Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...94
Сообщения темы: Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
#23562
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -7
Маша писал(а):
[quote]Спасибо правлению за результативную борьбу с ПСК.

Анна, я категорически не согласна с вашим предложением по внесению больших сумм отдельными садоводами.Хватит уже всеми способами плодить иждивенцев. В садоводстве все владеют собственностью и сами просто обязаны заботиться о себе.Идея с целевым взносом мне нравится больше-довели ситуацию до предела, то бишь до отключения-платите.И ссылки на то что кто-то бедный, глупый,старый или наоборот молодой, хитрый изворотливый или просто вороватый-меня не убеждают.У нас у все коллективная ответственность.

Маша! Мне мое предложение также не нравится. А что делать, как избежать возможные отключения? Целевой взнос в размере 3 тыс., или 5 тыс. может решить проблему если только ВСЕ садоводы в начале сезона дружно скинутся и погасят долг перед ПСК. Однако исходя из статистики оплаты прошлых лет этого не будет. При этом надо учесть вредительство умов части садоводов Антонами. Поэтому наш долг будет гаситься долго и медленно, пени будут расти. Затаивший на нас злобу Максимов непременно попытается отыграться. Почему я так говорю? Из разговора с одним из садоводов несколько дней назад. Он возмущался тем, что у нас сейчас нет ЭЛЭН. Наш диалог примерно был такой.

Я - А вы сами заплатили за свет?

Он - Да, заплатил Куликову на Савушкина.

Я - А Вы знаете, что Куликов деньги сданные за свет не переводит в ПСК?

Он - А как тогда быть, так и будем без света?

Я - А Вы платите прямо в ПСК по квитанциям.

Он - А разве так можно?

Я - Конечно можно, приходите в правление, а не к Куликову, получайте квитанции и платите.

Задумался садовод, и ушел бормочя что то себе под нос.
Думаю, что коментарии излишни.

С такими садоводами мы очень не скоро перестанем быть должниками. Поэтому, Маша, у меня и родилось это предложение.
Сейчас все средства хороши. Кто может - большую сумму, кто не может - в размере принятого Правлением целевого взноса.

ИМХО и только.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23563
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -3
Уважаемая Анна, принимаю все ваши аргументы.Но ситуация сейчас такова, на мой взгляд,что только "адресные меры" будут действенными.Зная Лепехина,прекрасно понимаю,что долгое время он использовал политику пряника,взывая к разуму садоводов.Пора доставать кнут,то есть жесткий контроль.


И не просто контроль.За нарушение порядка оплаты пора отключать дома от электричества.Это единственный способ показать,что без света жить плохо,и не сосед должен о тебе заботиться,а ты сам.Но процедура должна быть юридически безупречна.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23564
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -7
Маша писал(а):


И не просто контроль.За нарушение порядка оплаты пора отключать дома от электричества.Это единственный способ показать,что без света жить плохо,и не сосед должен о тебе заботиться,а ты сам.Но процедура должна быть юридически безупречна.


Дак именно за это я уже давно и призываю. За это меня разными словами обзывали. А теперь даже на куликовском форуме тема отключения нарушителей обсуждается. А раньше говорилось, что контроль в принципе невозможен, а отключения незаконны. Вот оно как поворачивается, когда петух клюнул. Может пусть поклюет еще?
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23569
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -1
День добрый.у меня есть предложение.Давайте обсудим.предлагаю на собрании поручить уполномоченным на майские праздники обойти закрепленные за каждым дорожки и проверить оплату эл.энергии.Предварительно людей надо обзвонить и предупредить ,чтобы никто"не забыл" квитанции об оплате,если не пускают на участок-брать на заметку и приходить потом с представителями правления.Думаю это выполнимо.
P.S.Целевой взнос,чтобы сейчас вылезти из этой ямы,я считаю, просто необходим.Это,конечно,хорошо распределить его между теми,кто не платил,но ведь если они до этого не платили,то и сейас не будут.В итоге финал один-в дальнейшем опять без света.
Иннокентию Юрьевичу респект за всю проделанную работу.
Irina
Fresh Boarder
Постов: 16
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23576
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -7
Irina писал(а):
День добрый.у меня есть предложение.Давайте обсудим.предлагаю на собрании поручить уполномоченным на майские праздники обойти закрепленные за каждым дорожки и проверить оплату эл.энергии.Предварительно людей надо обзвонить и предупредить ,чтобы никто"не забыл" квитанции об оплате,если не пускают на участок-брать на заметку и приходить потом с представителями правления.Думаю это выполнимо.
P.S.Целевой взнос,чтобы сейчас вылезти из этой ямы,я считаю, просто необходим.Это,конечно,хорошо распределить его между теми,кто не платил,но ведь если они до этого не платили,то и сейас не будут.В итоге финал один-в дальнейшем опять без света.
Иннокентию Юрьевичу респект за всю проделанную работу.



Ваше предложение, Irina, хорошее. Сейчас любые предложения, направленные на скорейшее погашение долга
перед ПСК и по контролю потребления и оплаты ЭЛЭН, должны быть рассмотрены Правлением, систематизированы и вынесены на собрание.

Однако, я считаю, что самое главное это провести в жизнь решения по этой теме. Есть "Регламент по потреблению и оплате ЭЛЭН". Не знаю как точно он называется. А он выполняется? Нет. Результат налицо. Если придумать и принять много разных хороших решений и ничего не делать - результат будет тот же.

Пора переходить от слов к делу. Обещаний этого было много. Но пока только обещаний, к сожалению.

ИМХО
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23592
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -15
Маша писал(а):



И не просто контроль.За нарушение порядка оплаты пора отключать дома от электричества.Это единственный способ показать,что без света жить плохо,и не сосед должен о тебе заботиться,а ты сам.Но процедура должна быть юридически безупречна.



Маша,просматривая Ваши тексты,приходишь к выводу- люди взрослеют.Спасибо."процедура должна быть юридически безупречна."[/quote]
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...94
Модераторы: admin