Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Оплата садоводами за электроэнергию
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...9101112131415...35
Сообщения темы: Оплата садоводами за электроэнергию
#3920
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Anna писал(а):
Жду ответов на последнее предложение.
На какое именно?
P.S. Может быть, пора переходить на реальное общение взамен виртуального? Я помню у Саши были конкретные предложения. Я тоже готова потратить значительное время из своего летнего отдыха в помощь правлению по борьбе с неплательщиками. Могу войти в какую-нибудь комиссию в качестве секретаря-писца при обходе "подозрительных" домов. Можем обменяться телефонами..
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3921
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад  
Ирина писал(а):
Anna писал(а):
Жду ответов на последнее предложение.
На какое именно?
P.S. Может быть, пора переходить на реальное общение взамен виртуального? Я помню у Саши были конкретные предложения. Я тоже готова потратить значительное время из своего летнего отдыха в помощь правлению по борьбе с неплательщиками. Могу войти в какую-нибудь комиссию в качестве секретаря-писца при обходе "подозрительных" домов. Можем обменяться телефонами..


Раньше апреля реальное общение проблематично.
Предложение было следующее: не платить за зимовальщиков. Пусть отключают элэн.За 2-3 дня у них все замерзнет, да и сами тоже. Может тогда бросятся наперегонки платить?.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3922
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Перечитала топик заново. Понравилось предложение о штрафе в 15-20 тыс. Из этих денег-счетчики на столб и оплата электрику за эту работу. Повторных нарушений уже не будет:))

Честным людям, действительно, бояться нечего, хоть штраф будет 50000.
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3923
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад Репутация: 0
Дождаться отключения сейчас - большинство не проникнется такой идеей. Опять во всем обвинят новую команду.

Да и сколько стоит подключиться заново? Только уплата долга или штраф и пени???
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2012 23:12 Редактировал Ирина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3924
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад Репутация: -5
Anna писал(а):
Уважаемые многострадальные садоводы.Вспомните истерию Ко и Ку по поводу отключения элэн в декабре перед новым годом.Сейчас повторение ситуации- ведь скоро опять праздники.У меня предложение, которое многие примут в штыки.Предложение следующее.Пускай отключают элэн.В первую очередь пострадают именно те самые неплательщики. Я заранее извиняюсь перед добросовестными садоводами, но клин клином вышибают. Представляю как сейчас выпрыгнут из штанов Ко, в чью обязанность входит в том числе и контроль за своевременной оплатой за элэн, и Ку, являющийся главным наплатильщиком.
P.S.
Настоящий мужчина давно бы уже представил доказательства лживости таких обвинений.

Если действительно планируется отключение электричества ,то может и к лучшему,что сейчас а не к майским.Тут 3 варианта:1заставим платить кто пользуется по быстрому. 2Подождем до весны,без света-весной будем сговорчивей,да и сэкономим.
3-самый простой:быстрей несите взносы,в садоводстве лучшие люди замерзают.Хотя если и сдадим, то не факт ,что деньги не закончатся к майским.И получится -зимой оплатили авансом,а в мае отключили за долги.
И когда Алексей говорит ,что контроль наладить практически не возможно у нас,то это ложь.
Была бы воля и желание руководителя.А вот с этим и проблема.И не надо смотреть счетчики,можно посмотреть как он платит.И по итогам ставить контрольные счетчики.По Вашим прикидкам мы за воров платим около миллиона.Для организации контроля этой суммы кажется даже много.Да и около30 счетчиков наше садоводство для этих целей уже закупило.Они у Куликова.В таком контроле нуждаются20-30 участков.
Это у вас надо контролировать всех.
А у нас если отключат ,или будет угроза отключения,вам эти участки все покажут.Не в лесу живем.Ведь мы же соседи,и хотим быть с электричеством.
Саша
Gold Boarder
Постов: 194
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3925
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 2 мес. назад  
Ирина писал(а):
Дождаться отключения сейчас - большинство не проникнется такой идеей. Опять во всем обвинят новую команду.

Да и сколько стоит подключиться заново? Только уплата долга или штраф и пени???


Вопросами штрафов, пенни не владею.Обвинения новой команды никого не убедят.Все главные воры элэн Ку и его сподвижники. Побегут платить опасаясь за свое имущество-котлы, систему отопления ...Это же свое, а не общественное.Конечно это очень жестоко по отношению к тем, кто исправно платит.Таких людей много.Если им объяснить, могут пойти на встречу и не побить.
Anna

Последнее редактирование: 05.03.2012 23:20 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...9101112131415...35
Модераторы: admin