Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Созыв внеочередного собрания членов СНТ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: Созыв внеочередного собрания членов СНТ
#2912
Созыв внеочередного собрания членов СНТ 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
Уважаемые Садоводы!
У меня «наболело» на душе, мысли бегут быстрее пальцев по клавиатуре. Хочу высказаться по текущей ситуации в нашем садоводстве в преддверии двух собраний, которые с интервалов в 3 часа пройдут завтра 04 февраля.
Постараюсь донести свои мысли понятным и доступным языком, без каких-либо «умных» фраз и выражений. Также я не ставлю перед собой задачу обвинить или оправдать кого-то, хочу лишь понять текущую ситуацию и возможные варианты решения.
Многие садоводы в замешательстве. На какое собрание идти? Кого поддержать? К кому больше доверия? Кто «хороший», а кто «плохой». На этот вопрос нет ответа.
Вина Куликова в суде не доказана, а Новая команда еще толком не работала, чтобы делать какие-то выводы.
Есть только один серьезный факт – прошлогодний вывод РК о нарушениях допущенных при составлении протоколов. Все.
Из своего опыта знаю, что собрания Куликова проходят крайне отвратительно, с криками и «улюлюканьями», пресловутым и абсолютно непрозрачным голосованием по ключевым позициям. Тот, кто принимал участие в этих собраниях прекрасно понимают о чем я говорю.
Те – кто не был, у Вас есть шанс прийти и убедится самому, если есть желание.
Голосование будет проходить в форме «поднятия рук»! Так голосовали на новгородских вече 900 лет назад, с соответствующим базаром, криками, перекрикиванием и перебиванием.
На дворе 21 век, а на собраниях Куликова – ничего не изменилось. На протяжении 3 лет (именно столько я посещаю эти собрания) не было предпринято даже желания что-то изменить в проведении выборов.
Поэтому, независимо от кого, какой команде Вы больше доверяете, первым шагом к доверию должна быть прозрачная и честная избирательная система, с подшитыми протоколами, с личными подписями голосовавших садоводов. Голосование поднятием рук исключает эту возможность.
Итак, садоводство раскололось на два фронта. Из истории известно, что как раз в такое время, государство становиться ослабленным, теряет иммунитет перед натиском внешнего враг, его можно взять «голыми руками». Вспомните Лжедмитрия из нашей истории. У нас сейчас нечто подобное. Пример истории показателен, сущность человека и общества не меняется с годами, поэтому история имеет поразительное качество – она повторяется на протяжении веков.
Такую ситуацию в садоводстве оставлять нельзя. Как раз мы сейчас бессильны перед настоящими профессиональными рейдерами, для которых СНТ, в котором раздор и беспорядок – лакомый кусочек с легкой наживой. Задумайтесь. Смута – самое тяжелое время. К сожалению нашей смуте не видно конца. Новая команда попробует оспорить в суд собрание Куликова и решения, которые были приняты на нем. Зачем? Чтоб была возможность зарегистрировать своего председателя (Калабушкину, например) в ЕГРЮЛ. И Чтоб добиться обеспечительных мер на недопущения изменений в ЕГРЮЛ. То же самое, что сделал сейчас Куликов.
К сожалению, запись в ЕГРЮЛ – это приговор. Человек, который числится в налоговой председателем, имеет широчайшие полномочия по распоряжению денежными средствами СНТ, так как имеет право подписи без доверенности при совершении денежных операций.
Практика показывает, что несмотря на коллегиальность Правления во главе с председателем, распорядится денежными средствами можно и без решения садоводов, самовольно.
Наша новейшая история СНТ показывает, что председатель может меняться в ЕГРЮЛ относительно в короткий промежуток времени. Начиная с лета, это было сделано 4 раза! Калабушкина, Куликов, Калабушкина и снова Куликов. Можно уже разрабатывать нормативы для службы статистики РФ, сколько времени требуется на это процедуру! Это процесс может быть бесконечным, если нет поставить точку.
Если учесть, что все судебные разборки могут длиться годами, мы все станем заложниками этой ситуации. Поверьте, ничего хорошего. Все судебные иски будет оплачивать проигравшая сторона, поэтому стороны будут стоять до последнего
Ситуацию можно стабилизировать, проведя общее собрание для ВСЕХ садоводов и поставить на повестку один вопрос – о доверии к Председателю.
Поскольку общее собрание садоводов – высший орган власти, оно может принимать ЛЮБЫЕ решения согласно ФЗ, вплоть до снятия председателя с должности БЕЗ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ его вины.
Для собрания внеочередного общего собрания членов СНТ не нужно разрешения ни Председателя, ни Правления, ни Ревизионной комиссии, ни органа местного самоуправления.
Мы сами, члены СНТ имеем право собрать внеочередное общее собрание и принять решение. Для этого не нужно разрешение ни Куликова, ни Правления. Собрание – самодостаточно, для его проведения необходимо только желание садоводов.
Институт СНТ и создавался для интересов садоводов, а не председателя и правления. Последние лишь выборные должности, служащие для поддержания и воплощения в действия желания членов СНТ
Практика показывает – что общее собрание членов СНТ очень трудно оспорить, легче оспорить собрание уполномоченных.
Напоминаю, что садоводы выбирают председателя, Председатель – никто, он лишь обязан выполнять решения садоводов, он своего рода исполнительная власть, собрание членов СНТ законодатели.
Общее решение членов СНТ (заметьте речь не идет о предстоящих двух собраниях, поскольку они заведомо нацелены друг против друга, с отбором электората) может поставить финальную точку в конфликте.
Нам членам СНТ нужно принять решение о проведении внеочередного собрания членов СНТ.
Каждый садовод должен быть услышан и его мнение должно быть учтено.
Итак, господа садоводы, ваше решение!
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22107
Re: Созыв внеочередного собрания членов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -7
ЗАДОЛБАЛИ

Это я так обращаюсь к самообразованному ИГ.

Вы хотели общее собрание садоводства? Кто бы против. Оно состоится 1 декабря. В чем противоречия Вашим требованиям? Приходите, предлагайте, голосуйте. Даже не знаю что еще Вам предложить, как ублажить.

Однако, судя по истеричным жалобам якобы в отказанном Вам требованиям, Вы ставили совсем другую цель - а именно: в очередной раз оболгать правление СНТ, и навязать нам чуждого для нашего Корунда мошенника и бандита.

Только не надо громких слов про суды и про доказательства. Этим доказательством служит избиение Лепехина, кражи со взломом правления Дэйнеко ( с последовавшим опубликованием Куликовым украденных документов.) И только наши "правоохранители" этого в упор не "видят".
А ИГ это видит?

Это отступление. А на деле, если Вы хотите честно,по настоящему прекратить безумие в нашем СНТ, то приходите 1 декабря на собрание. Может быть получится собрать кворум по настоящему общего. Тогда СОВМЕСТНО получится разрубить Гордиев узел.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22108
Re: Созыв внеочередного собрания членов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Anna писал(а):
ЗАДОЛБАЛИ

Это я так обращаюсь к самообразованному ИГ.

Вы хотели общее собрание садоводства? Кто бы против. Оно состоится 1 декабря. В чем противоречия Вашим требованиям? Приходите, предлагайте, голосуйте. Даже не знаю что еще Вам предложить, как ублажить.

Однако, судя по истеричным жалобам якобы в отказанном Вам требованиям, Вы ставили совсем другую цель - а именно: в очередной раз оболгать правление СНТ, и навязать нам чуждого для нашего Корунда мошенника и бандита.

Только не надо громких слов про суды и про доказательства. Этим доказательством служит избиение Лепехина, кражи со взломом правления Дэйнеко ( с последовавшим опубликованием Куликовым украденных документов.) И только наши "правоохранители" этого в упор не "видят".
А ИГ это видит?

Это отступление. А на деле, если Вы хотите честно,по настоящему прекратить безумие в нашем СНТ, то приходите 1 декабря на собрание. Может быть получится собрать кворум по настоящему общего. Тогда СОВМЕСТНО получится разрубить Гордиев узел.


Законно и правомочно.С проблемами в Уставе разберемся все вместе после тщательной юридической экспертизы.А не в угоду неизвестно кому и чему.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22113
Re: Созыв внеочередного собрания членов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -5
Сегодня поработал с письмом которое пришло в Правление от ИГ. Раньше не было времени. Хочу выразить огромное спасибо ИГ за проделанную огромную работу. В базу телефонов членов СНТ добавилось около 100 телефонов. Но в в глаза сразу бросились 2 листа с подписями Иван Ивановича Лукина. Скажу сразу Иван Иванович здесь точно не причем. Я стал разбираться. И вот - первый лист озаглавлен " Приложение к Требованию
Подписной лист за созыв Внеочередного Общего Собрания СНТ "Корунд"", второй лист озаглавлен
"Приложение к требованию
Подписной лист за созыв внеочередного Общего Собрания членов СНТ "Корунд"
Повестка дня внеочередного общего собрания членов СНТ "Корунд":
1. выборы единого Председателя СНТ "Корунд"
2. Утвеждение Устава СНТ "Корунд"в соответствии со. ст. 20 ФЗ в ред. от 07.05.2013 г.
3. Разное "
Так вот в этих листах я насчитал 16 повторных подписей. При чем под микроскопом эти листы не рассматривал.
Если у кого есть сомнения можем посчитать вместе.
Могу написать номера участков.
Встает вопрос - это фальсификация опроса или безграмотный подход к поставленной задаче членов ИГ ?
При наличии таких обстоятельств отказ Правления в проведении внеочередного собрания вполне закономерен. Да и отказа можно считать и нет. Внеочередное Собрание состоится 01 декабря.
В конце концов именно Правление определяет где и когда должно состоятся Собрание а не ИГ. Такого права ИГ точно никто не давал.
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.11.2013 23:44 Редактировал Vasilij459.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22115
Re: Созыв внеочередного собрания членов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Vasilij459 писал(а):

"Подписной лист
Так вот в этих листах я насчитал 16 повторных подписей. При чем под микроскопом эти листы не рассматривал.
Если у кого есть сомнения можем посчитать вместе."--Василий459

Некоторые "авторитетные люди", с соседнего форума, получив от меня,неизвестно кем,изготовленные копии этих подписных листов,поспешили ,как от чумы избавиться от них,отправив в спам.Но гнев при этом выплеснули не на тех кто их изготовил,а на тех кто все таки нашел, в одном из почтовых отделений С-Пб,фальшиво изготовленные Евдокимовым А Л подписные листы.Других аторов этих "произведений" аля "современные технологии" ни в конверте ни на конверте мы не обнаружили.Лепехин


"Могу написать номера участков.
Встает вопрос - это фальсификация опроса или безграмотный подход к поставленной задаче членов ИГ ?"--Василий 459

Василий, как бы Вы не хотели,я отказался публиковать эти подписные листы в копиях,с некоторыми личными данными садоводов.Александр Львович Евдокимов лучше знает откуда они у него появились.Вот пусть он и размещает и комментирует,до суда.Возможно их изготовил гражданин Куликов, а Евдокимов А Л всего лишь почтальон.Смотрите номера телефонов координаторов на куликовском сайте.Всякий может по ним позвонить и определиться,почему вдруг садовод СНТ"Исток" становится инициатором и координатором проведения собрания в СНТ "КОРУНД".Лепехин

При наличии таких обстоятельств отказ Правления в проведении внеочередного собрания вполне закономерен. Да и отказа можно считать и нет. Внеочередное Собрание состоится 01 декабря.
В конце концов именно Правление определяет где и когда должно состояться Собрание а не ИГ. Такого права ИГ точно никто не давал.


Для этого достаточно набрать в поисковике,было бы желание "Последние изменения в ФЗ-66 от 07 05 2013 года" с комментариями опытных юристов профессионалов, а не опытных крикливых интриганов с 525 участка.Править бал В СНТ "Корунд" будут действительно садоводы, а неизвестно откуда взявшиеся анонимы.Лепехин
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22116
Re: Созыв внеочередного собрания членов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Вот эти вопросы ,которые хочет протащить Куликов со своей личной "карманной" ИГ -списочный состав ИГ так до сих пор и не был представлен в Правление СНТ "Корунд"





В повестку дня собрания включены следующие вопросы:
1) Утверждение Положения "О порядке проведения Общего собрания членов СНТ "Корунд"".

Проект данного Положения в Правление СНТ "Корунд" с предложениями от садоводов не поступал.Публично не обсуждался.Фролов Е А своего личного согласия на внесение данного Положения для Утверждения общему Собранию не давал. Я ,как садовод,тоже.Антон,Борис,Василий,Анна и еще более 800 садоводов среди желающих что либо утверждать также не замечены.Лепехин

2) Утверждение новой редакции Устава СНТ "Корунд".

Читай комментарий к пункту 1.

3) Утверждение Положения «Об уполномоченных СНТ "Корунд".

Читай комментарий к пунту 1.

4) Переизбрание уполномоченных СНТ "Корунд".
5) Утверждение срока переизбрания уполномоченных СНТ "Корунд" – до 30.06.2014г.

В соответствии с требованиями Закона и Устава СНТ "Корунд" срок полномочий, избранных в июле-августе 2010 года, уполномоченных истекает летом 2014 года.Лукин И И организовывавший и проводивший выборы уполномоченных в 2010году наверное помжет сделать и в2014 году.Серьезный человек точно знает когда и у кого из уполномоченных истекают сроки полномочий.В компетенцию общего Собрания эта обязанность не входит.Выборы уполномоченных проводятся на дорожках в соответствии с желаниями садоводов этих самых дорожек.Иного Уставом и ФЗ-66 не предусмотрено.Лепехин


6) Приостановление деятельности действующих уполномоченных СНТ "Корунд" до момента
их перевыборов.

Читай комментарий к пунктам 4,5

7) Отмена решений уполномоченных СНТ "Корунд", принятых на собраниях, проведенных в
форме собрания уполномоченных – в период с августа 2011г. по сегодняшний день.

А кто внес это предложение в Правление СНТ "КОРУНД".Амнистия Куликову Д Н на Правлении СНТ "Корунд" не обсуждалась.В Требовании о созыве общего Собрания от инициативной группы с подписями садоводов этот вопрос не стоит.Лепехин


8) Досрочное прекращение полномочий действующего председателя правления СНТ
"Корунд".
9) Досрочное прекращение полномочий действующего правления СНТ "Корунд".

Вопросы необходимо поменять местами в соответствии с требованиями ФЗ-66.
При наличии 1/3 подписей всех садоводов СНТ "Корунд".Лепехин


10) Выборы правления СНТ "Корунд".
11) Выборы Председателя правления СНТ "Корунд"

Пункты 10,11 невыполнимы при неисполнении требований ФЗ-66 по пунктам 8,9.

12) Выборы ревизионной комиссии СНТ "Корунд".

Наличие двух ревизионных комиссий в СНТ ФЗ-66 не предусмотрено.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 25.11.2013 07:35 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin