Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...45678910...19
Сообщения темы: АКСУЭ Вопрос - Ответ
#28318
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):


Антон!
Вот здесь ты не прав. В счетчиках Ленэнерго используется радиосигнал, а в Матрице протокол передачи PLС по силовым проводам (даже по аллюминию). И тот, и другой счетчики генерят свои сигналы (протоколы), которые сводятся в свои концентраторы (центральные сборщики данных), откуда по модему передаются на компьютер гарантированного поставщика. Кроме оборудования для каждого устройства требуется свое программное обеспечение.


Дмитрий, где я не прав? )) Прочитай внимательно!
Со всем тем, что ты написал, согласен. То, что написал я, не противоречит тому, что написал ты.

Системы могут существовать параллельно, не мешая друг другу в одном садоводстве. При использовании двух систем одновременно, накладные расходы (создание и поддержка инфраструктуры) выше.
anton-472уч
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28323
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
anton-472уч писал(а):


Дмитрий, где я не прав? )) Прочитай внимательно!
Со всем тем, что ты написал, согласен. То, что написал я, не противоречит тому, что написал ты.

Системы могут существовать параллельно, не мешая друг другу в одном садоводстве. При использовании двух систем одновременно, накладные расходы (создание и поддержка инфраструктуры) выше.


Антон! Системы сосуществовать могут, но каждая из них становится независимой друг от друга. Как сейчас у нас два Правления, каждое само по себе. Не мне тебе объяснять, что любую систему надо обслуживать, а это затраты... Опять получаем: два правления, две системы учета ЭЭ, две коммунальные службы,..., два магнитофона, два кожаных пиджака...
А это надо? Ведь это в сумме дороже для каждого садовода (я думаю процентов на 30 как минимум).
Моя (!!!) точка зрения такова: надо искать решение объединения обоих правлений. Основным полем единения должно быть поле коммунальных услуг, которое должно быть едино для обоих правлений.
Другая причина, почему система счетчиков АСКУЭ должна быть едина, - это использование АСКУЭ для обнаружения неисправностей в системе электроснабжения. По анализу показаний счетчиков можно понять, какие линии перегружены, где тепловые потери превышают нормы и т.д. А это тоже пути экономии затрат садоводов на обслуживание. С двумя АСКУЭ на одной распредсети такие задачи не решить.
Поэтому я против двух АСКУЭ.
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28324
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий, да я не спорю!
Согласен со всем.
Я, просто, за точность. Две системы существовать могут, друг другу не мешают, протоколы не совместимы даже на физическом уровне, потому нужно иметь параллельные инфраструктуры.

Я тоже, естественно, против двух систем.

А где там радиоканал в ленэнерговской? Между счетчиком и приемником? 433? Или в счетчиках симкарты?
anton-472уч
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28325
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):


Поэтому я против двух АСКУЭ.


Дмитрий, мне нравится, что вы подхватили трезвое предложение выявлять неплательщиков. Это правильно.
а как быть с теми, кто не захочет тратиться на АСКУЭ? Будем заставлять ставить?
Павлик
Junior Boarder
Постов: 27
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28326
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):


Другая причина, почему система счетчиков АСКУЭ должна быть едина, - это использование АСКУЭ для обнаружения неисправностей в системе электроснабжения. По анализу показаний счетчиков можно понять, какие линии перегружены, где тепловые потери превышают нормы и т.д. А это тоже пути экономии затрат садоводов на обслуживание. С двумя АСКУЭ на одной распредсети такие задачи не решить.
Поэтому я против двух АСКУЭ.


Дмитрий, это правда, что через шесть-семь опор от ТП(300м) начинаются серьёзные потери доходящие до 30 % или это придумки недалёких людей?
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28328
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Павлик писал(а):


Дмитрий, мне нравится, что вы подхватили трезвое предложение выявлять неплательщиков. Это правильно.
а как быть с теми, кто не захочет тратиться на АСКУЭ? Будем заставлять ставить?


У меня есть предложения на тему внедрения АСКУЭ, но я их буду озвучивать только после решения конфликта об оплате основных долгов за ЭЭ между ПСК и Корундом. Пока Корунд ходит в должниках реализация этих предложений нереальна.
Лично я противник "заставлять", я предпочитаю термин "убеждать в необходимости"! ))
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...45678910...19
Модераторы: admin