не сумев сделать этого, мы так и оставим возможность любому манипулировать нами! Не сумев сделать этого, мы так и будем платить за ненужные собрания, судебные сборы и прочую хрень, которая нужна как корове пятая нога. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять это. А вы, как заведенный, продолжаете причитать по поводу правомочий Лепехина и о недопустимости общаться с другой стороной. Хреновость ситуации именно в том, что с обеих сторон есть тупые ортодоксы, орущие, что ни в коем случае нельзя общаться с другой стороной. При этом они даже не замечают, что умудряются даже в одном посте противоречить сами себе. Почему до вас не доходит, что только в существующем режиме КДН может делать то, что хочет? (Пункт 10). Где вы нашли восхваления его? На основании чего сделан вывод, что путь к общему собранию выгоден только Куликову? Не надо свои страхи проецировать на ситуацию и анализировать ее с этой стороны. Вы сами-то сравните свои пункты 4 и 5. Пункт 9 просто великолепен! Что вам дало основание думать, что мы - «Борисы» - что-то или кого-то изображаем? В этой стране каждый психолог и знает что думают остальные (естественно, идиоты! У них же нет голов!). Вы когда-нибудь задумывались, что можете быть не правы? Судя по тексту – нет! Конечно, ведь только вы видите принципиальные вещи! Правда, на понимание их уже не хватает. Но если вы не понимаете теории относительности, это не означает что она неправильна. Если вы не понимаете юридических последствий неправильно проведенных собраний, то вы не умнее Куликова, который именно на этом и проиграл все. Один Борис в одном посте предложил больше конструктива, чем вы в нескольких хамских, где кроме оскорблений и пустопорожных банальностей нет ничего!
Знаете, если у вас есть дельные мысли по выходу из ситуации – излагайте, а если нет, то лучше пожалейте время, свое и чужое. И не насилуйте себя сами на глазах людей.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...64
Модераторы: admin