Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...94
Сообщения темы: Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес
#23610
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -15
антон-472 писал(а):
Лепёхин писал(а):

Садоводы оплачивая напрямую в ПСК вступили в договорные отношения с ПСК. Письменный договор в этом случае не обязателен.




В этом споре я целиком за вас, жаль, пени не удалось отбить, но пени точно отобьете, тут железная аргументация.


Знакомы со ст.333 ГК РФ.Отобьем после уточнения задолженности по основной.Там серьезные косяки у ПСК.Требуется более детальная конкретика.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23611
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -15
антон-472 писал(а):
Лепёхин писал(а):

Садоводы оплачивая напрямую в ПСК вступили в договорные отношения с ПСК. Письменный договор в этом случае не обязателен.


Садоводы оплачивали за СНТ Корунд, указывали при этом номер договора СНТ-ПСК. Никто из садоводов не вступил в договорные отношения с ПСК. Продолжаю считать, что суд был не прав.

Кроме того, не помню, чтобы договор с электроснабжающей организацией был публичным, лень смотреть, можете сами посмотреть ГК.





"В случае, если незаконные действия по отключению от электроэнергии коснулись Вас, то за защитой своих прав можно обратиться как в суд с исковым заявлением, так и в прокуратуру района, где расположено товарищество, с заявлением о возбуждении в отношении виновных лиц, уголовного дела.

Чтобы обосновать свои требования, советуем обратить внимание на следующие моменты.

Между энергоснабжающей организацией и потребителем электроэнергии, к которым относятся не только организации, но и граждане, существует договор.

Данный вид договора является публичным, то есть, в соответствии с пунктом 1 статьи 540 Гражданского кодекса РФ такой договор считается заключенным энергоснабжающей организацией с абонентом – гражданином с момента фактического подключения.

Если гражданин потребляет электроэнергию, и оплачивает ее в установленном порядке, следовательно, договор между ним и энергоснабжающей организацией считается заключенным.

Следовательно, ссылки на то, что отсутствие оформленного в письменном виде договора может послужить основанием прекращения подачи электроэнергии - не ЗАКОННЫ.

В силу статьи 310 Гражданского кодекса РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.

Следовательно, энергоснабжающая организация не вправе прекратить энергоснабжение своих абонентов(граждан-садоводов),конечных потребителей(садоводов) кроме строго оговоренных законом случаев."

Вот как то так.

Извиняюсь за неправильную ссылку на ст ст ГК РФ ранее рекомендованные.Вместо ст.ст.840-846 следует обратиться к ст.ст. 540-546 ГК РФ.

PS Кстати,Антон,воспользуйтесь этим своим правом гражданина и на своей площадке призовите к этому.Авансовые платежи по членским взносам Правление СНТ "Корунд" объявило еще 09 01 2014 года.Исполнить можно как в кассу правления так и напрямую в ПСК.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.03.2014 11:25 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23612
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -1
Лепёхин писал(а):


Если гражданин потребляет электроэнергию, и оплачивает ее в установленном порядке, следовательно, договор между ним и энергоснабжающей организацией считается заключенным.


Иннокентий, у потребителя-садовода нет договора с ПСК. Потому, что садовод не подключен к сетевым организациям.

Не будем спорить. Мое мнение - решение суда незаконно и если ПСК захочет оспорить, им это удастся.

На нашей площадке популярна тема оплаты взносов напрямую в ПСК, поддерживают все, включая меня.
антон-472
Fresh Boarder
Постов: 13
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23614
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -7
антон-472 писал(а):
[



На нашей площадке популярна тема оплаты взносов напрямую в ПСК, поддерживают все, включая меня.[/quote]


Эта тема уже с "бородой" Лучше бы озвучили кто был против этого, а кто с боем продвигал такую возможность.

Неспроста этот изворотливый тип опять нарисовался на нашем форуме. Нам надо готовиться к собранию,предлагать к обсуждению действительно действенные пути по разрешению кризиса с ЭЛЭН. Жевать сопли по поводу оплаты напрямую в ПСК продолжайте в другом месте.

Насчет собрания. Повторяю вопрос антону-472. Вы за проведение общего собрания или против?
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.03.2014 12:38 Редактировал Anna.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23615
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад Репутация: -15
антон-472 писал(а):
Лепёхин писал(а):


Если гражданин потребляет электроэнергию, и оплачивает ее в установленном порядке, следовательно, договор между ним и энергоснабжающей организацией считается заключенным.


Иннокентий, у потребителя-садовода нет договора с ПСК. Потому, что садовод не подключен к сетевым организациям.

Не будем спорить. Мое мнение - решение суда незаконно и если ПСК захочет оспорить, им это удастся.

На нашей площадке популярна тема оплаты взносов напрямую в ПСК, поддерживают все, включая меня.


Антон,я с Вами не спорю.Я садоводов информирую.
Вы взяли цитату у меня.Я ее дополняю не менее важной.

"Следовательно, ссылки на то, что отсутствие оформленного в письменном виде договора может послужить основанием прекращения подачи электроэнергии - не ЗАКОННЫ."



Антон
"На нашей площадке популярна тема оплаты взносов напрямую в ПСК, поддерживают все, включая меня."

Что же сдерживает лично Вас?
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 20.03.2014 12:42 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23629
Re: По вопросу об отключении садоводства от электричес 10 г., 1 мес. назад  
хотелось бы все таки услышать нашего бухгалтера, что она думает по поводу расчетов с ПСК. Величина товара есть, тариф есть, минус оплаты, в чем сложности.А то прокуратура проверяла, эти проверяли те проверяли, а наш то бухгалтер что считает?
Anna F.A

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...94
Модераторы: admin