Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 12345678...46
Сообщения темы: Письмо в Правление
*
#27251
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: -1
Очень хорошее предложение.
Просьба к правлению: рассмотреть это предложение и разработать алгоритм заключения индивидуальных договоров со сбытовой организацией.
Дачник89
Senior Boarder
Постов: 62
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27252
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
korund писал(а):
Уважаемый Пират, есть поверье: два юриста – три мнения. С каким количеством юридических глупостей пришлось встретится – не представляете. Хотите один из наиболее близких примеров? По 66 ФЗ председателем СНТ может быть только член СНТ.Поверьте ...


Уважаемый господин "korund", я Вам сочувствую.
Ваш негативный опыт общения с юристами должен обогатить Вас. При Вашем желании.
"Поверьте..." звучит как просьба об авансе.
Поверю. Когда аргументы будут вескими.


А здесь садоводство погаснет потому, что его все равно вынудят. Просто отберут сети, трансформаторы …, а потом обанкротят, забрав и мощности. На настоящий момент к тому подготовлена вся почва.


Уважаемый господин "korund" дайте ссылку на документ ,подтверждающий право собственности юридического лица ТСН "Корунд" на электросети, построенные на целевые взносы садоводов.
Только тогда я поверю что кто то может что то отобрать.
И вообще, когда пишете общие фразы,для понимания и веры Вам, делайте ссылки на законные основания той или иной процедуры в отношении ТСН "Корунд".

В соответствии со статьей 1 Федерального закона от 15.04.98 № 66-ФЗ «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан» (далее - Закон) имущество (в том числе земельные участки), предназначенное для обеспечения в пределах территории садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения потребностей членов такого некоммерческого объединения в проходе, проезде, водоснабжении и водоотведении, электроснабжении, газоснабжении, теплоснабжении, охране, организации отдыха и иных потребностей (дороги, водонапорные башни, общие ворота и заборы, котельные, детские и спортивные площадки, площадки для сбора мусора, противопожарные сооружения и тому подобное), является имуществом общего пользования.



Только не думайте что я противлюсь Вашим начинаниям.
У меня есть большие сомнения в иформации которую Вы публично печатаете.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 22.01.2016 11:11 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27253
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Дачник89 писал(а):
Очень хорошее предложение.
Просьба к правлению: рассмотреть это предложение и разработать алгоритм заключения индивидуальных договоров со сбытовой организацией.


Норма устава:
п.11.1. Правление Товарищества вправе принимать решения по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции Общего собрания товарищества собственников недвижимости и компетенции Общего собрания членов Товарищества.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27254
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Уважаемые господа,у меня невольно возникает ощущение,что есть люди,которые под благовидным предлогом пытаются уводить садоводов от насущных проблем.Например пират настаивает на индивидуальных договорах.Дело хорошее,кто бы спорил.Вот только давайте не будем забывать,что контроль за потреблением еще только в проекте,а без него садоводству не выжить.Долги,совместно нажитые садоводами,превысили здравый смысл.Правление много и тяжело работает,чтобы вытащить садоводство из ямы.Есть люди,которые целенаправленно забалтывают все здравые начинания и таким образом саботируют мероприятия,которые реально способны наладить жизнь в садоводстве.Предлагаю решать вопросы по мере их поступления и не будоражить садоводов наивными надеждами,например реальностью заключения индивидуальных договоров в данный момент.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27255
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Маша писал(а):
Уважаемые господа,у меня невольно возникает ощущение,что есть люди,которые под благовидным предлогом пытаются уводить садоводов от насущных проблем.Например пират настаивает на индивидуальных договорах.Дело хорошее,кто бы спорил.Вот только давайте не будем забывать,что контроль за потреблением еще только в проекте,а без него садоводству не выжить.Долги,совместно нажитые садоводами,превысили здравый смысл.Правление много и тяжело работает,чтобы вытащить садоводство из ямы.Есть люди,которые целенаправленно забалтывают все здравые начинания и таким образом саботируют мероприятия,которые реально способны наладить жизнь в садоводстве.Предлагаю решать вопросы по мере их поступления и не будоражить садоводов наивными надеждами,например реальностью заключения индивидуальных договоров в данный момент.

Уважаемая Маша, кто бы спорил.Проблема конечно же насущная. А что, лично Вы, знаете о своих правах потребителя электроэнергии.
Ваш призыв разрешать вопроосы по мере поступления таковых и подталкивает меня к участию в разработке проекта контроля за потреблением.
Попробуйте разобраться в юридических понятиях ТСН "Корунд" и "садоводы Маши,пираты,korundы,дачники89". Может быть тогда поймёте, что я не меньше Вашего желаю родному садоводству процветания.
Весь вопрос только в том,как снять лишнее финансовое бремя с ТСН "Корунд" и ненужную финансовую нагрузку на садоводов.В нашем Уставе подобная норма заложена.

п.2.4УСТАВА. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Товарищество не отвечает по обязательствам членов Товарищества. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества.

Маша, остаётся дождаться ответа korunda.
Зарегистрованы ли электросети ТСН "Корунд" в ЕГРП и на каком праве.

И внимательно познакомьтесь со статёй 426 ГК РФ.
Энергоснабжение садоводческим некоммерческим объединением садоводов, как граждан ограничено ГК РФ. Пункт 1 статьи 426 ГК РФ не разрешает СНТ быть стороной публичного договора , которая продает энергию и оказывает иные услуги типа передачи энергии и технического содержания. СНТ не может продавать энергию ни гражданам, ни магазинам ни кому либо еще. Оно не может , таким образом, покупать энергию , которая затем продается садоводам. СНТ от своего имени может купить энергию для юридического лица и купить энергию для объектов общей совместной собственности, но уже не от своего имени , а от имени владельцев общего имущества и по их поручению в порядке выполнения договора поручения оформленного как решение общего собрания. Имеет ли право СНТ взимать деньги за электроэнергию с граждан? Нет не имеет, поскольку не может являться электроснабжающей организацией. ФЗ-35 кроме того установлена необходимость наличия собственного капитала организаций, осуществляющих деятельность по продаже электрической энергии которая контролируется . Правительством Российской Федерации или уполномоченные им федеральные органы исполнительной власти . На основании нормативно-правовых актов и судебной практике однозначно можно утверждать, СНТ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ И НЕ МОЖЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ЭНЕРГОСБЫТОВОЙ ИЛИ ЭНЕРГОСНАБЖАЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ, Договор энергоснабжения между СНТ и гражданином существовать не может , такой договор сразу становится ничтожным и недействующим в силу запрета некоммерческой организации быть стороной такого договора.

И для Вашего понимания.Наши люди,работавшие в правлении 2006 - 2008г.г. не совсем правильно подошли к подписанию договора энергоснабжения с ПСК.Согласились на подписание кабальных условий.
Не будем искать виноватых.Не это сейчас, на переломе, главное.
Я не хочу чтобы ошибка повторилась.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 22.01.2016 13:23 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27256
Re: Письмо в Правление 8 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Проблема нашего садоводства не в том,что у нас мало прав,а в том,что за годы правления и Куликова,и в особенности Лепехина людям целенаправленно вдалбливалось,что у нас вообще одни права и никаких обязанностей.Почитайте на сайте Куликова,он там тоже красиво"поет" о правах.Такая позиция обоих позволила обоим с упоением воровать,а садоводы грезили о своих "правах".Что сейчас происходит в Корунде Вы знаете.Так вот,чтобы вновь говорить о правах,нужно выполнить ОБЯЗАННОСТИ по погашению долгов,наладить контроль ,устранить двоевластие,призвать к ответу Лепехина.Я думаю,что ему нужно в первую очередь объяснить разницу между правами и обязанностями.Я по прежнему считаю,что сейчас всерьез говорить об индивидуальных договорах преждевременно.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...46
Модераторы: admin