Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 123456789
Сообщения темы: Про Иннокентия Лепехина
#25419
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: -3
Уважаемые господа,читая форум,удивляюсь-кроме грязных рубашек у нас и проблем почти не осталось.Вот еще вор пока не сидит...При нашем правосудии и не вор порой сидит,и дела порой затягиваются и т.д. и т.п. нам ли этого не знать.


Меня больше интересует,оповестило ли правление садоводов о собрании? Интернет есть не у всех.Проблема с электричеством только усугубляется.Невозможно жизнь садоводства свести только к поездкам в суды.Хотя и без них невозможно.

Для меня совершенно очевидно-пока не будет порядка в хозяйственной деятельности-садоводство с каждым днем будет чахнуть.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25420
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: 36
Однако!
Нейтрал,похоже Ваша мания вещизма(ониомания): Куликовское вафельное полотенце,то какие-то замше-
вые куртки,аж три,то,наконец,Григорьевская рубаха,
будь она неладна,окончательно мутят Ваш разум.
Доказательством тому Ваше же:"Повторяю еще раз.Вор
должен сидеть.Лепехин у меня вопросов к Вам больше
нет" и тут же:"Нескладушка получается".Какая к черту
нескладушка,когда черным по белому,да еще с добавле-
нием красного Лепехин подсовывает Вам прямо под нос:
"Почему и как, на основе каких своих твёрдых убежде-ний, судья Гомзяков удовлетворил ЧАСТИЧНО иск Марко-
вой?Возможно суд не истребовал каких то дополнитель-ных доказательств?"От себя лишь добавлю:"Да,не ис-
требовал доказательства того,что Маркова,как мини-
мум, несостоявшийся истец,а точнее не стал приобщать
их к делу,помимо этого допустил в процесс Куликова
и Крылову(по доверенности от последнего),четко по-
нимая,что Куликовское председательство до сих пор
висит в воздухе,т.к. моя апелляционная жалоба на
решение его коллеги по Выборгскому суду,судьи
Смирнова,до сих пор не рассмотрено Областным су-
дом." Вот почему Гомзяковское решение тут же будет
апеллировано там же,где и Смирновское.Пишу это
больше не для Вас,т.к.Вы со своими тролляляшками
так и будете выеживаться дальше,а для тех,кто
должен наконец разглядеть Вашу больную сущность и
пропускать Ваши мульки,типа:"Денисов прочитал Ваши
комм" в ответе Лепехину.Очередные трулляляшки,
лишь бы чего ляпнуть и ни слова об очередной Пре
тензии от Рощинского отделения ПСК,которую уже я,
а не Лепехин подсунул Вам под нос под грифом "Важ-
но".Для тех кто,в отличии от Вас,не зарегистриро-
ван на данном форуме,сообщаю,что на адрес Прав-
ления поступила очередная Претензия,датированная
30 декабря 2014 года,где долг СНТ Корунд за потре-
бленную эл.эн.составляет на 05.11.2014 г:
2млн321тыс414рублей по Основной реализации и
1млн557тыс642рубля неустойка ввиде пени.

А у больного на голову Нейтрала в этот момент
нет важнее проблемы,как состояние рубахи у Гри-
горьева,который об этой насущной для нас всех
проблеме вопит.Нейтрал,чем Вы в этой ситуации от-
личаетесь от Куликовско-Крыловских ортодоксов?
Да,ничем!!!
А остальным я предлагаю прийти на Общее собрание,
которое намечено Правлением(а не Лепехиным) на
25 января,хотя бы для разрешения проблемы с эл.эн.
Оно этого стоит,т.к. предполагает уже неординарные
меры,требующие одобрения большинства.Вариантов
несколько и все они должны быть озвучены,чтобы
выбрать самый эффективный.Крыловщина этот процесс
тормозит специально,чтобы вызвать окончательный
коллапс на фоне общего недовольства.А цель все
та же,как и с банкротством,развалить садоводство
в угоду Куликову.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25421
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: 36
Маша писал(а):
Уважаемые господа,читая форум,удивляюсь-кроме грязных рубашек у нас и проблем почти не осталось.Вот еще вор пока не сидит...При нашем правосудии и не вор порой сидит,и дела порой затягиваются и т.д. и т.п. нам ли этого не знать.


Меня больше интересует,оповестило ли правление садоводов о собрании? Интернет есть не у всех.Проблема с электричеством только усугубляется.Невозможно жизнь садоводства свести только к поездкам в суды.Хотя и без них невозможно.

Для меня совершенно очевидно-пока не будет порядка в хозяйственной деятельности-садоводство с каждым днем будет чахнуть.


Уважаемая Маша! Правление-то оповестило и будет
оповещать еще и еще,но эффективность так называе-
мого в народе "сарафанного" радио по-прежнему
нельзя сбрасывать со счетов.И лучше,если оно бу-
дет работать во благо Общего сбора.Но,увы,нельзя
закрывать глаза на беспредел,творимый теми же
Куликовцами(Крыловцами),которые тем же макаром
уже умудрялись работать против.Достаточно одного
звонка от одной "бабушки" к другой,если первой
из них в этой цепочке будет к примеру Тузова Н.В.
и результат на 100% предсказуем,очередная слуша-
тельница будет обманута,как и в прошлом году и на
собрание не пойдет.Ну,к примеру,приемчик,применен-
ный "плохишами" в прошлом году.За день до собра-
ния,намеченного правлением,раздается звонок от
Ивановой или Петровой,уполномоченной якобы в сроч-
ном порядке оповестить о его отмене.Неплохо при-
думано,неправда ли?За письмами народ просто пере-
стал ходить,в правление просто нос не кажут.Вот
и остается вся надежда на просветленных,прожива-
ющих на каждой улице.Берите все в свои руки и ради
общего блага информируйте соседей и знакомых,
разъясняйте суть SMS сообщений,нивелируйте влияние
Крыловско-Куликовской пропаганды.
А судами,хочешь не хочешь,заниматься придется,
беспредел так просто не сдается,свой личный интерес будет защищать до последнего патрона.
Что касается хоз.деятельности,будем,не так
быстро,как хотелось бы,выправлять и эту ситуацию.
На собрании предполагается обсудить и эту ситуа-
цию,ясно,что дебилоидов становится все меньше и
меньше,предлагаю поступить с ними по остаточному
принципу,просто игнорировать.Нужны свежие,молодые
силы в правлении,путь для них открыт полностью.
Aleksander
Platinum Boarder
Постов: 2566
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25422
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: -15
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "НЕЙТРАЛОВ"
Александр
."Для тех кто,в отличии от Вас,не зарегистриро-
ван на данном форуме,сообщаю,что на адрес Прав-
ления поступила очередная Претензия,датированная
30 декабря 2014 года,где долг СНТ Корунд за потре-
бленную эл.эн.составляет на 05.11.2014 г:
2млн321тыс414рублей по Основной реализации и
1млн557тыс642рубля неустойка ввиде пени."


Нейтрал, есть у нас в садоводстве люди, на каждом углу твердят о своей финансовой состоятельности.
Один из них на 12й полевой. По трем счетчикам у него набегает за год более 100 000 в рублях.Платит один раз в год. Так вот этот состоятельный с 12й полевой даже не задумывается о том, кто за него пени будет платить.
Другой, его приятель, с 20й лесной, тот вообще чудит. Он почему то решил, что ему в отличие от других можно оплачивать элэн по 2р 75 коп за квт. А тариф уже 3р 27 коп.
Но оба по надуманным долгам от Куликова готовы были платить по 10-15 т.р. в налоговую.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25425
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: -3
Уважаемые садоводы,Александр Львович озвучил суммы долга за электричество.Впечатляет.И долг растет с каждым днем.Совершенно справедливо,когда люди возмущаются по поводу больших проплат,которые вносятся крайне нерегулярно,при этом пени падают на плечи садоводов,причем всех без исключения.

Кроме того, существуют потери в сетях,которые мы тоже должны проплачивать.Часто эти суммы насчитываются как процент от суммы за потребленную электроэнергию.Возможно я не владею информацией,но у нас в садоводстве никто потери не учитывает и естественно, не оплачивает.Я думаю,пора эту проблему вынести на общее собрание и принимать решение,как оплачивать потери.Пока такого решения нет,нет оснований для взыскания этих сумм.

Хочется получить информацию от правления по решению вопроса электроснабжения садоводства.Точнее варианты,которые будут предложены,хотя бы в общих чертах.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#25426
Re: Про Иннокентия Лепехина 9 г., 4 мес. назад Репутация: -15
Маша писал(а):
Уважаемые садоводы,Александр Львович озвучил суммы долга за электричество.Впечатляет.И долг растет с каждым днем.Совершенно справедливо,когда люди возмущаются по поводу больших проплат,которые вносятся крайне нерегулярно,при этом пени падают на плечи садоводов,причем всех без исключения.

Кроме того, существуют потери в сетях,которые мы тоже должны проплачивать.Часто эти суммы насчитываются как процент от суммы за потребленную электроэнергию.Возможно я не владею информацией,но у нас в садоводстве никто потери не учитывает и естественно, не оплачивает.Я думаю,пора эту проблему вынести на общее собрание и принимать решение,как оплачивать потери.Пока такого решения нет,нет оснований для взыскания этих сумм.



Маша,извиняюсь, что не сразу откликнулся на Ваш вопрос. Я, лично,ничего нового придумывать не буду. За нас, уже давно, всё придумал законодатель. Положения Нашего с 2003 года Устава и Гражданского кодекса позволяют принять, любое, не противоречащее интересам садоводов решение.Вот как на эту тему решаются подобные вопросы в других СНТ.



электрические сетиОплата потери в дачных электросетях

У нас возникли разногласия по поводу оплаты потерь в электрических сетях внутри садоводства. Особенно остро стоит вопрос о зимнем периоде, когда большинство садоводов на своих участках не появляются и электроэнергией не пользуются. Пробовали мы вообще отключать электричество на зиму. Но трое садоводов обратились в суд, и отключение было признано незаконным. Как быть в такой ситуации? Кто обязан оплатить потери?
? Потери в электрических сетях - явление естественное. Конечно, при условии, что сети исправны и потери возникли не за счет хищения электроэнергии. Если трансформатор и электрические сети принадлежат садоводческому товариществу, то оно как собственник обеспечивает поддержание принадлежащего ему имущества в надлежащем состоянии.
Садоводческое товарищество несет бремя финансовых расходов за содержание и обслуживание электросетей, а также возникающих в них потерь электроэнергии в соответствии с показаниями счетчика, установленного до трансформатора. § Ст. 210 Гражданского кодекса РФ
Так что по действующим нормам потери во внутренних сетях дачного поселка придется оплачивать самим садоводам. § П. 46 Методических указаний по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию (утв. Приказом Федеральной службы по тарифам от 06.08.2004 г. № 20-Э)
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 123456789
Модераторы: admin