Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...567891011...19
Сообщения темы: АКСУЭ Вопрос - Ответ
#28329
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
Павлик писал(а):


Дмитрий, мне нравится, что вы подхватили трезвое предложение выявлять неплательщиков. Это правильно.
а как быть с теми, кто не захочет тратиться на АСКУЭ? Будем заставлять ставить?


У меня есть предложения на тему внедрения АСКУЭ, но я их буду озвучивать только после решения конфликта об оплате основных долгов за ЭЭ между ПСК и Корундом. Пока Корунд ходит в должниках реализация этих предложений нереальна.
Лично я противник "заставлять", я предпочитаю термин "убеждать в необходимости"! ))

Согласен, что нереальна. И надо допустить, что убедить не всех получится. Что с ними будет?
Павлик
Junior Boarder
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28331
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Пират писал(а):


Дмитрий, это правда, что через шесть-семь опор от ТП(300м) начинаются серьёзные потери доходящие до 30 % или это придумки недалёких людей?

Проблемы начинаются в том случае, если между двумя БЛИЖАЙШИМИ (!!!) счетчиками АСКУЭ более 300м (я думаю, что эта проблема может начинаться и на 150м).
НО, извините, у нас участки разве расположены друг от друга на расстоянии в 300м???? Максимальное расстояние от самых удаленных точек двух соседних участков не превышает 80-100метров.
Принцип передачи данных в протоколе Матрицы (PLC) такой же, как в муравейнике. Каждый счетчик работает, как приемник/передатчик: принимает сигналы от всех других счетчиков в зоне доступности и ретранслирует (передает) эти сигналы на все счетчики в зоне доступности передаваемого сигнала. Т.е. если на сегменте в 100м находятся 5 счетчиков, то они все дублируют между собой передачу сигналов друг другу. За счет этого и создается надежность-защита от природных электромагнитных катаклизмов.
Естественно, если обрезать провода, прием-передача сигналов прекращается, но данные сохраняются в самих счетчиках на очень длительное время (до нескольких месяцев).

Прошу прощения, я ответил не на тот вопрос...
Про потери в линиях электропередач. Они могут достигать 15-20%, если сечение проводника выбрано неправильно (занижено). В этом случае появляются тепловые потери, которые пропорциональны квадрату силы тока (практически квадрату потребляемой мощности. Поэтому увеличение потерь происходит не линейно, а по закону квадратичной функций. Более подробно надо объяснять физику, а это проще в личной беседе.
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.04.2016 20:12 Редактировал Дмитрий Ткачев.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28332
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Пират писал(а):


Дмитрий, это правда, что через шесть-семь опор от ТП(300м) начинаются серьёзные потери доходящие до 30 % или это придумки недалёких людей?



Спасибо, очень познавательно.
Дмитрий, мы наверное не поняли друг друга.
Я о том, каковы могут быть потери в 0,4 при существующей схеме электросетей нашего ТСН?
В разных источниках пишут практически одно и тоже.
При отдалённости потребителей от ТП более чем на 300м возникают очень серьёзные потери.
В качестве примера. Мой участок находится в 500м от ТП . На мой счётчик намотало 2000квт. На общий счётчик- сумматор может намотать 2600?
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.04.2016 20:06 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28333
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
я подправил свой предыдущий ответ...
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28334
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Павлик писал(а):

Согласен, что нереальна. И надо допустить, что убедить не всех получится. Что с ними будет?

Вода камень точит...
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28335
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
я подправил свой предыдущий ответ...

Тем не менее спасибо. Я понятливый. С физикой явлений происходящих в электроцепи знаком не по наслышке.
Вопрос Вам, был больше для познания аудиторией происходящего.
А не взглянуть ли нам на образование долга и по этой причине? С годами накопилось? В числе прочих причин?
Ведь наши ТП устанавливались во времена когда СНТ делалась скидка в 12%. Может быть уже сейчас стоит подумать как приблизить ТП к потребителям? Расположение "высокой" позволяет с меньшими затратами реконструировать(добавить ТП меньшего номинала).По пути следования высокой.
Вы же подобьёте результаты бухгалтерий по личным счётчикам. 15-20% за 5 последних лет в серьёзную сумму выливается. Дай бог чтобы мы с Вами ошиблись и находимся на правильном пути.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.04.2016 20:34 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...567891011...19
Модераторы: admin