Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1...45678910...13
Сообщения темы: ИНФО от ПСК
#23129
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад Репутация: -3
Лепехину.


Говоря о специалистах,имела ввиду проверку показаний счетчиков.Зная,какое у нас большое садоводство,понятно,какой это обьем работы.Значит,человек должен заниматься этим планомерно и постоянно.И разумеется,этот труд должен хорошо оплачиваться-в проверках мы все заинтересованы.Кроме того,только специалист в состоянии определить недостатки-плохое состояние проводки,требующий замены счетчик и т.п.

Только эти проверяющие должны контролироваться правлением.Их обязанности и объемы работ прописывать в договоре.
Маша
Gold Boarder
Постов: 220
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23130
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад  
Лепехин писал (а):

Инкери, в разделе "Документы" есть полученный мной в Рощино акт сверки с 01 01 2009 г.Обратите внимание на строчки январь-февраль 2009 г.г. Для принятия правильных решений нам с Вами иногда необходимо возвращаться назад.

Уважаемый Иннокентий Юрьевич! Благодарю Вас за предоставленную информацию. Ознакомилась и обратила внимание – да, у нас есть основания требовать пересмотра размеров пеней по данным Акта сверки. Да, в январе-феврале 2009г. ПСК брала для зачисления оплаты СНТ 2008г. И, это отлично. Вот так бы сейчас было!..
Если Вас не затруднит, ответьте, пожалуйста:
1)Ревизионная комиссия СНТ работает ежегодно. Предоставляются ли ей Акты сверки с ПСК за прошедший год? – это ведь огромная статья расходов садоводства, и до 2013 года у членов СНТ была только одна возможность заплатить за электричество – кассиру наличными.
2)Почему размещенный Акт подписан только со стороны Рощинского отделения ПСК, а подписи руководителя, гл.бухгалтера и печати СНТ «Корунд» нет?
инкери

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23131
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад  
Вы кого спрашиваете ? Иннокентий даже отчеты в ПСК за потребленную электроэнергию не передал за ноябрь и декабрь. на вопросы почему ? . он молчит. думаю он просто не в теме.Ну не своим делом он занимается, ну не дано ему.Вот и сидим, и думаем что да как в одних догадках. Надо в Рощино гонцов направить от белых и красных.Думаю он и договор то не читал какой Дейнеко подписывал. Ну не своим он делам занимается.
Jadfg

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23132
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад Репутация: -15
инкери писал(а):
Лепехин писал (а):

Инкери, в разделе "Документы" есть полученный мной в Рощино акт сверки с 01 01 2009 г.Обратите внимание на строчки январь-февраль 2009 г.г. Для принятия правильных решений нам с Вами иногда необходимо возвращаться назад.

Уважаемый Иннокентий Юрьевич!

2)Почему размещенный Акт подписан только со стороны Рощинского отделения ПСК, а подписи руководителя, гл.бухгалтера и печати СНТ «Корунд» нет?


На документе (второй экземпляр)который мы передали в ПСК стоит печать и подпись.Кстати,экземпляр размещенный на нашем сайте заверен руководителем Рощинского ОСЭ и на нем есть печать.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23133
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад Репутация: -15
Jadfg писал(а):
Вы кого спрашиваете ? Иннокентий даже отчеты в ПСК за потребленную электроэнергию не передал за ноябрь и декабрь. на вопросы почему ? . он молчит. думаю он просто не в теме.Ну не своим делом он занимается, ну не дано ему.Вот и сидим, и думаем что да как в одних догадках. Надо в Рощино гонцов направить от белых и красных.Думаю он и договор то не читал какой Дейнеко подписывал. Ну не своим он делам занимается.

То, что написали, чем можете подтвердить?
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23134
Re: ИНФО от ПСК 10 г., 3 мес. назад Репутация: -15
К_Д писал(а):
Конечной целью должно быть передача всех сетей и учет электроэнергии в специализированные организации, как- то ПСК и ОЭК и рассматривание садовода как индивидуального потребителя.
В нашем же случае предложение Фролова могло бы улучшить ситуацию.





"Смешались в кучу кони ,люди...".
К_Д ,в который раз говорю :" Не берут энергоснабжающие организации ни чьих электросетей на баланс. У них в штатном расписании не предусмотрен персонал для обслуживания этих сетей."
Лично я, сплю и вижу как все наши садоводы заключили индивидуальные договора С ПСК. У правления сразу исчезает головная боль с учетом и оплатой за потребленную элэн.Юридическое лицо(СНТ) в этом случае рассчитывается только за элэн использовавшуюся на общественные нужды (освещение, насосная, иное электрооборудование,).

К_Д, Вы правы в одном.Каждый садовод, заключив инддоговор с энергоснабжающей организацией, сразу же попадает под юрисдикцию этой организации. И уже они будут вынуждены зимой, по субботам, вылавливать злостных неплательщиков.Я общался с ними по этому поводу.В глазах руководителей ПСК я вижу "большущий оптимизм" . Они с нетерпением "ждут" когда мы все придем заключать прямые договоры. . Давайте мы будем первыми. А вокруг нас еще 26 садоводств (примерно 6 500 участков).

PS К_Д, прислушайтесь к советам Маши или Фролова Е.А. И участвуйте .Только хочу добавить немного информации полученной нынешним летом ,при проверках на участках. Никто из нас не приучен держать платежные документы у садоводческого счетчика.Проверяя счетчик без платежки или платежку отдельно от счетчика,что мы увидим.Кроме того каждый следующий садовод уверяет, что у него оплачено вперед. Это я в порядке инфы для размышлений. Заметьте я не ищу черную кошку в темной комнате. Мы (СНТ) очень долго (20 лет)доплачивали в ПСК из сметы. Представляете сколько долгов лежит в территории.Поэтому не будем от этих денег отказываться, а пошлем за ними, профессионалов контролеров.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 27.01.2014 08:09 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...45678910...13
Модераторы: admin