Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

об оплате задолженности по электроэнергии
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...6789101112...43
Сообщения темы: об оплате задолженности по электроэнергии
#27129
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 36
ОДНАКО!
Коль субъекты с помутненным сознанием,пронизанные
насквозь злобой на тех,кто выводит их на чистую воду,
вновь касаются темы "потемкинских деревень":
"Куликов собирал по 1,5 т.р. на обустройство новой скважины. СКВАЖИНА И ВОДОНАПОРКА НА МЕСТЕ",пусть дадут полный анализ достигнутому.ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛИ САДОВОДЫ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ МИЛЛИОН,ПОТРАЧЕННЫЙ КУЛИКОВЫМ НА
ДАННЫЙ ПАМЯТНИК?!
Более чем уверен,адекватного ответа мы не услышим!!!
Крылова И.И.(А)(погоняло-"Солнышко") способна лишь на
лозунги:"СКВАЖИНА И ВОДОНАПОРКА НА МЕСТЕ".
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.01.2016 16:45 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27131
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 36
ОДНАКО!

Сегодня был с членом правления Зеленским Э.Е. в нашем
садоводческом магазине.Произвели контрольную запись
показаний счетчика.Я поинтересовался у продавца Алек-
сандра,как идет работа по раздаче квитанций на погаше-
ние долга за эл.эн. и установку счетчиков.Ответ был
коротким:"Народ идет".И это,прямо скажу,радует.Основ-
ной приток денежных средств на счета ПСК и"Рощино свет"
ожидаются сразу после зимних каникул,до 20.01.2016 ос-
талось совсем мало времени.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.01.2016 16:58 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27132
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 36
Aleksander писал(а):
ОДНАКО!
Коль субъекты с помутненным сознанием,пронизанные
насквозь злобой на тех,кто выводит их на чистую воду,
вновь касаются темы "потемкинских деревень":
"Куликов собирал по 1,5 т.р. на обустройство новой скважины. СКВАЖИНА И ВОДОНАПОРКА НА МЕСТЕ",пусть дадут полный анализ достигнутому.ЧТО В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОЛУЧИЛИ САДОВОДЫ ЗА ОЧЕРЕДНОЙ МИЛЛИОН,ПОТРАЧЕННЫЙ КУЛИКОВЫМ НА
ДАННЫЙ ПАМЯТНИК?!
Более чем уверен,адекватного ответа мы не услышим!!!
Крылова И.И.(А)(погоняло-"Солнышко") способна лишь на
лозунги:"СКВАЖИНА И ВОДОНАПОРКА НА МЕСТЕ".


Десять часов полет нормальный,на соседнем сайте де-
лают вид,что не читают наш форум и мой вопрос к акуле
пера(по сути пустышке)повисает в воздухе.
Как бы предупреждения Пирата не стали для данной осо-
би роковыми,от ярости можно и рюмкой подавиться или
папироской задохнуться. Жека,тот наверно манекен нога-
ми месит,бесится.Дети не знают,что с папашкой делать,
как успокоить.
Народ садоводческий,проживающий на дальних Лесных и
Полевых улицах,тем временем по морозцу корячится к
водопою,тот,что на лишние 300 м дальше от них стал.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 07.01.2016 20:24 Редактировал Aleksander.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27133
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
Что-то у меня "идут боевые действия" с написанием ответов на данном форуме. Админ, можно на форуме как-то сделать процедуру "высказывание=>ответ=>ответ" более внятной.
Сейчас, выступаю от имени "Людмила", т.к. так и не смог войти на форум с другого компьютера под своим старым именем (Дмитрий Ткачев).

Мне понравилась фраза в посте Пирата #27120 "чтобы головную боль по учёту э/э и её оплате возложить на гарантирующего поставщика".
Так вот сейчас я не понимаю, каким образом г-н Серов может мне давать какие-то гарантии в качестве поставщика электроэнергии, если у меня с ним нет на это каких-либо договорных отношений, а у г-на Серова по ЗАКОНУ нет каких-то прав подавать\не подавать полагаемую мне электроэнергию. Так же, у г-на Серова (под ним я сейчас понимаю "решение правления" о взносе по 10000р. + "опережающем" взносе на счетчик)нет никаких прав на отключение меня, если я эти взносы не заплачу, т.к. долгов по оплате электроэнергии у меня нет и до этого я уже заплатил в 2015году "компенсирующий взнос" в 3000руб.
Платить новый компенсационный поборы я не хочу по следующим причинам:
а) годовое потребление электроэнергии на моем участке не превышает 1500р.(у меня зимнее отопление только по выходным дням и от дровяной печки);
б) я не понимаю, в какой карман я должен буду заплатить эти поборы, если я не понимаю, КТО, какая уполномоченная организация, БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за подачу мне электроэнергии на участок.
МНЕ НУЖЕН ДОГОВОР между мною и такой организацией (например,Рощинский ПСК или даже с правлением ТСН Корунд), а также акт о разраничении балансовой ответственности. Например, мне не понятно, кто будет отвечать за работоспособность удаленного счетчика АСКУЭ, не понятно кем установленного на столбе... (какова ответственность ООО Рощино-свет за то, что установлен тот самый счетчик и что ПСК через год не заявит, что это счетчик не тот и нужен другой).
Обращаю внимание, что пока я не отказываюсь, а только не хочу, т.к. не понимаю, что мне, да и всему садоводству, это дает.
Людмила
Fresh Boarder
Постов: 1
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.01.2016 04:41 Редактировал Людмила.Причина: опечатки
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27134
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: 0
1. Господин Ткачев, предлагаю Вам совместно с Пиратом попробовать это сделать (головную боль по учёту э/э и её оплате возложить на гарантирующего поставщика, заключив соответствующий договор). Уверен, что правлением Вам будут выданы на руки любые требующиеся для этого документы. Добиться такой удачи правление В.Б. Дейнеко не смогло, ибо у ПСК не предусмотрено на это штатных единиц и не выделено денежных средств. Им проще «охлабучивать» организации целиком, да еще и пени драть не за что. Однако попробуйте Вы. Может быть вам и удастся сдвинуть эту стену, как в свое время удалось пробить оплату ЭлЭн по квитанциям (хотя последнее было намного проще).
2. г-на Серова по ЗАКОНУ вынужденно обязало собрание ТСН на такое право (не подавать полагаемую электроэнергию) при невыполнении садоводом определенных условий. Такое решение принято потому, что сейчас вопрос стоит о выживаемости ТСН и возможности обеспечения ТСН светом вообще.
3. г-н Серов не может давать какие-то гарантии в качестве поставщика электроэнергии, даже при наличии договора (нет у него таких возможностей).
4. В 2014 году было принято решение о доп. взносе в 3 000 руб. для выравнивания ситуации по оплате ЭлЭн. Без создания системы учета за потреблением в этом году вынуждено принято решение о целевом взносе в 10 000 руб. И это – частичное погашение долга. Не создадим систему – через 2 года придется платить еще не менее, чем по 15 000 руб. Садоводы этого бардака не выдержат. И даже при банкротстве ТСН (не дай-то бог, потому, что потеряем все имущество общего пользования, включая земли и мощности) эту систему все равно придется создавать в последующем. Иначе – бег по спирали с повышением расценок.
5. Недостающие средства будут взысканы с должников в процессе установки системы контроля и заключения договоров
6. А договор будет обязательно (проект уже есть – договор, заключаемый с садоводами еще в 2008-2009 годах еще при Дейнеко). Точка разграничения балансовой принадлежности – столб сети 0,4 Ква.
7. Аналогичные системы ПСК устанавливает на подотчетных ей территориях (например, в коттеджных поселках; при этом счетчики выдаются бесплатно по целевой программе)
8. А по поводу отказа в участии: да ради бога, хотите быть без света – будьте. Но уже индивидуально. Колхоз – дело добровольное.
korund
Администратор
Постов: 75
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.01.2016 12:42 Редактировал korund.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#27135
Re: об оплате задолженности по электроэнергии 8 г., 3 мес. назад Репутация: -1
Уважаемое Правление,как раз сижу заполняю квитанции,заглянула заодно на форум. На 100% уверена,что установка счетчиков-НЕОБХОДИМА. Но... как всегда сомнения....будет ли система функционировать,если половина народа откажется от установки? Жду скорейшего ответа-собираюсь идти в сбербанк
mascha
Fresh Boarder
Постов: 19
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...6789101112...43
Модераторы: admin