Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...3456789...19
Сообщения темы: АКСУЭ Вопрос - Ответ
#28299
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Пират!
Я не понял суть вопроса. Если часть счетчиков АСКУЭ МАТРИЦА уже установлена в садоводстве, то и остальные счетчики должны быть от того же производителя. На данный момент счетчики разных производителей плохо совместимы в рамках одного объекта (садоводства).
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28301
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Пират писал(а):

Антон, думаю мои комментарии позволят расширить Ваш кругозор.


Врядли. Не читаю Вас.

Сейчас случайно заметил эту фразу, т.к. она была выделена пустыми строками и в ней было мое имя. Иногда прочитываю Ваши сообщения, если в них менее пяти предложений. Редко, когда Вам удается создать такое сообщение.

Очень много слов, очень мало смысла.
anton-472уч
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.04.2016 12:06 Редактировал anton-472уч.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28302
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
Пират!
Я не понял суть вопроса. Если часть счетчиков АСКУЭ МАТРИЦА уже установлена в садоводстве, то и остальные счетчики должны быть от того же производителя. На данный момент счетчики разных производителей плохо совместимы в рамках одного объекта (садоводства).


Нет и Нет.

1. "остальные счетчики должны быть от того же производителя" - остальные счетчики могут быть любыми, разные системы АСКУЭ не мешают друг другу. Часть абонентов можно будет видеть в программе от Матрицы, часть в программе от Ленэнерго.

2. "счетчики разных производителей плохо совместимы в рамках одного объекта (садоводства)" - друг с другом вообще не совместимы.
anton-472уч
Senior Boarder
Постов: 53
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28307
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
Пират!
Я не понял суть вопроса. Если часть счетчиков АСКУЭ МАТРИЦА уже установлена в садоводстве, то и остальные счетчики должны быть от того же производителя. На данный момент счетчики разных производителей плохо совместимы в рамках одного объекта (садоводства).


Дмитрий, а вопроса никто не задавал.
Появление информации о предпочтениях той или иной системы всего лишь сравнительная информация.
Хотя бы и с опозданием.
Господин Констанетинов у себя на плошадке отказался от достигнутых договоренностей на Вашей встрече в "Филях", в которой участвовали и Вы.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28312
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
anton-472уч писал(а):


Нет и Нет.

1. "остальные счетчики должны быть от того же производителя" - остальные счетчики могут быть любыми, разные системы АСКУЭ не мешают друг другу. Часть абонентов можно будет видеть в программе от Матрицы, часть в программе от Ленэнерго.

2. "счетчики разных производителей плохо совместимы в рамках одного объекта (садоводства)" - друг с другом вообще не совместимы.


Антон!
Вот здесь ты не прав. В счетчиках Ленэнерго используется радиосигнал, а в Матрице протокол передачи PLС по силовым проводам (даже по аллюминию). И тот, и другой счетчики генерят свои сигналы (протоколы), которые сводятся в свои концентраторы (центральные сборщики данных), откуда по модему передаются на компьютер гарантированного поставщика. Кроме оборудования для каждого устройства требуется свое программное обеспечение. Т.е., если у нас в садоводстве будут использоваться счетчики разных производителей, то придется иметь две разные системы учета (если, конечно, мы не собираемся далее собирать информацию об электропотреблении вручную)
Т.е. мы получим новый вариант нынешней ситуации в Корунде с двумя правлениями только еще и на уровне электросети! Клево получается!
PS. с точки зрения надежности в садоводстве правильно настроенная Матрица (PLC-протокол) более надежна, чем счетчики с радиосигналами, т.к. передача сигнала на концентратор почти не зависит от погодных условий, что для нашего садоводства критично (это хорошо чувствуется на качестве мобильной связи).
PPS. Мой выбор АСКУЭ от Матрицы не зависит и не связан с Лепехиным или Григорьевым. Я сам перешерстил достаточно много документации, чтобы разобраться и определиться, что для нашего ТСН Матрица лучше и экономически более выгодна.
PPPS. Не понял, почему Константинов вдруг резко сменил свое мнение о Матрице. Только из-за того, что в СНТ Лебяжье установлена система Ленэнерго?
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.04.2016 13:13 Редактировал Дмитрий Ткачев.Причина: опечатки
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28315
Re: АКСУЭ Вопрос - Ответ 8 г. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
PPPS. Не понял, почему Константинов вдруг резко сменил свое мнение о Матрице. Только из-за того, что в СНТ Лебяжье установлена система Ленэнерго?[/quote]

Скорее всего. посоветовавшись с "шефом", притормозить процесс монтажа. Дискредитируя идею на разнице в цене. Между тем, в СНТ "Лебяжье", собирают дополнительные деньги на расширение функциональности.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...3456789...19
Модераторы: admin