Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Подготовка к собранию 20.01.13 г.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...17
Сообщения темы: Подготовка к собранию 20.01.13 г.
#5669
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад  
Председатель - варяг не допускается по закону, т.е. придется выбирать своего. И думаю, что из 800 членов все-таки можно найти человека, способного руководить этой конторой. Нужно только поискать.
eafa1

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5670
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад Репутация: -15
eafa1 писал(а):
Хомяк.
Что касается меня, у меня много претензий к г-ну Лепехину.
Но нет, не надо специально озадачиваться. Если большинство проголосует за введение Лепехина в правление, а оно в свою очередь, изберет его председателем, знать так тому и быть. Другое дело, что, зная расклад сил, думаю, что шансов у него маловато.
Мне кажется в цивилизованном обществе претензии принимаются как должное и разрешаются должным образом. Как хорошо ,что после 26 марта 2011 года у людей появилась возможность высказывать претензии, а самое главное , что эти претензии воспринимаются другой стороной безболезнено, но не бесследно.Но до очень организованного товарищества нам ещё работать и работать.Вне зависимости уполномоченный ты или член правления или садовод. А отсюда и издержки.Позёрству не обучен.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5674
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад  
Дорогие друзья!

Хочу поделиться своими соображениями по предстоящему собранию.


1.Кто -бы спорил с тем,что нужно стараться собрать обшее собрание всех садоводов с кворумом и на нём решить все вопросы.

Но это ,как говориться хотелки! А реалии жизни говорят о том,что это возможно только в теории а на практике маловероятно.

Но приложить все усилия,собрать общее собрание обязательно нужно.

Но при этом надо предусмотреть вариант,что обшее собрание не наберёт кворум.

В этом случае,чтобы принятые решения на собрании были легитимны и их законность в дальнейшем никто бы не мог оспорить,нужен кворум уполномоченных.


К вопросу с уполномоченными нужно подойти очень серьёзно.Я не соглашусь с высказыванием Евгения,что у Куликова и Лепёхина есть списки своих уполномоченных?

Интересно бы посмотреть,что это за списки о которых он говорит.


Уполномоченных,насколько я знаю,выбирают не Куликов и Лепёхин,а садоводы с каждой улицы ,на собрании этой улицы с составлением соответствующего протокола.

Бывают конечно и самозванцы,как это было с мадам Лупинович,которая сама себя выбрала и сама же состряпала протокол.

В последствии она была с позором изобличена и был выбран другой уполномоченный,но это единичные случаи.

По этому я считаю,что правление должно тщательно проверить все протоколы выборных собраниий уполномоченных с каждой улицы.

А где это необходимо провести довыборы уполномоченных.которые должны и обязанны предствлять мнения и интересы большинства садоводов с той улицы,которые ему доверили и уполномочили представлять их на собрании.

Времени до собрания осталось мало ,а работу надо провести большую.По этому я соглашусь с предложением Евгения,что может стоит перенести собрание на февраль.



2. По поваду перевыборов председателя. Я считаю ,что сейчас это делать преждевременно.


Про бывшего председателя Куликова,говорить не приходится,так как у него нет вообще ни каких законных оснований считать себя председателем и членом нашего садоводства.


Он единствееный,кто заинтересован в продолжении созданной им атмосферы двоевластия и хозяйственного колапса.

Он единственный,кого не коснётся отключение электроэнергии и воды в садоводстве.

Ведь он подключен к садоводству ИСТОК.

Весь этот бардак ему выгоден,дабы настраивать людей против нового правления и Лепёхина ,которые не устанно борются с его произволом.

Я вот ни как не пойму,почему он не хочет оплать долги в ПСК, если денег он собрал достаточно много.До решения судов он прикрывался Фафиновой,которая ему не разрешает оплатить электро долги из членских взносов садоводов.


Но теперь то,когда не один суд продтвердил,что деньги он собрал не законно и он с 13 августа прошлого года не председатель и даже не член СНТ,кто теперь то ему мешает погасить долги из этой кубышки.

Я понимаю ,что он конечно не ответит на этот вопрос .Может кто кто то разьяснит.Борис может Вы знаете больше и объясните?



А к Лепёхину у меня тоже много притензий,но не таких,что бы требовать его снятия .


Он добросовестно и старательно выполняет свои обязанности и это при условии денежного дифицита и что Куликов постоянно активно мешает ему.


Я считаю ,что надо дать время ему поработать.
Eкатерина

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5675
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Boris-395
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 439
Добавлено: 19-12-2012 00:54
Борис

"Технически: Лепехин и Куликов должны предоставить списки своих уполномоченных и через них можно провести информирование всех остальных о собрании и о представлении предложений. Чтобы не завалить Вас работой на сайте, все предложения пересылаются чз уполномоченных.

Я думаю примерно также, но не представляю себе, как Куликов и Лепехин найдут общий язык после всего произошедшего.
Реально в голове не укладывасется.
Я Вас правильно понимаю, что вначале Вы предлагаете провести информационное собрание, на нем принять решение уже об отчетно-выборном собрании?
Если тянуть до февраля месяца, тоже плохо. Время дорого"---------__________________________________________________________________________________________________________Михаилу и Борису.Лепёхин лично готов договариваться хоть с чёртом, хоть с дьяволом.Но я человек команды и большой группы садоводов.Конечно же это не слепые котята.В своей основной массе люди очень здравые. Что касается меня лично, готов принять любое решение садоводов.Кто общается со мной ближе, знают мою личную позицию. Но она ни откуда не появилась.Она в основе от людей. Люди больше (после марта 2011 года) не хотят быть "замороженными". И потом куда мы наши наработки ,в плане ведения хозяйства, передадим. Хотя... PS Михаил, Вам опять сказали неправду. Научитесь общаться, если проблема так серьёзна, получите информацию с другой стороны.Это не назидание, это совет. Отбросьте однобокость. Вот мой телефон: 8 921 656 40 03.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5676
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Mihail595
Свой на форуме
Группа: Участники
Сообщений: 40 Добавлено: 18-12-2012 22:58
"Борис я полностью с тобой согласен,что только общее собрание,а не уполномоченные могут решить сложный вопрос в данной ситуации в садоводстве.Как мне известно .что сегодня Д.Н Куликов по телефону общался с Лепехиным И.Ю которому предложил провести общее собрание членов СНТ Корунд в Феврале месяце.Лепехин не против был,но выставил свои требования,а именно:Вести собрание должен он и в президиуме должны быть его сторонники.Я считаю ,что на общем собрании должны быть выдвинуты присуствующие из членов садоводства.А КУликов Д.Н не согласен с мнением Лепехина И.Ю.Лепехин считает себя председателем ,но решение суда может еще быть обжаловано.!!!"___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Михаил, всё не так. Было предложено действовать на основе принятых судебных решений. Группе садоводов было предложено внести в правление свои мысли по организации общего собрания. Как Вам рассказали...
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.12.2012 06:07 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#5679
Re: Подготовка к собранию 20.01.13 г. 11 г., 5 мес. назад  
Есть предложение не пускать на собрание психически ненормальных людей, которые во время речи спикера голосят как полуумные, стучат ногами, не дают лектору выступать. Также не пускать с тесаками, кухонными ножами и прочим бытовым хламом.

По поводу выбора уполномоченных тоже есть большая проблема-мало кто кого знает настолько, чтобы делигировать свое мнение. Со времен Абразивного завода произошли большие "рокировочки" в кадровом составе. Нормальные люди как правило сильно заняты, им некогда на дачу ездить и заниматься представительством. Поэтому правильнее проводить выборы по аналогии с выборами президента.
Стеклянный ящик найдется, явятся, без сомнения, все.
Сейчас же все эти переизбрания просто неуместны просто в силу исторического этапа.
Куликов несколько лет выносил мозги с обезвоживанием садоводства и прочими излишествами.
Поэтому действующее правление должно располагать временем, чтобы показать свою работу.
Сейчас надо помогать им работать, а не создавать неуместный в настоящий момент хаос с переизбраниями. Никаких причин для этого нет.
хомяк

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...17
Модераторы: admin