Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...84858687888990...94
Сообщения темы: Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
#28555
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: 0
Elena80 писал(а):
Раз Куликов отстаивает наличие света в садоводстве,
А можно поподробнее, как отстаивает?
Подал иски в администрации Рощино, Выборга на действия ПСК; в момент отключения вызвал наряд полиции в связи с нарушением прав садоводов?
Или втихаря пришел, сорвал пломбы и включил рубильники, чем вызвал огромное недоумение в ПСК. Я за то, чтобы электричество было! Но не такими методами, т.к. если ЭЭ все же отключат, то теперь включить его заново будет на порядки сложнее и дороже.
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.04.2016 12:46 Редактировал Дмитрий Ткачев.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28557
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: 0
Я не знаю всех подробностей, я сторонний садовод, который даже не представляет например где у нас находятся подстанции, но факт в том, что если бы председателем у нас был Куликов, то ромашки с выключением-включением света бы не было. Поэтому я не понимаю, зачем мне как садоводу такой председатель, как Серов.
Elena80
Fresh Boarder
Постов: 7
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28558
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: 0
Elena80 писал(а):
... если бы председателем у нас был Куликов, то ромашки с выключением-включением света бы не было.
Вы, наверное, "новенькая". Напомню Вам, что в декабре 2013 электричество отключали при содействии ,точнее преднамеренном бездействии, Дмитрия Николаевича. Он очень вежливый, ласковый и пушистый! Женщинам-садоводкам очень нравится.
Дмитрий Ткачев
Expert Boarder
Постов: 93
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28559
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: -3
Елена, не надо быть сторонним садоводом,коль Вы здесь живете.И тем более не надо этим кичиться.Пока основная масса садоводов "косит" под сторонних,садоводство медленно, но верно загибается.А Вы все пытаетесь играть в политические игры,изображая блаженных и вопя о любви к Куликову.Жаль Вы не присутствовали при отключении,жесты Куликова были красноречивы.Присутствующим бабулькам наверно понравилось.Любовь слепа....А с точки зрения нормального человека это верх безкультурия и неприкрытого хамства,впрочем,как всегда.И в очередной раз "отперся" от своих же слов,когда его поймали в очередной раз на слове.




И если у Вас будет свободное время,поразмышляйте о том,какие существуют способы погашения долга перед ПСК.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28560
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: 0
Руководителю ТСН "Корунд" Адрес:Санкт-Петербург
Богатырский пр. дом 22 к 1 кв 180.
Претензия от 27.04.2016г. №774/110/13
от АО "Петербургская сбытовая компания"
по договору № 190357 от 01.02.2006г.
Гарантирующий поставщик выполняет свои условия Договора, отпускает энергию и мощность в полном объеме, потребитель в свою очередь нарушает условие Договора в части порядка расчетов между сторонами, и по состоянию на 27.04.2016г. общая сумма задолженности составляет 9646548руб.46 коп. Дир. Максимов А.А.

(Выписка из претензии.)
наталья
Gold Boarder
Постов: 355
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 28.04.2016 22:27 Редактировал наталья.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#28570
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 8 г. назад Репутация: 0
Очень пространное обращение в никуда.
Я так понимаю, Д.Ткачёв пытается расшифровать некоторые свои личные наблюдения за событиями в СНТ "Корунд", аж с 2008 года.
Позволю и себе вмешаться в эти более менее подробные комментарии Дмитрия Будимировича.
Мои вмешательства основаны на информации размещавшейся здесь и там участниками форумов.


Дмитрий_Т
Форумчанин
Группа: Участники
Сообщений: 23 Добавлено: 08-05-2016 00:38

Дмитрий, ДНК банкротит? Вы о чем ?-Крылова И.И.

Ирина!
Ну, что может взять Рощинский МО с обанкроченного садоводства, с этой корундовской голыдьбы? Линию электропередач 10кВ? Кому эта линия нужна? ДНК не нужна! Он не знает, что с ней делать (по крайней мере, так заявил в 2012 г. на мой запрос). Хотя может кому-то эта ЛЭП и нужна (если знает как на ней зарабатывать, а заодно хорошо знает ДНК). На 100% уверен, что ДНК не знает, кто такой Максимов в Рощинском ПСК и у него только сугубо официальные отношения с данным господином.
- Д.Т.

Д.Т.,согласен с Вашим последним абзацем в этой публикации на 100%. Спасение Куликова от уголовки только в уничтожении юридического лица.
Так ему ,вольно или невольно , советует УПК РФ.
По поводу знакомства С Максимовым большие сомнения со знаком +. Кто же прислал своих опломбировщиков(сотрудников) в 2012 году в СНТ "Корунд".С целью уничтожения показаний общих счётчиков и их достоверности. Без команды своего начальника Вы Д.Т. будете так серьёзно подставляться?



Пример безразличия ДНК к собственно контингенту садоводов Корунда подтверждается тем, как заключен договор на обслуживание электроснабжения садоводства с ЧП Константинова, в адрес которого каждый месяц переводятся деньги из членских взносов. Со слов самого Константинова, тот не отвечает за учет ЭЭ в садоводстве. Интересно, кто тогда за это отвечает и кто довел садоводство до миллионных долгов перед ПСК? Кто должен ответить за то, что с 2011 года садоводство ни одним из правлений не платило в ПСК за ЭЭ общих потребителей (свет, вода). Как Вы пишете Ирина, 1,5 Лепехин, но там основного долга было на 4,5. Это надо понимать, что оставшиеся 3 млн надо кому-то другому приписывать? Ведь у правления Лепехина таких денег на членских взносах отродясь не было! А ДНК озвучивал в приходах в Правление значительно большие суммы, но почему-то тоже в ПСК за общие нагрузки ЭЭ не платил… . Добросовестные садоводы не хотят платить целевой взнос за воров ЭЭ, а тут вдруг оказывается, что они и есть те самые воры. Спасибо за это в том числе и ДНК.
- Д.Т.

Д.Т., здесь один уточняющий вопрос.
Если я оплачивал членские взносы в ПСК по рекомендации правления Лепехина, можно ли считать , что оплата ээ общего пользования мной произведена? В сметах утверждавшихся общими собраниями была статья расходов оплата ЭЭ общего пользования и закрывалась она из членских взносов.


Другой пример, не понятно, почему линия 10кВ принадлежит Корунду, а по "новогоднему" соглашению №2/12 от 2012 года (скан есть) эту ЛЭП обслуживает и собирает деньги за ее эксплуатацию председатель СНТ "Лебяжье" Требухин? Подпись ДНК на данном соглашении проглядывается. При этом ПСК, как генеральный поставщик ЭЭ, еще и отчисляло кому-то какие-то денежки за технологические потери на этой линии, явно не в бюджет Корунда.
- Д.Т.

Вот она где собака зарыта. Максимов то в садоводстве "Лебяжье" у Требухина обитает. Легче бабки отмывать, предназначенные тарифом для транспортировки элэн по сетям Корунда? До 30% процентов обязан ГП АО "ПСК" вернуть владельцу электросетей, доставляя ээ для продажи конечному потребителю не по своим сетям.И потери тоже должны лечь на плечи ГП.


Следующий пример пофигизма. Законодательство РФ по ЭЭ изменилось по теме фиксации размера пени для потребителей коммунальных услуг. Почему ДНК за время своего правления с 2008 г. ни разу не обратился в ПСК с просьбой о пересмотре договора с Корундом, в частности, пункта о мародерском проценте пени? На данный момент размер ежедневного пени должен быть 1/130 от ставки рефинансирования ЦБ РФ, а это 0, 084% в день, а не 0,5%, как в договоре.- Д.Т.

Д.Т., смею поправить. Не 1/130, а 1/300.
От себя добавлю к Вашему тексту.
От правления АВС в ПСК до сих пор также не поступило предложения об изменении условий договора энергоснабжения юридического лица ТСН "Корунд".В части начисления штрафов и пеней.Хотя здесь я читал эти здравые предложения от участников форума.Ещё в декабре.
Думаю, Николай Иванович Григорьев, может уверенно обсчитать сколько неправомерных пеней с декабря нам насчитали и предположительно ещё неправомерно насчитают.

У меня есть скан свеженького письма-претензии от ПСК, где выставлен счет за просрочки 2016 г.(!!!) в размере 1,9млн.р. по ставке 0,5% в день. На мой вопрос, почему, получил ответ, что в ПСК никто не обращался от ТСН Корунд о пересмотре договора. Похоже ДНК это выгодно, а Серову этой темой "заниматься некогда". ДНК, надеется, что потом сможет договориться, чтобы ПСК "простил" садоводству пени в 5млн… Благодаря своим "личным связям"? А пока можно "завалить" конкурирующее Правление АВС.
А если Максимов уйдет на пенсию? Кем и чем рискуем?
- Д.Т.

Без комментариев. Повторюсь. Основная цель спастись от уголовного наказания.

И еще один достаточно простой довод на тему, зачем ДНК неплохо бы обанкротить ТСН Корунд-С. Не будет Корунда-С, не надо будет кому-то платить по проигранным в судах искам к ДНК (на сумму ???), а платить по иску самому себе как-то даже любопытно . Дмитрий Николаевич почему-то об этом комментариев не дает и его можно понять.- Д.Т.

Дмитрий, от себя добавлю.
Громогласно объявив о том, что все садоводы так или иначе являются злостными неплательщиками, сделали большую ОШИБКУ.
Ошибки нужно иметь смелость признавать. Вы тут , пока робко,один, начали разъяснять всем нам роль косвенной вины каждого садовода в образовании задолженности.
Это и очень значительные технологические потери;
это и перекосы по фазам;
это и устаревшие индивидуальные счётчики;
это и несвоевременность оплат за ээ;
это и несмелость правления на внесение изменения в условия договора энергоснабжения.
Всё это уже тут звучало неоднократно от разных авторов.
От правления в эфире одни страшилки.Ошибки, нужно иметь смелость, признавать.
Borisych63
Platinum Boarder
Постов: 1117
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 08.05.2016 09:07 Редактировал Borisych63.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...84858687888990...94
Модераторы: admin