Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?
ВнизСтраница: 1234
Сообщения темы: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ
#22127
ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -7
Смотрю посты на обоих форумах. Все ратуют за прекращение того состояния, в котором оказалось наше СНТ. Все за прекращение противосостояния, за объединение. Выступающих не много - два десятка не наберется. Однако и этим людям очень трудно найти взаимопонимание, а что говорить о почти тысяче садоводов. Далее. Садоводство одно - сайтов два. Не все сразу смогут разобраться, куда они попали. Вот еще одна возможность для запутывания садоводов.

Вот я и предлагаю сделать маленький шажок навстречу друг другу. А именно - создать один сайт СНТ Корунд, с одним форумом, с наличием личных страниц заинтересованных лиц, и прекратить упражняться в красноречии оскорбления опонентов. Прекратить единолично принимать решения о запрете выступлений того или иного лица. Перестать заниматься крючкотворством, выискивая грамматические ошибки, пытаясь "выпятить" свою образованность (смею заметить, результат от этого - противоположный). Много еще чего можно сказать, но наверно суть предложения понятна.

Кто против, кто За???
ИМХО
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22128
Re: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -5
Anna писал(а):
Смотрю посты на обоих форумах. Все ратуют за прекращение того состояния, в котором оказалось наше СНТ. Все за прекращение противосостояния, за объединение. Выступающих не много - два десятка не наберется. Однако и этим людям очень трудно найти взаимопонимание, а что говорить о почти тысяче садоводов. Далее. Садоводство одно - сайтов два. Не все сразу смогут разобраться, куда они попали. Вот еще одна возможность для запутывания садоводов.

Вот я и предлагаю сделать маленький шажок навстречу друг другу. А именно - создать один сайт СНТ Корунд, с одним форумом, с наличием личных страниц заинтересованных лиц, и прекратить упражняться в красноречии оскорбления опонентов. Прекратить единолично принимать решения о запрете выступлений того или иного лица. Перестать заниматься крючкотворством, выискивая грамматические ошибки, пытаясь "выпятить" свою образованность (смею заметить, результат от этого - противоположный). Много еще чего можно сказать, но наверно суть предложения понятна.

Кто против, кто За???
ИМХО

Отличное предложение! Я за. Если для начала на этом уровне все разрулить, то и дальше уже легче.
Людям легче уже ориентироваться.
Vasilij459
Gold Boarder
Постов: 420
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22130
Re: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -15
anton-472
Хранитель Корунда
Группа: Модераторы
Сообщений: 1127
Добавлено: 26-11-2013 09:57
"Собрание будет 1 декабря. Приходите , задавайте, решайте, выдвигайте. Кто арендовал зал 7 декабря мне неизвестно. Что Вам не нравится? Как члена ИГ Антона спрашиваю Вы знаете кто заключал договор аренды зала на 7 декабря от имени СНТ "Корунд"? К ответу прошу отнеситесь внимательно так Правление это не делало и лицо заключившее договор от имени СНТ "Корунд" не имело на это право.


Что мне не нравится в собрании 1 декабря? Отличный вопрос. С удовольствием отвечу, тем более, его мне задавали на соседнем форуме, а я не успел ответить.

"Мне не нравится, что вы планируете собрание уполномоченных, а не общее собрание. Я не доверяю уполномоченным (на то есть причины, можно обсудить). Если бы Вы планировали бы общее собрание и действительно хотели бы собрать кворум, вы бы делали бы приглашения по почте за месяц до, обзвоны и тому подобное. Ничего этого нет. Вы планируете собрать только уполномоченных, хотя приглашаете, конечно, всех. Таким образом, вы заведомо не ждете кворум и не собираетесь проводить общее собрание."--Антон 472

Антон ,Вы,как всегда в пылу атаки на умы, не все видящих садоводов, пытаетесь "слегка" преподнести не правду.Как только в разделе "Новости"от правления СНТ "Корунд" прошло сообщение о назначении ОБЩЕГО собрания на конец ЯНВАРЯ, в этом легко убедиться, тут же скоропалительно нарисовалось ИГ. Они поняли,что Куликова от уголовного наказания не удастся спасти.Пошли ва-банк.Кто Вам сказал что Мы не общаемся с садоводами посредством писем ? Кто Вам сказал, что не обзваниваем садоводов и не узнаем их позицию?Кстати, наш с Вами разговор на эту тему состоялся не так давно. Я рассказал Вам о мусоре, в виде подписей, "большинства", который собирался два года.Люди не ведают и не помеят под чем подписывались.У них появляются некоторые желания по этому поводу.Я продолжаю обзванивать авторов подписей и знаете не все так "солнечно"Кто и где указал,что Собрание не общее?Кроме Вас на эту тему никто больше не пишет.Отследите свои тексты.Прогуляйтесь по разделу "Новости".По разделу "Законодательство. Там много того что может Вас заставить думать иначе.Лепехин

"Да, заинтересованность Куликова в собрании понятна и очевидна. Кстати, гораздо противнее и неприятнее это понимание того, что вы в общем собрании не заинтересованы. Это МЕРЗКО."--Антон 472

Да,Антон,да.Заинтересованность Куликова спрятаться за очередной протокол несостоявшегося "Общего" собрания , от уголовного преследования,
очевидна.Еще летом,после очередного решения Фрунзенского суда, о взыскании с него,незаконно снятых им денег с расчетного счета СНТ"Корунд", он обратился ко мне и нашему юристу Ващенко В Г с предложением по организации ОБЩЕГО ОБЪЕДИНИТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ .Ему в этом не было отказано.Он даже предложил Ващенко денег(неизвестно чьих) для правильного юридического сопровождения при организации и проведении Общего...Они договорились о контактах и ...Кроме того Митя в тот день был такой ласковый и нежный.Пообещал,что поучаствует в установлении лучшего,приобретенного Правлением насоса.Договорились о том Что я звоню В ГРК вызываю спецов и мы устанавливаем.ЧТО было дальше Вы со своим аналитическим умом разберетесь.Как то так
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22160
Re: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -7
Решение об исключении группы садоводов из членов СНТ за систематическое невыполнение своих обязанностей, говорит о том, что наконец то произошел переход от слов к делу. А именно - к делу защиты прав садоводов добросовестно исполняющих свои обязанности, которые исправно оплачивают все положенные взносы, находясь постоянно при этом под угрозой разных отключений.

Это наверно надо было сделать раньше. А если таких "иждивенцев" еще отключить от ЭЛЭН, можно будет сократить ее потребление, и как следствие долги СНТ.

Вопросы от садоводов: "Что делать тем кто заплатил по ошибке Тузовой", говорят о том, что не все потеряно, что садоводы разберутся в происходящем, и что можно надеяться на благополучный исход дела.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22163
Re: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -15
Anna писал(а):
Решение об исключении группы садоводов из членов СНТ за систематическое невыполнение своих обязанностей, говорит о том, что наконец то произошел переход от слов к делу. А именно - к делу защиты прав садоводов добросовестно исполняющих свои обязанности, которые исправно оплачивают все положенные взносы, находясь постоянно при этом под угрозой разных отключений.

Это наверно надо было сделать раньше. А если таких "иждивенцев" еще отключить от ЭЛЭН, можно будет сократить ее потребление, и как следствие долги СНТ.

Вопросы от садоводов: "Что делать тем кто заплатил по ошибке Тузовой", говорят о том, что не все потеряно, что садоводы разберутся в происходящем, и что можно надеяться на благополучный исход дела.


Анна,правильно Вы подметили. Человек задал вопрос, значит он уже не безразличен
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#22165
Re: ОТ СЛОВ К ДЕЛУ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -23
Уважаемые садоводы! Друзья!

Позавчера,01.12.13г мой младший сын,свозил меня на Общее собрание садоводства.

Он первый раз был на собрании садоводства т.к.его только изредка интересовали дела садоводческие.Он у меня профессиональный спортсмен и весьма далёк от происходящего в садоводстве.Но вчера побывав со мной на собрании, увидев всё своими глазами и получив множество информации, он смог быстро во всём разобраться .Но у него возникло не мало вопросов .Всю обратную дорогу в машине , мы обсуждали с ним положение дел в садоводстве и он всё не мог понять,как бывшему председателю Куликову с помощью кучки туповатых негодяев и некоторых образованных мерзавцев удаётся обманывать не малое колличество садоводов и при этом умудрятся собирать с них деньги.

Теперь о прошедшем Собрании.

Я всегда старалась ходить на все собрания в садоводстве и я могу сравнивать ,как их проводит Куликов и как Лепёхин.Если у Куликова все собрания проходили со сплошными нарушениями Закона и Устава,то у Лепёхина наоборот, исключая незначительные мелочи,с соблюдением всех норм Закона и Устава.Так было и на этом собрании.

Народа было,человек 200. Для легитимности собрания нужен кворум-447 человек,а его естественно в нашем садоводстве никогда не собрать.А без кворума Общее собрание правомочно принять только одно решение,это спокойно разойтись по домам. Вот по этому в Законе и Уставе предусмотрен институт уполномоченых,которых садоводы выбирают от каждой улицы.
Уполномоченные это люди,которым садоводы на собрании улицы,большинством голосов доверили свои полномочия представлять их интересы на Общих Собраниях садоводства.
Так-же законом предусмотренно,что если уполномоченный не оправдывает доверие большинства садоводов данной улицы,они могут его в любой момент переизбрать.А всякие там рассуждения,куликовских провокаторов ,таких типов как Антон-472 и члена семьи бывшего члена садоводства Бабатина,мадам Крыловой,что мол они не доверяют уполномоченным и по этому не нужны садоводству, это от лукавого и является их личной проблемой.Следуя их логики,если мне не нравится правление и председатель ,то они не нужны садоводству?

Как было объявленно,после регистрации садоводов и уполномоченных под роспись,при необходимом кворуме в 32 уполномоченных,на собрании присутствовало 38 уполномоченных,которых наделили полномочиями на своих собраниях улиц,подавляющее больщинство садоводов.
Т.е. согластно Закона и Устава собрание было легитимно и правомочно принимать любые решения,входящие в его компитенцию.

Собрание прошло в деловом и конструктивном русле.Было много выступающих и много задавалось вопросов. Выступали все кто хотел и ни кого не ограничивали по времени.

Среди выступающих,так-же оказался засланный Куликовым "казачёк" в лице одиозной мадам Крыловой,которая начала своё выступление с того,что сообшила всем новость о которой никто и не догадывался.Оказывается в садоводстве есть люди ,которые думают иначе чем,те которые пришли на это собрание. Правда она не смогла уточнить,сколько их и о чём они думают..Обескураженная тем,что никто не стал особо возражать против того,что есьть люди думающие иначе,она начала задавать Серову заготовленные заранее, как всегда ,свойственные ей идиотские вопросы.

Не смотря на это, он спокойно и вразумительно ей ответил на её вопросы.Видимо поняв,что ожидаемого ей эфекта не произошло,она отчаянно с визгом начала зазывать всех на куликовское сборище 7 декабря. Народ на неё зашумел. И поняв,что её никто не поддерживает она с обидой ,что-то бормоча себе под нос ,начала расхаживать между рядами.Походив немного,видя,что на неё никто не обращает внимания,она как побитая собака,поджав хвост поспешила на выход.

Выглядело это комично и смешно.


После дебатов,почти единогластно было принято решение,согластно Закона и Устава , исключить из членов СНТ Корунд,( злостных неплатильщиков имеющих задолжности перед СНТ Корунд.Список,теперь уже бывших членов СНТ,был зачитан поимённо.В него вошло 172 садовода-должника не уплативших взносы в кассу садоводства.

Я,не являясь уполномоченной не могла учавствовать в голосовании,а только в обсуждении.Но ,я полностью поддерживаю принятое решение.Сколько можно смотреть,как идиоты идут на поводу у жулика .И несмотря на не однократное предупреждение о том,что Вас обманывают,вот документы и факты доказывающее это.Мол задумайтесь и разберитесь в происходящем.Но они и слушать ничего не хотели и кто из-за своей тупости,а кто из-за лени ,а кто из-за корыстных побуждений,этого не сделали и несли деньги коту Базилию ,назвавшимся председателем,чем способствовали созданию бардака в садоводстве.А многие пользуясь бардаком,вообще никуда не платили.Но ведь они ни дети и должны отвечать за свои поступки.

Я думаю,следующим шагом правления,используя норму Закона и Устава ,должно быть:

1. отключение не членов садоводства и должников от электроснабжения и водоснабжения

2.подача исков в Суд,о взыскании задолжности за эти годы с пенями и судебными издержками,через судебных приставов.

3.После погашения всех задолжностей и после подачи заявления в правление, с просьбой о заключении договора между не членом СНТ и СНТ Корунд ,может быть рассмотрен вопрос о подключении его к инфраструктуре садоводства.

4.Если,кто-то считает,что его права как не члена СНТ ущемлены,может идти в Суд и как любят некоторые выражаться-посутяжничать там.

Вот как-то так!
катюша
Gold Boarder
Постов: 185
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1234
Модераторы: admin