Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Оплата садоводами за электроэнергию
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...35
Сообщения темы: Оплата садоводами за электроэнергию
#3869
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Владимир321 писал(а):
Саша писал(а):
Лукин И,И.зимой заплатил100 тыс за электричество.
А можно поинтересоваться сколько заплатили за электричество:
1 Куликов-за3 участка с круглогодичным проживанием.
2 Сирициус-с электро котлом.
3 Моклаков-без печного отопления.
И некоторые другие из за которых и растут долги за электричество.
Предлагаю и прошу внедрить у нас в садоводстве:
На сайте сделать таблицу оплаты взносов и электричества.На сколько мне известно вся информация есть в электронном виде.
Организацией этой информации должен бухгалтер.
Но на сегодня предлагаю и прошу взять это Борису и Антону на себя.
Как только появится такая ведомость ,не в лесу живем ,сразу увидятся неплатильщики годами,или проживающие круглый год и плотящие500-600руб. для порядка.(ведь я исправно плачу).

Как только появится такая ведомость-то появится и ряд садоводов к которым надо зайти с проверкой.

На мой взгляд это та работа которую можно да и нужно выполнить прямо сейчас . Для этой работы не нужно привлекать электриков,и терять уйму времени для обхода всего садоводства.
Но сдается мне меня не услышат,или сделают вид что не услышали.Может напишут ,это ничего не выявит,а скорей всего ничего и не напишут.Потому как против любого контроля-сами воры.
Когда приходил на Ланское платить взносы и аванс за электричество одна женщина заплатила за месяц 1800 рублей. Говорит живёт круглый год.Вчера гулял по главной у Лукина со всех зданий висят сосульки значит обогревает всю зиму а крыша тепло пропускает.
Точно, сосульки до земли. И работница его говорит, электричество везде включено.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3870
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Владимир321
Форумчанин
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 04-03-2012 14:47
Справочно: по показаниям главных счетчиков Корунд в феврале месяце потребил электроэнергии на сумму 320 456 руб 70 коп.

Уважаемый Алексей , а откуда у Вас эти цифры Вы что заместитель Николая Николаевича Сирициуса, ведь он у нас ответственный за электирохозяйство.Если Вы с Дмитрием Николаевичем показания снимаете тогда другое дело.Николай Николаевич подписывает показания?
Цитировать Правка Удалить
Алексей
Житель форума
Группа: Участники
Сообщений: 71 Добавлено: 04-03-2012 14:57
Н.Н.Сирициус вот уже как 2 года на заслуженном отдыхе. И вот уже как два года показания счетчиков снимаю я и отвожу их в Сбытовую компанию. А эти цифры появляются сразу как только в маленькую программку (Excel) заносятся новые показания.
Цитировать
Владимир321
Форумчанин
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 04-03-2012 15:08
Н.Н.Сирициус вот уже как 2 года на заслуженном отдыхе. И вот уже как два года показания счетчиков снимаю я и отвожу их в Сбытовую компанию. А эти цифры появляются сразу как только в маленькую программку (Excel) заносятся новые показания.

Я , с Максимовым давно знаком он мне сказал что и в 2010 и в 2011 году Сирициус ответственный. Выберу время обязательно заеду к нему. Алексей, а когда Вы последний раз проходили переаттестацию в технадзоре , протокол можноздесь разместить. А то Плетнёв Н А говорит что вы не аттестованный. Развейте сомнения. Мы летом с ним разговаривали может что изменилось
Цитировать Правка Удалить
Владимир321
Форумчанин
Группа: Участники
Сообщений: 24 Добавлено: 04-03-2012 16:35
Н.Н.Сирициус вот уже как 2 года на заслуженном отдыхе. И вот уже как два года показания счетчиков снимаю я и отвожу их в Сбытовую компанию. А эти цифры появляются сразу как только в маленькую программку (Excel) заносятся новые показания.

Я , с Максимовым давно знаком он мне сказал что и в 2010 и в 2011 году Сирициус ответственный. Выберу время обязательно заеду к нему. Алексей, а когда Вы последний раз проходили переаттестацию в технадзоре , протокол можноздесь разместить. А то Плетнёв Н А говорит что вы не аттестованный. Развейте сомнения. Мы летом с ним разговаривали может что изменилось

PS Алексей, большая просьба Вам. Не присылайте больше пьяных электриков. Молодые то они невсегда а который постарше и побольше того мы часто видим под хмельком.Они ещё под этим делом без отключения линии работают. Как бы не было беды. Жалко людей да и линии наши пожгут. Обратите на это внимание. И с протоколом поторопитесь нельзя не профессионалам такой опасной деятельностью заниматься. Садоводство из за этого тоже могут материально наказать. А пьяных точно не присылайте. Мы с соседом испугались когда один из них на столб полез.
Цитировать Правка Удалить

Страницы: 1 новая тема
Получать уведомления об ответах по данной теме

Раздел:
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3876
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Уважаемые садоводы,с интересом прочитала практические предложения по контролю за потреблением электричества.Особенно порадовали Анна и Саша.Их предложения только нужно привести к более лаконичной и официальной форме и ,возможно,предложить к обсуждению садоводам .Было бы замечательно,чтобы эта инициатива исходила от правления,так как оно-наша власть.На мой взгляд,нашей власти не хватает элементарной воли к практическим шагам.Пока от правления не прозвучат реальные,конкретные шаги к исправлению ситуации-ничего не будет происходить вообще,не говоря уже об улучшении ситуации.
Очень огорчило меня то,что из большого количества посетителей форума никто не снизошел до обсуждения этой темы.Как поется в популярной молодежной песне:"А только мне все пофиг...."Конечно,приобрести генератор и с утра до вечера слушать его треск- гораздо приятнее,чем жить по старинке,включая выключатель легким движением руки.Тут вольному -воля.Господа,не тешьте себя иллюзиями,времена,когда можно отсидеться за спиной соседа,давно прошли.Электричества нам отключат,это точно.Государство-не богодельня,никто с нами возиться не будет.А пока с нашего молчаливого согласия из наших карманов вытаскивают последние деньги.А после отключения старая и новая команда будут собирать свои "политические диведенты"сводя все к словесным перепалкам.А пока мы с вами можем закупать газовые плиты,проверять газовые баллоны,готовить свечи и заготавливать дрова.Кто побогаче-закупайте генераторы и солярку.А тем,кто еще уважает и любит свою семью-очнитесь,это все происходит с нами.Задавайте ваши вопросы правлению,доводите до них ваше мнение,если оно у вас есть.Если нет-обдумайте ,что предлагают другие.И снова обращаюсь к правлению:Ау,где ваша позиция и решения?Если электричество будет отключено,могу предположить,обвинят обе команды и будут правы.
Дачница

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3877
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
Дачница писал(а):
Уважаемые садоводы,с интересом прочитала практические предложения по контролю за потреблением электричества.Особенно порадовали Анна и Саша.Их предложения только нужно привести к более лаконичной и официальной форме и ,возможно,предложить к обсуждению садоводам .Было бы замечательно,чтобы эта инициатива исходила от правления,так как оно-наша власть.На мой взгляд,нашей власти не хватает элементарной воли к практическим шагам.Пока от правления не прозвучат реальные,конкретные шаги к исправлению ситуации-ничего не будет происходить вообще,не говоря уже об улучшении ситуации.
Очень огорчило меня то,что из большого количества посетителей форума никто не снизошел до обсуждения этой темы.Как поется в популярной молодежной песне:"А только мне все пофиг...."Конечно,приобрести генератор и с утра до вечера слушать его треск- гораздо приятнее,чем жить по старинке,включая выключатель легким движением руки.Тут вольному -воля.Господа,не тешьте себя иллюзиями,времена,когда можно отсидеться за спиной соседа,давно прошли.Электричества нам отключат,это точно.Государство-не богодельня,никто с нами возиться не будет.А пока с нашего молчаливого согласия из наших карманов вытаскивают последние деньги.А после отключения старая и новая команда будут собирать свои "политические диведенты"сводя все к словесным перепалкам.А пока мы с вами можем закупать газовые плиты,проверять газовые баллоны,готовить свечи и заготавливать дрова.Кто побогаче-закупайте генераторы и солярку.А тем,кто еще уважает и любит свою семью-очнитесь,это все происходит с нами.Задавайте ваши вопросы правлению,доводите до них ваше мнение,если оно у вас есть.Если нет-обдумайте ,что предлагают другие.И снова обращаюсь к правлению:Ау,где ваша позиция и решения?Если электричество будет отключено,могу предположить,обвинят обе команды и будут правы.


Уважаемая Дачница. Проект Положения представлен специально по разделам и подразделам.Так легче изменять, предлагать...Хотелось бы увидеть ваши замечания или другую редакцию пунктов.Давайте поможем Правлению, это будет наш скромный вклад в нормализацию обстановки.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3879
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад  
На днях смотрели амер.фильм.Запомнился один эпизод.
Приходит сын домой, а родители сидят за столом при свечах. На вопрос, что происходит, мать отвечает:"Ничего особенного. Забыла оплатить счета за элэн.Завтра оплачу-включат". Обратите внимание- НИЧЕГО ОСОБЕННОГО.Люди знают и согласны с тем, что не заплатил - отключат.Вот ПРИМЕРНЫЙ путь погашения долгов за ЭЛЭН. Такое не возможно при главном неплатильщике - Куликове.Его дружок Константинов наговорит целую кучу о невозможности действенного контроля, о трудностях отключения конкретного участка. По другому нельзя-дружок может не заплатить.Компаньонов "кидать" он умеет.
Поэтому споем садоводам песню о больших потерях, и замаскируем там украденную сумму.
Вот так нас обворовывают дважды. Первый раз, когда не платят за элэн.Второй раз, когда мы платим за этих неплательщиков.
Это пример заботы о садоводах-пенсионерах не на словах, а на деле, здоровья им как можно дольше.
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#3880
Re: Оплата садоводами за электроэнергию 12 г., 1 мес. назад Репутация: -5
Предлагаю и прошу внедрить у нас в садоводстве:
На сайте сделать таблицу оплаты взносов и электричества.На сколько мне известно вся информация есть в электронном виде.
Организацией этой информации должен бухгалтер.
Но на сегодня предлагаю и прошу взять это Борису и Антону на себя.
Как только появится такая ведомость ,не в лесу живем ,сразу увидятся неплатильщики годами,или проживающие круглый год и плотящие500-600руб. для порядка.(ведь я исправно плачу).

Как только появится такая ведомость-то появится и ряд садоводов к которым надо зайти с проверкой.

На мой взгляд это та работа которую можно да и нужно выполнить прямо сейчас . Для этой работы не нужно привлекать электриков,и терять уйму времени для обхода всего садоводства.
Но сдается мне меня не услышат,или сделают вид что не услышали.Может напишут ,это ничего не выявит,а скорей всего ничего и не напишут.Потому как против любого контроля-сами воры.


Уважаемая Анна.Все что Вы предлагаете,достойно обсуждения,изменения и принятия к действию.
Но пока мы это разработаем,примем,начнем выполнять весной - летом.Думаю проверки возможны с фонариками.НО это делать надо обязательно .
Чтобы хоть как то начать процесс контроля потребления необходимо правлению сейчас же выполнить вышеизложенное предложение.
Саша
Gold Boarder
Постов: 194
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...35
Модераторы: admin