Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Как прекратить бардак в садоводстве.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...28293031323334...41
Сообщения темы: Как прекратить бардак в садоводстве.
*
#28399
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Aleksander писал(а):
ОДНАКО!
На соседнем сайте низкопробное шкурьё знай подзаводит
Падликов.Несет такую хрень,что иначе,как подобным обра-
зом ,"приветствовать" нельзя.


"В конце концов ведь и сумасшедших вовсе не смущает, что в одной и той же больнице находятся четыре-пять человек, считающих себя Наполеонами."
Жан Бодрийар
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 10.04.2016 10:18 Редактировал Пират.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28402
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Лариса. писал(а):
Лариса Иосифовна, уделять столько времени сайту может только заинтересованный человек. Вы, Антон, Масксим(Взгляд, Павлик) и многие другие любыми путями тащите садоводов к банкротству. Заплатите долги в ПСК, а потом будем рассуждать.

Здравствуйте!
Я, действительно, человек заинтересованный. Потому что, все проблемы садоводства, непосредственно, касаются меня, как жителя Корунда. Что касается долгов — их у меня нет. А вот чужие долги (10 тысяч, так называемого целевого взноса), я заплатила. Копия квитанции есть на Ланском. Если, при проверке моего счётчика, мне докажут, что, несмотря на предоплату, которая у меня всегда имеется, я должна ещё за что-то заплатить (потери и др.), я внесу недостающую сумму. Так что, в этом вопросе, придираться ко мне бесполезно.
Мои предложения (да и других участников сайта) по проверкам, доплатам неоплаченных ранее членских взносов, в ПСК, и других вариантов, не являются панацеей. Это всё вынужденные, временные меры. Конечно, автоматика лучше и точнее.
Но ведь понятно уже, кажется, что ни целевые взносы, ни систему АСКУЭ не удалось реализовать в полном объёме. Все, кто согласился с предложением правления Серова, уже заплатили деньги. Дальше ничего не получается, как ни тряси кулаками. И не получится ничего, пока существует двоевластие. Как бы не утверждали противоборствующие стороны, что они ЕДИНСТВЕННО законные, и правильные, наяву всё по-другому: есть две команды, и обе (вместе) тащат садоводство в пропасть. Даже не потому, что кто-то лучше, или хуже, а потому,что их две. Обе получают взносы, расходуют их (каждый по-своему), и сеют нищету. Потому что, если в одной семье, бюджет не согласован, семья залезет в долги. И у нас результат налицо.
Должен быть только один орган управления. Тогда начнёт восстанавливаться порядок. Виноваты в бардаке нашем не садоводы, а именно две, небольшие, группы людей, не желающих не сговориться, не отступиться. Если так радеют за спасение Корунда, то, может быть, ради этого спасения, кто-то уступит дорогу другим?
Давайте дождёмся собрания Куликова и сравним, к кому примкнуло больше людей? За кого большинство, пусть тот и останется единственным. А проигравший уйдёт. Во всех цивилизованных обществах так и происходит. Побеждает большинство. При едином правлении, пусть постепенно, всё-же возможно навести порядок. Во всяком случае, прекратятся распри, выбрасывание денег на суды и на обслугу двух властвующих структур.
Да и люди начнут взносы платить активнее. Потому, что уйдёт недоверие. Ведь сколько лет длится война и развал садоводства. Как-то надо это прекращать. Так пусть решит большинство.
Удачи.
Но почему изгнали Антона? Он ведь никому грубого слава не сказал. На этом форуме есть такие ХАМЫ (простите, но не подобрать других слов),посты которых невозможно читать. Я и не читаю, чтобы не вымараться. Им даже замечаний не делают.
Лариса.
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28403
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Лариса. писал(а):
Лариса. писал(а):
Лариса Иосифовна, уделять столько времени сайту может только заинтересованный человек. Вы, Антон, Масксим(Взгляд, Павлик) и многие другие любыми путями тащите садоводов к банкротству. Заплатите долги в ПСК, а потом будем рассуждать.

Здравствуйте!
Я, действительно, человек заинтересованный. Потому что, все проблемы садоводства, непосредственно, касаются меня, как жителя Корунда. Что касается долгов — их у меня нет. А вот чужие долги (10 тысяч, так называемого целевого взноса), я заплатила. Копия квитанции есть на Ланском. Если, при проверке моего счётчика, мне докажут, что, несмотря на предоплату, которая у меня всегда имеется, я должна ещё за что-то заплатить (потери и др.), я внесу недостающую сумму.


Однажды отсюда, к Вам, Лариса, прозвучал вопрос.
Вы на него не ответили. А ударились в публицистику. В плохо завуалированные призывы к бардаку.
Для общего понимания я повторю вопрос.
Лариса, на протяжении пользования электричеством
в СНТ "Корунд", сколько раз в год Вы оплачивали электричество? Какое количество раз за всё время Вы оплачивали вперёд? Сколько раз при этом Вы провели сверку с бухгалтерией? Повторяю, за всё время пользования электричеством.
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28405
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Пират писал(а):
[b]

Однажды отсюда, к Вам, Лариса, прозвучал вопрос.
Вы на него не ответили.
Для общего понимания я повторю вопрос.
Лариса, на протяжении пользования электричеством
в СНТ "Корунд", сколько раз в год Вы оплачивали электричество? Какое количество раз за всё время Вы оплачивали вперёд? Сколько раз при этом Вы провели сверку с бухгалтерией? Повторяю, за всё время пользования электричеством.


Здравствуйте!
Для общего понимания я повторю ответ от 28.03.2016 21:06 в теме «По вопросу отключения садоводства от электричества». Пост 28070
Пират писал(а):

«Лариса, будьте добры. Сколько раз в год вы оплачивали электроэнергию в СНТ? Без подвоха» .[/quote]

Ответ:«Если без подвоха, то, обычно, весной предоплата, и осенью добавляю, если денег не хватило. С октября по апрель мой дом никто не посещает.
После разъяснения на форуме, поняла, что, вероятно, что-то не доплачивала, хотя, не уверена в этом. Согласна урегулировать этот вопрос».
Копии квитанций ПСК предоставляю, в оба правления, каждый год. При этом, ни одна бухгалтерия не требовала никаких сверок.
Если таковые понадобятся, я соглашусь с любой проверкой и сверкой. Также не откажусь доплатить требуемую разницу (если она имеется), когда мне предоставят аргументированные доводы необходимости внести доплату.
Будьте здоровы.
Лариса.
Junior Boarder
Постов: 34
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28406
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Лариса. писал(а):
Пират писал(а):
[b]

Однажды отсюда, к Вам, Лариса, прозвучал вопрос.
Вы на него не ответили.
Для общего понимания я повторю вопрос.
Лариса, на протяжении пользования электричеством
в СНТ "Корунд", сколько раз в год Вы оплачивали электричество? Какое количество раз за всё время Вы оплачивали вперёд? Сколько раз при этом Вы провели сверку с бухгалтерией? Повторяю, за всё время пользования электричеством.


Здравствуйте!
Для общего понимания я повторю ответ от 28.03.2016 21:06 в теме «По вопросу отключения садоводства от электричества». Пост 28070
Пират писал(а):

«Лариса, будьте добры. Сколько раз в год вы оплачивали электроэнергию в СНТ? Без подвоха» .



Копии квитанций ПСК предоставляю, в оба правления, каждый год. При этом, ни одна бухгалтерия не требовала никаких сверок.
[/quote]

Спасибо. Извините. Я понимаю, что Вы меня не понимаете. Как часто в городе, бухгалтерия Вашего Жека требует от Вас сверки? Скорее всего, Вы приучили себя сами оплачивать ежемесячно.
И уточняю. Вы оплачивали вперёд в рамках действующего тарифа?
Пират
Gold Boarder
Постов: 458
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28409
Re: Как прекратить бардак в садоводстве. 8 г., 1 мес. назад Репутация: 0
Лариса. писал(а):
Давайте дождёмся собрания Куликова и сравним, к кому примкнуло больше людей? За кого большинство, пусть тот и останется единственным. А проигравший уйдёт. Во всех цивилизованных обществах так и происходит. Побеждает большинство. При едином правлении, пусть постепенно, всё-же возможно навести порядок. Во всяком случае, прекратятся распри, выбрасывание денег на суды и на обслугу двух властвующих структур.
Да и люди начнут взносы платить активнее. Потому, что уйдёт недоверие. Ведь сколько лет длится война и развал садоводства. Как-то надо это прекращать. Так пусть решит большинство.
Удачи.
Но почему изгнали Антона? Он ведь никому грубого слава не сказал. На этом форуме есть такие ХАМЫ (простите, но не подобрать других слов),посты которых невозможно читать. Я и не читаю, чтобы не вымараться. Им даже замечаний не делают.





Лариса, прочитал Ваши посты за прошедшую неделю, и , должен сказать, что, практически со всеми Вашими аргументами соглашаюсь. Особое уважение вызывает спокойный стиль изложения и невозмутимость, которая дает Вам возможность не реагировать на провокационный стиль и хамство некоторых Ваших оппонентов по дискуссии.
Сергей
Fresh Boarder
Постов: 8
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...28293031323334...41
Модераторы: admin