Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...10111213141516...43
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
#27205
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
Посмотрел предлагаемый правлением Договор между Товариществом и Субабонетами (Членами Товарищества) о подаче электроэнергии.
Идея договора - правильная.
Составил перечень замечаний. То, что обнаружил при первичном прочтении.
Замечания во вложении. Прошу Правление или кто занимается этим договором связаться со мною для обсуждения.
К сожалению, вложить не удалось. Замечания отправлены на предложенные эл.адреса ' Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ' и ' Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ' сегодня, 15.01.16, в 19:21
Просьба к Админу выложить мои замечания на Форум для обсуждения.


Дмитрий, о каком договоре Вы говорите?
Вы видели,Вы знакомились с договором №190357?
Одно должно следовать за другим. Точнее одно из другого.
Я не против правил.Я скорее больше других за правильные правила.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27206
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
я о Договоре в закладке НОВОСТИ Договор на установку системы АСКУЭ (опубликовано 13.01.16), третья вкладка...
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27208
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
я о Договоре в закладке НОВОСТИ Договор на установку системы АСКУЭ (опубликовано 13.01.16), третья вкладка...

Дмитрий, я тоже о нём.О третьей вкладке.
Одна только ссылка правовых оснований на СССРовский
1981 года рождения документ уже делает этот договор
ничтожным.
Ну уж если Вам так хочется узаконить взаимоотношения сторон не веселите публику.
Обратитесь к нормативно правовым актам, в части энергопотребления сельским населением в РФ,
позднее 2006 года.
Где основания в эитот договор из правил функционирования розничных рынков;
Постановления правительства РФ №442;
закон №35-ФЗ об "Электроэнергетике" в редакции от 01.01.2016 года;
ФЗ-66 пока не отменили:
Постановления ФАС (федеральная антимонопольная служба);
где ссылка на закон разрешающий ТСН торговать электроэнергией и т.д.и т.п.

Наша семья точно его подписывать не будет.
Но это не означает, что мы не будем оплачивать ежемесчно.

Ещё раз настойчиво прошу, дайте текст подписанного с АО "ПСК" договора № 190357.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 15.01.2016 21:16 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27210
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Когда я вчера был в 19-00 на правлении Серов мне дал плохочитаемую копию какого-то старого договора (не полную). Про новый договор мне был дан ответ, что в ПСК еще только делается запрос на перезаключение старого договора. Ответ мне не понравился, но у меня вчера не было времени со мною разбираться.
Моя электронная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (рабочая). Если хотите обмениваться файлами, то лучше писать на нее, т.к. форум не пропускает загрузку файлов.
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27211
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Дмитрий Ткачев писал(а):
Когда я вчера был в 19-00 на правлении Серов мне дал плохочитаемую копию какого-то старого договора (не полную). Про новый договор мне был дан ответ, что в ПСК еще только делается запрос на перезаключение старого договора. Ответ мне не понравился, но у меня вчера не было времени со мною разбираться.
Моя электронная почта Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (рабочая). Если хотите обмениваться файлами, то лучше писать на нее, т.к. форум не пропускает загрузку файлов.


Простим Серову А.В. его некоторую зашоренность и занятость. И никаких перезаключений.
У нас сейчас достаточно оснований для заключения новых договорных правил.
Дмитрий, на правовых порталах, с серьёзной репутацией, достаточно готовых болванок договоров, рекомендованных правительством РФ ещё в 2012 году.
Берём подходящую и в зависимости от нашей специфики к грамотным юристам.
Но по внутреннему плясать необходимо от основного договора энергоснабжения.
Но никак не хвостом вперёд.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 15.01.2016 21:55 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#29005
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 7 г., 8 мес. назад Репутация: 0
Цитировать
lan
Житель форума
Группа: Участники
Сообщений: 92 Добавлено: 17-04-2013 21:18
Всем привет.
По "слухам", люди ходили в правление Куликова по поводу оплаты электроэнерии, и там им сказали, что Рощинский Электросбыт отказывается принимать платежи от частных лиц и надо платить через счет садоводства.

Хотелось бы убедиться, что платежи от частных лиц доходят и засчитываются дляя погашения задолженности.
Спасибо.

Цитировать
Dmitriy-679a
Хранитель Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 445 Добавлено: 18-04-2013 21:47

Подобные платежи до "ПСК" естественно доходят, но не поддаются нормальному контролю со стороны "ПСК" и бухгалтерии садоводства. Порекомендовал бы тем, кто решился оплатить по "зелёным" квитанциям записывать основанием платежа - "погашение задолженности", а не "авансовый платёж", так как в последнем случае сданные средства могут не пойти на погашение текущего долга.
Цитировать

euga1
Е.Фролов, уполномоченный 20 линии, уч. 698
Группа: Участник
Сообщений: 1204 Добавлено: 18-04-2013 21:54


Черт подери, так почему все опять через задницу? Почему нельзя с самого начала описать всю процедуру? Почему нельзя наладить весь контроль? Вы оба хоть на что-то способны???

Цитировать
Dmitriy-679a
Хранитель Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 445 Добавлено: 18-04-2013 22:38

Критиковать может каждый, тем более довольно пассивные, не изволившие посетить общее собрание 02.04.2013 г. господа типа Вас. На этом собрании подробно рассматривались многие вопросы, в том числе обсуждались платежи в "ПСК". Оплата по "зелёным" квитанциям вносит неразбериху , исключает возможность контроля средств , нарушает договорные отношения с поставщиком электроэнергии . Первое правило в успешной работе с любой организацией - "уважение партнёра" и соблюдение условий договора. ПРОДАВЛИВАНИЕ Лепёхиным оплаты по "зелёным" квитанциям сильно ухудшает "партнёрские отношения" с "ПСК"(с Максимовым) и юридическим лицом - СНТ "Корунд", не говоря о полном бардаке при учёте этих оплат для бухгалтерии садоводства. Так что "через задницу" - это скорее к Лепёхину.


Прочёл. И о что я вижу? Оказывается через одно заметное место правильно.

Солнышко
Хранитель Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 782
Добавлено: 23-08-2016 14:36
Уважаемые соседи!
Еще раз напоминаем вам, что оплату за потребленную электроэнергию в «Корунде»
лучше производить в пунктах ПЭС (там, где вы оплачиваете за потребление электричества в своих квартирах).
Квитанцию берете там же.
Важно на квитанции обозначать сведения, указанные в предыдущем посте.
И очень важно ОБОЗНАЧАТЬ № СВОЕГО УЧАСТКА,
т.к. только в этом случае вы имеете на руках ДОКАЗАТЕЛЬНЫЙ документ, свидетельствующий о произведенной оплате именно от вашего участка.
Теперь на прилагаемом к квитанции чеке отражается не только сумма оплаты, но и № заявленного участка.

Имейте в виду, что при оплате электроэнергии в Правление, вы не заручаетесь таким документом,
а ваша плата засчитывается ПСК как оплата от ТСН «Корунд».
Только при наличии квитанции с № вашего участка вас не смогут занести в список неплательщиков.
Квитанцию и текущие показания счетчика необходимо предъявлять в Правление и получать соответствующую запись произведенной оплаты в членской книжке.

Еще раз вникните в Постановление Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» от 04.05.2012 N 442 (п. 71, 72, 73), где, в частности сказано, что:

«Граждане - потребители электрической энергии, приобретают электрическую энергию на основании ДОГОВОРОВ энергоснабжения. ДЕЙСТВИЕ ДОГОВОРА энергоснабжения между гарантирующим ПОСТАВЩИКОМ и ГРАЖДАНИНОМ НЕ СТАВИТСЯ в зависимость от ФАКТА СОСТАВЛЕНИЯ ДОКУМЕНТА, подписанного сторонами В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.
НАЛИЧИЕ заключенного ГРАЖДАНИНОМ ДОГОВОРА энергоснабжения С гарантирующим ПОСТАВЩИКОМ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ ДОКУМЕНТОМ об оплате этим ГРАЖДАНИНОМ потребленной им электрической энергии, в котором указаны НАИМЕНОВАНИЕ и ПЛАТЕЖНЫЕ РЕКВИЗИТЫ гарантирующего поставщика, осуществляющего энергоснабжение; ПЕРИОД, за который внесена плата, и АДРЕС МЕСТОНАХОЖДЕНИЯ энергопринимающего устройства, потребление электрической энергии которым оплачивается. Кроме того, ПО ЖЕЛАНИЮ гражданина в документе МОГУТ БЫТЬ указаны фамилия, имя и отчество этого гражданина.
В ЭТОМ СЛУЧАЕ ДОГОВОР энергоснабжения с гарантирующим поставщиком СЧИТАЕТСЯ ЗАКЛЮЧЕННЫМ на условиях, предусмотренных настоящим документом, С ДАТЫ, соответствующей дате начала периода, за который ГРАЖДАНИНОМ произведена ПЕРВАЯ ОПЛАТА электрической энергии этому гарантирующему поставщику».

Таким образом, производя оплату по квитанции и в пунктах ПЭС, договор с ПСК считается заключенным,
и любые доводы об отсутствии индивидуальных договоров с ПСК противоречат указанному Постановлению Правительства.


Сейчас а472 проснётся и забанит гражданку Крылову. Изыскав в её тексте "симмантические ядра" Лепехина. Пропаганда правильных мыслей на том сайте запрещена.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 24.08.2016 08:59 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...10111213141516...43
Модераторы: admin