Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

К ВОПРОСУ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1
Сообщения темы: К ВОПРОСУ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ
#25231
К ВОПРОСУ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ 9 г., 5 мес. назад Репутация: -23
Уважаемые садоводы! Друзья!

В продолжение темы о пришлом советчике бывшем председателе, из соседнего садоводства Контур, Зуеве Олеге. Который, от безделья,вроде - как случайно забрёл, на куликовский сайт (тоже бывшего) и принялся за ликбез мадам Крыловой и её дремучего окружения.

Но, в силу своей предвзятости, он даёт узконаправленные советы ,отстаивающие интересы Куликова, который всячески старается избавиться от уполномоченных, мешающих ему вернуться к садоводческой, денежной кормушке из которой он вкусно кормился на протяжении ряда лет.

Вот,что пишет Олег:

-------------------------------

При подготовке проекта устава члены правления нашего СНТ пришли к выводу о том, что институт уполномоченных может привести к нарушению прав членов СНТ, т.к. решения по всем вопросам сможет принять небольшая горстка людей, и не факт, что у этих людей добрые намерения. Рассмотрим пример, когда на наши 164 участка избрано 20 уполномоченных. Кворум собрания уполномоченных - не менее 50%, т.е. достаточно 10 человек. Таким образом, для принятия большинства решений нужно всего лишь 6 голосов!

---------------------------------------

Следуя его логики - кворум собрания их правления состоящего из пяти человек ,равен трём членам правления.
И получается ,что при подготовке проекта устава 3 члена правления вашего СНТ пришли к выводу о том, что институт уполномоченных им не нужен т.к. это приводит к нарушению прав членов СНТ потому,что решения по всем вопросам сможет принять небольшая горстка людей.
Требование Закона говорит о том,что все решения этой небольшой горстки людей,состоящей из 3х человек ,обязательны для выполнения всеми членами садоводства.

Выходит, нарушаются права членов СНТ ?

ЧУШЬ!

Он замалчивает,что уполномоченные это члены СНТ , выбранные согласно Закона, на территориальных собраниях (улицах) с кворумом,под протокол, определённого ,небольшого колличества садоводов,которые им доверили свои права и уполномочили их представлять их интересы на Общих собраниях СНТ.
Это требования Закона и Устава.
Насколько мне известно,у нас в садоводстве так и сделано. Мы выбрали своих уполномоченных на собрании соседей по улице .Список уполномоченных вывешен на сайте в графе " О САДОВОДСТВЕ",каждый может проверить.

От 8-10 садоводов-соседей с улице, требуется выбрать одного человека , который будет представлять их интересы на Общих собраниях СНТ.
А. уж как и кого выбрали эти 8-10 садоводов,это зависит только от них самих. Сами выбирали-на себя и пинайте.

Согласно Закону ,садоводы обязаны учавствовать на Общих собраниях СНТ. Но,жизнь показывает,что в больших садоводствах ,вроде нашего,собрать Общее собрание с кворумом практически невозможно . Но собирать их необходимо. Для лигитимности принятых решений и нужны уполномоченные,которые могут голосовать на этом собрании (при наличии их кворума) после прений и выступлений всех желающих и присутствующих на этом собрании.

А если вы отнеслись к выбору уполномоченных по принципу - меня это не касается! Лишь бы не меня! То на этот счёт есть одна хорошая притчя.

--------------------------------

Однажды мышь заметила, что хозяин фермы поставил мышеловку. Она рассказала об этом курице,овце и корове. Но все они отвечали: " Мышеловка - это твои проблемы, нас это не касается!"
Чуть позже в мышеловку попалась змея - и укусила жену фермера .
Пытаясь её вылечить, жене приготовили суп из курицы. Потом зарезали овцу,чтобы накормить всех ,кто приехал навестить больную.
И, наконец ,закололи корову,чтобы достойно накормить гостей на похоронах.
И всё это время мышь наблюдала за происходящим через дырочку в стене и думала о вещах, которые ни к кому никакого отношения не имеют!
----------------------------------------

В нашем садоводстве я вижу подобное безучастие наших садоводов буквально во всём.

Задумайтесь об этом!
катюша
Gold Boarder
Постов: 185
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 19.11.2014 19:55 Редактировал катюша.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25234
Re: К ВОПРОСУ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ 9 г., 5 мес. назад Репутация: -11
anton-472
Я уже не раз рассказывал, что когда я пришел в садоводство, я очень хотел участвовать в жизни СНТ. Про то, как все устроено, я тогда ничего не знал. С 2008 по 2011 все теплые сезоны я или члены семьи были на участке. Ни разу!!! Ни разу никто к нам не заходил для того, чтобы избрать уполномоченных или спросить наше мнение по поводу того или иного вопроса. Только в 11 году я узнал, что уполномоченный с моей улицы - Патрин. Тогда же мой телефон был доступен Лепехину и команде, куда входит Патрин. Т.е. я был доступен, хотя и не всегда был на участке. Ни разу меня никто не спросил по поводу избрания уполномоченных или о том, как я считаю, нужно голосовать.

Итого: 2008-2014 год - за 7 лет меня никто ни разу не спросил о выборах уполномоченного (как избирался Патрин и другой (другие? сколько их с моей улицы) - я не знаю.)


Правильно Антон.И я и некоторые другие об этом и Александр.Сидите за высоким забором и ждёте с 2008 года. Кто то что то обязан Вам принести на участок.Не нравятся Вам Патрины, Куликовы,Лепехины.Соберите на дорожке 10 человек выберите достойного ,наш Ваш взгляд, помгите соседу глаза разуть.Себя в конце концов предложите.Тем более пишите,что хотели участвовать в общественной жизни.Выходите из за ширмы(монитора),идите к Вашим соседям избирайте и спрашивайте.Не ждите что Вам принесут на участок.Мне кажется Александр об этом.
Антон, Ваш уполномоченный,Ваш личный,Ваш представитель,тогда исчезнет рассуждение о предвзятости или тугодумстве уполномоченных.



Сравните сами недостатки и Вы поймете, что общее заочное собрание лучше.


Антон, добавьте в конце фразы.Что это Ваше личное мнение. Сделайте шаг. Инструкция выше.
василий
Gold Boarder
Постов: 179
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25238
Re: К ВОПРОСУ ОБ УПОЛНОМОЧЕННЫХ 9 г., 5 мес. назад Репутация: -5
василий писал(а):
anton-472
Я уже не раз рассказывал, что когда я пришел в садоводство, я очень хотел участвовать в жизни СНТ. Про то, как все устроено, я тогда ничего не знал. С 2008 по 2011 все теплые сезоны я или члены семьи были на участке. Ни разу!!! Ни разу никто к нам не заходил для того, чтобы избрать уполномоченных или спросить наше мнение по поводу того или иного вопроса. Только в 11 году я узнал, что уполномоченный с моей улицы - Патрин. Тогда же мой телефон был доступен Лепехину и команде, куда входит Патрин. Т.е. я был доступен, хотя и не всегда был на участке. Ни разу меня никто не спросил по поводу избрания уполномоченных или о том, как я считаю, нужно голосовать.

Итого: 2008-2014 год - за 7 лет меня никто ни разу не спросил о выборах уполномоченного (как избирался Патрин и другой (другие? сколько их с моей улицы) - я не знаю.)


Правильно Антон.И я и некоторые другие об этом и Александр.Сидите за высоким забором и ждёте с 2008 года. Кто то что то обязан Вам принести на участок.Не нравятся Вам Патрины, Куликовы,Лепехины.Соберите на дорожке 10 человек выберите достойного ,наш Ваш взгляд, помгите соседу глаза разуть.Себя в конце концов предложите.Тем более пишите,что хотели участвовать в общественной жизни.Выходите из за ширмы(монитора),идите к Вашим соседям избирайте и спрашивайте.Не ждите что Вам принесут на участок.Мне кажется Александр об этом.
Антон, Ваш уполномоченный,Ваш личный,Ваш представитель,тогда исчезнет рассуждение о предвзятости или тугодумстве уполномоченных.



Сравните сами недостатки и Вы поймете, что общее заочное собрание лучше.


Антон, добавьте в конце фразы.Что это Ваше личное мнение. Сделайте шаг. Инструкция выше.

Последних 2 года я на участке Антона не видел.
Может его не было, может за забором не видно. Не знаю. В прошлом году с южной стороны нашей дорожки приходили члены СНТ, спрашивали протокол выбора уполномоченных. Я показал протокол 2010 года (до этого я не был уполномоченным), там подписей больше половины, так что кворум есть и без подписи Антона.
Если ему не нравятся уполномоченный это легко исправить. Можно провести выборы на дорожке. Может даже выставить свою кандидатуру. Кто же против.
Кстати с Антоном я не раз общался по телефону по разным вопросам и если действительно надо было узнать сколько у нас уполномоченных , как избирались наверно этот вопрос был бы задан.
Мое мнение, что собрание уполномоченных гораздо эффективнее чем Общее. Только вот не всех и не все кандидатуры устраивают. Может провести совместные выборы уполномоченных летом, пригласить Антона, Солнышко. Кто что думает по-этому поводу? Только вот сдается мне, что если они и проведут выборы уполномоченных, то свои , а не совместные. А это опять путь в никуда.
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 22.11.2014 08:44 Редактировал Vasilij459.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1
Модераторы: admin