Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...891011121314...43
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
#27169
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Алексей
Алексей Константинов, ИП, наш гость
Группа: Участники
Сообщений: 242 Добавлено: 12-01-2016 14:05
Серов планирует монтаж АСКУЭ системы "Матрица" это московская разработка и производство тоже находится там. В Питере только представительство. Матрица не плохая система но она из дорогих. Мало установить счетчики. Надо устанавливать приборы сбора информации со счетчиков ( 4 шт) + 4 шт внешних модемов для передачи этой информации на центральный сервер. Далее сам сервер ( с системой резервного копирования) + программное обеспечение (очень дорогая штука) + системный администратор который будет все это содержать в рабочем состоянии. Короче говоря АСКУЭ это далеко не просто поставить счетчик абоненту.
Если бы Корунд ставил такую же систему как в Антракте и Лебяжьем, то думаю она могла бы обойтись "под ключ" где то в пределах 6 миллионов на 950 участков.


Алексей. подтвердите или опровергните.
Административный ресурс в лице г.Ляха(Управление по развитию садоводств правительства СПб)участвовал в оказании материальной помощи "Лебяжьему" и "Антракту" при монтаже АСКУЭ?

Алексей
Алексей Константинов, ИП, наш гость
Группа: Участники
Сообщений: 244 Добавлено: 12-01-2016 14:35
В Антракте (председателем "Антракта" является Гусейнов С. владелец ООО"Сад-сервис",его брат Гусейнов И. владелец другой, приближенной к Ляху, компании "Эко-транссервис")
система АСКУЭ была введена в эксплуатацию по программе 50 на 50 совместно с Союзом садоводов С-Петербурга, при активной поддержке именно Ляха. Лебяжье не успела в тот год оформить заявку, и поскольку автоматизированная система контроля расхода электроэнергии была крайне необходима, было принято решение о самостоятельном приобретении и монтаже.


Мелочь а приятно.Мы начинаем слушать и слышать друг друга.
Не прошло и полгода. а сайт Антона стал наконец то рассуждать.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.01.2016 16:40 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27170
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Max
Поддержка Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 165 Добавлено: 12-01-2016 17:06
Уже завтра длится пятый год. А, делать будем без ваших советов.
Вчера доказывал одно сегодня другое.
Самое главное не слушать Касьянова Александра уч 229. Такой вот вывод.


Мах, я ничего не понял.
Сегодня, сейчас вы предлагаете ровно то, что предлагал Aleksander 1 или 2 года тому назад.
Я про трёхфазные счётчики на столбах каждой улицы.
Aleksander обсуждает принятое собранием решение.
Вы же обращаетесь к его раннему предложению и коллективной ответственности дорожки за потреблённую этой дорожкой электроэнергию.
Вспомните его же дорожечные(уличные) комитеты.
У нас объедини 2-3 дорожки по численности будет как большинство садоводств в области.
Иногда Мах надо научиться отделять зёрна от плевел.
Вы уж там разберитесь в своей мыслительной программе или поставьте скоростную, дабы не зависала.
Мне больше по нраву инфа от Алексея.
Aleksander имеет моральное право. Браво Алексей!
А другой уполномоченный,с Вашей дорожки Мах(читайте Алексея), не имеет морального права п. . .ь громко, значит. Заметьте, подтекст данной инфы не от меня.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.01.2016 17:48 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27171
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Всем добрый день!
Сегодня сделал текущую оплату за потреблённое электричество по 10.01.2016 года через ПЭС на ул. Планерной, д.47.
Там же сделал оплату долга за электроэнергию СНТ "Корунд" - 10000 рублей.
Почему не в Управление фед. службы? Несколько причин:
- в форме квитанции, кроме электроэнергии, указаны газ, тепло;
- форма №ПД-4сб предназначена для уплаты налогов (см. квитанцию). Может это не принципиально, но платёжные документы д.б. оформлены корректно;
- если сумма оплаты в Управление фед. службы превысит 700000 рублей (то, что по слухам находится в их производстве), не "зависнут" ли там наши деньги?;
- возможность оплаты непосредственно в ПСК была оглашена на собрании уполномоченных в декабре 2015 года и там же были розданы квитанции.
Хорошо бы, чтобы на сайте была предусмотрена обратная связь, чтобы было можно отправлять в Правление сканы квитанций и это способствовало бы более быстрому учёту поступающих платежей.
Пока Правление слабо проводит организационную и разъяснительную работу. Я, как уполномоченный, не имею текущей информации, поэтому не могу компетентно отвечать на вопросы моих избирателей. Нужно, чтобы у Серова, был кто-то ("кризисный управляющий"), который занимался только долговыми вопросами и мониторил бы поступление платежей и каждый день выкладывал на сайте фамилии оплативших. Удачи всем в наших грустных делах!
Уполномоченный 10-й лесной Владимир Николаевич.
Vladimir
Fresh Boarder
Постов: 3
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27172
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 36
Пират писал(а):
Max
Поддержка Корунда
Группа: Участники
Сообщений: 165 Добавлено: 12-01-2016 17:06
Уже завтра длится пятый год. А, делать будем без ваших советов.
Вчера доказывал одно сегодня другое.
Самое главное не слушать Касьянова Александра уч 229. Такой вот вывод.


Мах, я ничего не понял.
Сегодня, сейчас вы предлагаете ровно то, что предлагал Aleksander 1 или 2 года тому назад.
Я про трёхфазные счётчики на столбах каждой улицы.
Aleksander обсуждает принятое собранием решение.
Вы же обращаетесь к его раннему предложению и коллективной ответственности дорожки за потреблённую этой дорожкой электроэнергию.
Вспомните его же дорожечные(уличные) комитеты.
У нас объедини 2-3 дорожки по численности будет как большинство садоводств в области.
Иногда Мах надо научиться отделять зёрна от плевел.
Вы уж там разберитесь в своей мыслительной программе или поставьте скоростную, дабы не зависала.
Мне больше по нраву инфа от Алексея.
Aleksander имеет моральное право. Браво Алексей!
А другой уполномоченный,с Вашей дорожки Мах(читайте Алексея), не имеет морального права п. . .ь громко, значит. Заметьте, подтекст данной инфы не от меня.


Браво Пират!Особенно улыбнуло последнее!
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27175
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Vladimir писал(а):
Всем добрый день!

- если сумма оплаты в Управление фед. службы превысит 700000 рублей (то, что по слухам находится в их производстве), не "зависнут" ли там наши деньги?;
- возможность оплаты непосредственно в ПСК была оглашена на собрании уполномоченных в декабре 2015 года и там же были розданы квитанции.


Ага!
Конечно же добрый вечер Владимир Николаевич.
Мне Ваше правильное решение очень понравилось.
Сам порывался пробудировать эту мысль.
700 000 рублей по исполнительному листу.
ПСК обязан ежемесячно предоставлять юридическому лицу Акт сверки.
Из которого будет видно:
-долг по основной реализации (здесь же долг по исполнительным листам);

-долг по штрафам(здесь же, если имеются,исполнительные листы по штрафам)

-долг по пени(здесь же исполнительные листы по пени)

и т.д.

Отсюда вопрос к правлению.
Когда в последний раз получали Акт сверки с ПСК ?

По мере исчезновения обязательств у юридического лица по исполнительным листам. ПСК обязано уведомить и ФССП и должника. Иначе бывает то о чём пишет Владимир Николаевич.
Если переплата будет в ПСК то они заявят его в Акте сверки как оплата за потреблённую элэн.
С ФССП очень сложно деньги возвращать.И получив их в счёт погашения по исполнительному производству не сразу переводят кредитору.
А для нас важно выиграть время.
Так что я с Вами Владимир Николаевич.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.01.2016 19:47 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27176
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: -1
Очень правильное предложение высказал уполномоченный 10 лесной улицы Владимир Николаевич :" Хорошо бы, чтобы на сайте была предусмотрена обратная связь, чтобы было можно отправлять в Правление сканы квитанций и это способствовало бы более быстрому учёту поступающих платежей. А так же сообщать о количестве поступивших платежей !" Предлагаю предусмотреть и адрес электронной почты Правления- для тех же целей. И всем членам СТН сообщить в Правление адреса своей эл.почты для обратной связи.
mascha
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 12.01.2016 20:10 Редактировал mascha.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...891011121314...43
Модераторы: admin