Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Оплата садоводами за электроэнергию
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3456789...35
Сообщения темы: Оплата садоводами за электроэнергию
#3881
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Саша писал(а):
Предлагаю и прошу внедрить у нас в садоводстве:
На сайте сделать таблицу оплаты взносов и электричества.На сколько мне известно вся информация есть в электронном виде.
Организацией этой информации должен бухгалтер.
Но на сегодня предлагаю и прошу взять это Борису и Антону на себя.
Как только появится такая ведомость ,не в лесу живем ,сразу увидятся неплатильщики годами,или проживающие круглый год и плотящие500-600руб. для порядка.(ведь я исправно плачу).

Как только появится такая ведомость-то появится и ряд садоводов к которым надо зайти с проверкой.

На мой взгляд это та работа которую можно да и нужно выполнить прямо сейчас . Для этой работы не нужно привлекать электриков,и терять уйму времени для обхода всего садоводства.
Но сдается мне меня не услышат,или сделают вид что не услышали.Может напишут ,это ничего не выявит,а скорей всего ничего и не напишут.Потому как против любого контроля-сами воры.


Уважаемая Анна.Все что Вы предлагаете,достойно обсуждения,изменения и принятия к действию.
Но пока мы это разработаем,примем,начнем выполнять весной - летом.Думаю проверки возможны с фонариками.НО это делать надо обязательно .
Чтобы хоть как то начать процесс контроля потребления необходимо правлению сейчас же выполнить вышеизложенное предложение.



Уважаемый Саша.
1.Я категорически против подключения к таким вопросам неизвестного. Известна его ориентация. Я не могу поверить что он бескорыстен.
2.На куликовском форуме на Вас набросятся защитники свободы личности, за то что Вы вторгаетесь в их ....
3.Вопросы к Иннокентию.
-можно ли выложить потребление по трансам, и статистику за последние 3 года.
-почему показания счетчиков снимает человек, заинтересованный в искажении показаний и не являющегося ответственным за ...
-можно на словах или набросать схемку как подключены основные потребители (Все кто живет зимой)Имеется в виду по трансам.
-можно ли выложить сведения по каким тарифам садоводство расплачивалось с ПЭсб.
-можно ли сличить показания счетчиков с цифрами выложенными Ко.
-у кого кроме Ко есть право доступа к счетчикам.
-что сказано в договоре с ПЭсб о контроле, кто имеет право на съем показаний.
-когда пойдем сличать показания счетчиках на трансах с цифрами Ко. Надо поднимать народ.
Хотелось бы получить ответы на ВСЕ вопросы.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3882
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Уважаемая Анна,моя позиция следующая:меня устраивает любая система оплаты-хоть два,хоть три раза в год.И комиссию на мой участок пущу в том составе,в каком она придет.Для меня это не важно.Вот только в ее составе обязательно должен быть электрик,вы совершенно правы.И приходить они могут когда им удобно,под всех не подстроишься.Это все детали.Контроль нам жизненно необходим.Штрафы за нарушения,вероятно,нужны.Честным людям бояться нечего,а для воров моральный фактор давно канул в Лету,им понятнее наказание рублем.Уважаемая Анна,приятно пребывать в иллюзии,что наши рассуждения когда-то будут услышаны нашей властью.А пока на ум приходят слова:"узок круг борцов,страшно далеки они от народа...."(это я о нашем правлении).
Дачница

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3883
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 36
Дачница писал(а):
Уважаемая Анна,моя позиция следующая:меня устраивает любая система оплаты-хоть два,хоть три раза в год.И комиссию на мой участок пущу в том составе,в каком она придет.Для меня это не важно.Вот только в ее составе обязательно должен быть электрик,вы совершенно правы.И приходить они могут когда им удобно,под всех не подстроишься.Это все детали.Контроль нам жизненно необходим.Штрафы за нарушения,вероятно,нужны.Честным людям бояться нечего,а для воров моральный фактор давно канул в Лету,им понятнее наказание рублем.Уважаемая Анна,приятно пребывать в иллюзии,что наши рассуждения когда-то будут услышаны нашей властью.А пока на ум приходят слова:"узок круг борцов,страшно далеки они от народа...."(это я о нашем правлении). Мадам не надо передергивать,как написал бы 472ой,будь он на нашем сайте.Если хотите, ситуа- ция намного хуже:"народ от них так далек..."
И Ваша задача подвигнуть на конкретные действия
прежде всего себя и всех знакомых и соседей
путем настойчивого разъяснения ситуации не Анне,
а ИМ.Да услышит меня Всевышний...
Тысячу раз уже объяснялось,что принесенные но-
вой команде деньги,при выбранном нами всеми
курсе на прозрачность действий, принимаемых
только коллегиально приведет к разруливанию
ситуации.Волюнтаризм Куликова,самовольно распо-
ряжающегося нашими средствами и привел к данному
сортиру.Обнаружить неплательщиков можно,но для
этого необходимо разложить задачу на составля-
ющие.На каждой улице найдутся желающие урезонить
непутевого соседа,вот вам и первое объединяющее
начало для создания уличного комитета (мини
правления),если хотите.А дальше маленький суб-
ботник по сборке водопровода в конце апреля.
Вот вам еще одно объединяющее начало,но уже
двух соседних улиц,так как труба проходит почти
везде между участков.Несколько часов работы и
улица готова принять воду из центрального водо-
вода,которую соберут достаточно быстро нанятые
правлением водопроводчики.Дешево и сердито!!!
На сэкономленные деньги можно будет приступить
к реконструкции центрального водопровода и
организации точек слива.
В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-ПО ВАРИАНТУ КУЛИКОВА,ОГРОМ-
НЫЕ ДЕНЬГИ НА ВЕТЕР В ОПРЕДЕЛЕННОМ НАПРАВЛЕНИИ..
УБЕЖДАЛИСЬ НЕ РАЗ-СМОТРИТЕ СМЕТЫ ЗА ПОСЛЕДНИЕ
ТРИ ГОДА ЕГО ПРАВЛЕНИЯ.
ГОСПОДА! Это канва нового мышления и действия.
ИНФАНТЫ просыпайтесь!!!
Подробности по тел.8-921-329-79-05
и 8-921-656-40-03
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3884
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Уважаемый Александр.Мою мысль я высказала достаточно ясно-я призываю садоводов и правление заняться острейшей проблемой-борьбой с воровством электроэнергии.Пока наше неторопливое правление будет "раскладывать"проблему на составляющие-садоводство будет лежать на лопатках.Хотелось бы в текстах уважаемых участников форума видеть больше конструктивных практических предложений,а не предложений почитать сметы предыдущих лет-польза от этого невелика.Все,кого интересует судьба садоводства,давно это все прочитали.Времена,когда люди молча внимали своим руководителям, давно прошли."молчите все,я буду говорить!"-больше не прокатит.
И еще.Очень хочется видеть на сайте ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию правления.И чтобы на вопросы,заданные садоводами отвечали не те,у кого есть желание и время,а люди,которые получили от садоводов кредит доверия и право принимать решения.Вести себя так,как сейчас-по меньшей мере неразумно.Невольно возникает вопрос,для чего мы тратим время на этом форуме?
Уважаемые уполномоченные и просто активные садоводы,люди!Подключайтесь к обсуждению и решению проблем!
Дачница

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3885
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: 36
Дачница писал(а):
Уважаемый Александр.Мою мысль я высказала достаточно ясно-я призываю садоводов и правление заняться острейшей проблемой-борьбой с воровством электроэнергии.Пока наше неторопливое правление будет "раскладывать"проблему на составляющие-садоводство будет лежать на лопатках.Хотелось бы в текстах уважаемых участников форума видеть больше конструктивных практических предложений,а не предложений почитать сметы предыдущих лет-польза от этого невелика.Все,кого интересует судьба садоводства,давно это все прочитали.Времена,когда люди молча внимали своим руководителям, давно прошли."молчите все,я буду говорить!"-больше не прокатит.
И еще.Очень хочется видеть на сайте ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию правления.И чтобы на вопросы,заданные садоводами отвечали не те,у кого есть желание и время,а люди,которые получили от садоводов кредит доверия и право принимать решения.Вести себя так,как сейчас-по меньшей мере неразумно.Невольно возникает вопрос,для чего мы тратим время на этом форуме?
Уважаемые уполномоченные и просто активные садоводы,люди!Подключайтесь к обсуждению и решению проблем!
Мадам,умоляю!Хотеть не возбраняется,тем более
если очень... Но,у ИНФАНТОВ другая тема,ИМ,как
детишкам подкинули КуБиК Рублика,они и будут
крутить до умопомрачения пока не надоест.
А,там смотришь еще шараду подкинут-ПРИВАТИЗАЦИЯ
ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗЕМЕЛЬ...Детский сад опять занят,
теперь уже до 2013 года и т.д.и т.п.
А ДИРЕКТОР в это время с завхозом и воспиталками
очередной тортик с шампанским и коньячком ЛУпит.
Вот правда ЛУК к столу пока не пришелся...
КуБиК-Ку Бу и Ко соответственно.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 05.03.2012 12:02 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3886
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Дачница писал(а):
Уважаемый Александр.Мою мысль я высказала достаточно ясно-я призываю садоводов и правление заняться острейшей проблемой-борьбой с воровством электроэнергии.Пока наше неторопливое правление будет "раскладывать"проблему на составляющие-садоводство будет лежать на лопатках.Хотелось бы в текстах уважаемых участников форума видеть больше конструктивных практических предложений,а не предложений почитать сметы предыдущих лет-польза от этого невелика.Все,кого интересует судьба садоводства,давно это все прочитали.Времена,когда люди молча внимали своим руководителям, давно прошли."молчите все,я буду говорить!"-больше не прокатит.
И еще.Очень хочется видеть на сайте ОФИЦИАЛЬНУЮ позицию правления.И чтобы на вопросы,заданные садоводами отвечали не те,у кого есть желание и время,а люди,которые получили от садоводов кредит доверия и право принимать решения.Вести себя так,как сейчас-по меньшей мере неразумно.Невольно возникает вопрос,для чего мы тратим время на этом форуме?
Уважаемые уполномоченные и просто активные садоводы,люди!Подключайтесь к обсуждению и решению проблем!
Для того чтобы разрубить этот узел нужны системные проверки.Вот на том форуме Борис увидел ящики на столбах.Алексей говорит что это узпы учёта и отключения.Необходимо и у нас счётчики с автоматами повесить на столбы, просрочен платёж по решению правления после предупреждения отключить. Но как на это посмотрят юристы.Нмкто не имеет права отключать холодную и горячую воду. предложение Саши об информационном щите -- идея. Думаю не только в компьютере.
Владимир321

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...3456789...35
Модераторы: admin