Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Завтра 10 января конец света - в СНТ выключат свет
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: Завтра 10 января конец света - в СНТ выключат свет
#23240
Re: Завтра 10 января конец света - в СНТ выключат свет 10 г., 3 мес. назад Репутация: -15
Jadfg писал(а):
О «великий юрист» Лепехин, опять Вы на нас натягивает розовые очки, писал бы уж до конца. Продолжение пункта 2 статьи 546 ГК « прекращение или ограничение подачи энергии без согласования с абонентом….. в случае нарушения указанным абонентом обязательств по оплате энергии».
По Правилам полного ограничения режима потребления (утверждены постановлением Правительства РФ ) статья 2 пункт «б» -для граждан потребителей имеющих задолженность за 2 расчетных периода. Статья 22 «Отказ потребителя от признания задолженности или указанного в уведомлении размера задолженности не является препятствие для введения ограничения режима потребления». Иннокентий Юрьевич –Вы против нашего Правительства РФ ?
Я не пойму у Вас это дешевый популизм или идиотизм, хотя склоняюсь к последнему.
Мы доверили ему управление нашим садоводством, в результате мы получили то, что наверно и заслужили. От его писанины- долг меньше не станет. Он просто не оправдал нашего доверия, ОН ЗАИГРАЛСЯ, как сказала моя тёща. Иннокентий , перед сном покамлайте еще с УПК и на статью 165 «злоупотребление доверием» обратите внимание, она Ваша.
Хватит, нужно конструктивное решение, жизнь садоводства не должна зависеть от хотелок, ума и ориентации председателя.
Иннокентий, на мой пост можно не отвечать, «Сам дурак»- я уже ответ знаю.


О "великий критик" не знаю как Вас называть.Буду называть Василий.Выдернув одну фразу из закона толковать ее на свое усмотрение...

"Дело в том, что в соответствии с п.1 ст.540 Гражданского кодекса РФ такой договор считается заключенным энергоснабжающей организацией (ВЭС) с абонентом – гражданином с момента фактического подключения. Поэтому, если ваш дом (квартира) подключен к сетям энергоснабжающей организации, вы потребляете электроэнергию и платили за неё в установленном порядке, значит договор между вами и ВЭС заключен. А это имеет для ВЭС определённые последствия.

Во-первых, на ваши правоотношения распространяются все общие нормы Гражданского Кодекса РФ, регулирующие обязательства. В том числе и нормы ст.310 ГК РФ «Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства, «в соответствии с которой ВЭС не вправе по своей инициативе прекратить энергоснабжение своего абонента, кроме случаев, предусмотренных законом (о них чуть позже). "

Это я к тому уважаемый "Василий", что потребитель оплачивающий по квитанциям напрямую в ПСК не имеет задолженности.Обратите внимание на акт сверки за 2012-2013 год.Сколько индивидуальных квитанций.Садоводы которые проживают в СНТ круглый год не имеют задолженностей более двух месяцев.

PS Интересно у Вас получается.Деньги относите в притон мадам Тузовой, а 165 Ук РФ мне. Но насколько я знаю, ч.4 ст.159 возбудили как раз против содержателя притона.Спросите у него почему за январь ни рубля в ПСК.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 01.02.2014 00:47 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#23258
Re: Завтра 10 января конец света - в СНТ выключат свет 10 г., 3 мес. назад Репутация: -7
В новостях было афишировано расширенное собрание правления на 1.02.14. Повестка собрания самая актуальная на данное время.
Интересно узнать результаты мероприятия, какие приняты решения по выходу из сложившейся ситуации. То что решения будут непопулярными понятно. Чем раньше садоводы об этом будут информированы, тем спокойнее они к этому отнесутся. Прошло 5 дней. Тишь да гладь - благодать?
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin