Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Оплата садоводами за электроэнергию
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...567891011...35
Сообщения темы: Оплата садоводами за электроэнергию
#3896
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Дачница писал(а):
Дорогие садоводы,надоело писать о грустном и сложном.Наше садоводство последнее время мне все больше напоминает театр,вернее-два театра.Первый-не по значимости,а по времени появления--это театр марионеток под руководством Куликова.В помощниках-Антон.Труппа большая,без помощника трудно.
Второй-по времени появления,а не по значимости-театр Лицедеи.Пьесы разыгрывает сложные,срывает аплодисменты,но иногда маски спадают и получается конфуз.Обидно,хотели ведь как лучше....
Зритель давно сделал свой выбор-куда ему ходить.Судя по тому,что аплодисменты в каждом из театров все тише,предлагаю артистам чаще смотреть в зал.Как бы не остаться совсем без поддержки.......

Отлично сказано!
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3897
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Уважаемая Анна,я пишу о том,что правление не реагирует на предложения садоводов,причем не говорит ни да ни нет.Оно с нами вообще не разговаривает,точнее не сообщает нам свою точку зрения.Конструктивных предложений я пока не видела.Хамить и злословить-все умеют,форум ведь совсем не для этого.
Вернемся снова к нашим баранам.....то есть к воровству электроэнергии.На соседнем форуме вовсю убеждают почтенную публику,что воровать гораздо выгоднее,чем бороться с воровством-кто бы спорил...."особо одаренные" давно эту истину усвоили и активно этим пользуются.Все это я пишу уже многократно с одной лишь целью-услышать позицию нашего правления.Уважаемая Анна,вы подарили мне надежду.С нетерпением буду ждать информацию о работе правления в данном направлении.Судя по вашей убежденности,вы входите в круг посвященных.
Дачница

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3898
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Весь вопрос в том,КТО ВИНОВАТ? и ЧТО ДЕЛАТЬ? Вы почитайте на "форуме объединителей" как рьяно там доказывается теория, что ловить воров бесполезно, очень дорого, нужно спец. оборудование и т.д...Зачем все это делается? Да затем, чтобы заболтать, замолчать этот вопрос..А в других садоводствах давно уже ведутся такие работы и успешно. Сама лично, идя от станции, не помню в каком именно садоводстве, видела такую "доску почета", где были вывешены все нарушители и их пригрешения, например: "На момент проверки у т. Дуси счетчик был отключен, а у д. Пети элекропила включена вперед счетчика и т.п. и СУММА ШТРАФА.
Поймать порядка 10 нарушителей, взять штраф (прописать в положении) - вот вам и деньги на "оборудование". А то, что "оборудование" будет окупаться 5-7 лет, так оно за это время полностью искоренит воровство. В прошлом году "своровано" было на 600тыс. рублей (т.е. по 600р с участка), а в следующем, оно может уже и на миллион потянет! И что, все также тащить это на себе? Почему наши одинокие старушки должны оплачивать безбедное существование Куликовского общежития? Они что, богаче его?
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2012 19:47 Редактировал Ирина.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3899
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Цена на счетчик 1500-2500 + работа по установке на столб.. Это НАМНОГО дешевле, чем оплачивать свет за проходимцев. А если их число еще возрастет? Так мы все время будем сидеть в долгах за свет? Ведь один нарушитель за зиму ворует света примерно на 50-100 тысяч рублей.
Ирина
Senior Boarder
Постов: 44
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3900
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 36
Дачница писал(а):
Уважаемый Александр!Спорить с вами не буду.Форум не место для препирательств,я в этом уверена.Наши с вами представления о многих вещах не совпадают,да и бог с ними.......
А теперь по делу:Инициатив садоводов правление не слышит-тоже не страшно.Значит,еще не время.Понятно что это стиль работы такой.Я думаю голос садоводов станет громче,когда они хоть немного поживут без электричества.Тогда и интеллигенты перейдут на понятный вам и правлению язык.Пока гром не грянет-мужик не перекрестится.
Поговорим о вашей инициативе организовать какие-то ячейки непонятно чего.Не комсомольские случайно?Садоводы не для того избирали правление и сдают деньги,чтобы самим собирать водопровод.Давайте доверим это тем,кто умеет это делать.И по меньшей мере странно экономить гроши и смотреть как разворовывается электричество на многие тысячи...
Уважаемый Александр,прошу вас не использовать при обращении ко мне слово "мадам".Во первых,это неуместно,а во вторых оно нарушает ваш стиль.
Госпожа дачница! Правильно говорят в споре ро-
ждается истина.Правда в нашем варианте он носит
форму отдельных монологов.Очень удобно отвечать
на Ваши перевертыши.
Интеллигенты,оказавшиеся без воды и света перей-
дут к сожалению на язык прежде всего понятный им самим,а не мне и тем более Лепехину,как члену
правления.В основе интеллигентности лежит прежде
всего недовольство и на основе этого критикан-
ство существующей реалии. Эта та прослойка,кото-
рая выражает настроение масс при этом ничего не
производя,усугубляя при этом в большинстве
случаев саму ситуацию.У этой публики всегда
виноват кто-то,но не они.Но это не ново,так было
и так будет.
Вытаскивают всегда ситуацию люди дела,а не торгаши и тем более аферисты .Одни из которых
решают проблемы с помощью банковской ячейки,
но это явно не наш случай,а другие с помощью
инициативных групп(ячеек)частью которых являются
сами.Мне ближе последние,а Вам ?Телефон действу-
ет,интеллигенты могут не звонить.Госпожа дачница
Ваше пренебрежение к грошам и приводит к обра-
зованию нуворишей ,которым глубоко наплевать ,
что разворовывается электричество,им на это наших денег хватит.
Инициативные группы!Именно Вам пора разобраться
не с правлением,так как оно и есть первая иници-
ативная группа по определению,а с теми кто довел
наше хозяйство до ручки(Куликовым,Бурковым и
Константиновым)Займитесь хозяйствованием на
своих улицах,вылавливайте воришек,следите за
порядком в том числе и за своевременной оплатой
электроэнергии.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3901
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Ирина,согласна с вашими аргументами.Можно сколько угодно обсуждать детали,но пока не принято решение о ПРАКТИЧЕСКИХ действиях по пресечению воровства,говорить об изменении ситуации в садоводстве не приходится.Материальный аспект проблемы очевиден.А моральный и того хуже.За время существования другого форума настойчиво пропагандируется идея смириться с действительностью.Помилуйте,господа,мы же не в церкви.И непротивление злу-тоже заповедь хорошая.Только пока мы живем в материальном мире и должны сами обеспечивать себе условия жизни-придется бороться.
Дачница

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...567891011...35
Модераторы: admin