Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

7 декабря 2013 Куликов проводит очередную аферу
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12345678...25
Сообщения темы: 7 декабря 2013 Куликов проводит очередную аферу
#21919
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -21
anton-472 писал(а):
хомяк писал(а):

Куликов не только не председатель, но даже, по своему статусу, не садовод. Каким образом он может претендовать на избрание?


Я над этими частными деталями не задумывался - не я организатор.
Важно то, что согласно опросу, действующего председателя поддерживает меньшинство. А не садовода поддерживает большинство. Все эти вопросы и должно решить общее собрание, полномочия у общего собрания абсолютные.


Это не частные детали, а ключевые моменты. Если мы придерживаемся норм закона (а другого общего знаменателя у разных сторон быть не может), пусть организатор на этот вопрос ответит.

Опрос тоже вилами по воде писаный. Летом меня спросили, кто у нас председатель. Попросили написать ответ письменно в таблицу. (Ответ был- Лепехин.) Далее № участа, подпись и телефон.
Про целесообразность каких-то собраний даже речь не заходила. Соседей не было-обошлись как-то без них.Не опрос, а самодеятельнось облостная.
хомяк
Gold Boarder
Постов: 372
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21920
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -21
anton-472 писал(а):
хомяк писал(а):
В моем понимении, честный человек тот, на кого, как минимум не заведено уголовное дело. А скрывает он при этом свое имя или нет- это его личный вопрос.


У нас с Вами разные понимания. Я больше ориентируюсь на Конституцию:
===
Статья 49 Конституции РФ

1. Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность.
3. Неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого.
===

Скажем так. Если человек пишет публичные письма и скрывает свое имя, я считаю его цели априори не честными.


Я -хомяк, и все человеческое мне чуждо!
хомяк
Gold Boarder
Постов: 372
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21921
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад  
хомяк писал(а):

Это не частные детали, а ключевые моменты. Если мы придерживаемся норм закона (а другого общего знаменателя у разных сторон быть не может), пусть организатор на этот вопрос ответит.

Опрос тоже вилами по воде писаный. Летом меня спросили, кто у нас председатель. Попросили написать ответ письменно в таблицу. (Ответ был- Лепехин.) Далее № участа, подпись и телефон.
Про целесообразность каких-то собраний даже речь не заходила. Соседей не было-обошлись как-то без них.Не опрос, а самодеятельнось облостная.


Повторюсь, что у общего собрания абсолютная свобода в принятии решений в рамках закона. Можно кого угодно принять в садоводы. Можно отменить любое прошлое решение такого-же собрания. Разве важно, как юридические это будет оформлено, если большинство будет "за"? Вот что на самом деле важно -- это та проблема, которую я обозначил в письме выше. Двоевластие. Один законен и поддерживается малой кучкой. Другой незаконен и поддерживается большинством.

Конечно, опрос штука неточная. В законах не прописан. Да нам с вами и не нужна его законность, мы же не ссылаемся на него в принятии решений. Но, опрос это повод задуматься и поставить вопрос перед кворумом. А дальше как народ решит. "Если мы придерживаемся норм закона (а другого общего знаменателя у разных сторон быть не может)"(с)какой-то неглупый хомяк, то иного выбора нет -- только спросить народ с соблюдением всех норм закона.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21922
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад  
хомяк писал(а):

Я -хомяк, и все человеческое мне чуждо!


Вот и отлично. Вы у нас такой один и это радует.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21923
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -21
anton-472 писал(а):
хомяк писал(а):

Это не частные детали, а ключевые моменты. Если мы придерживаемся норм закона (а другого общего знаменателя у разных сторон быть не может), пусть организатор на этот вопрос ответит.

Опрос тоже вилами по воде писаный. Летом меня спросили, кто у нас председатель. Попросили написать ответ письменно в таблицу. (Ответ был- Лепехин.) Далее № участа, подпись и телефон.
Про целесообразность каких-то собраний даже речь не заходила. Соседей не было-обошлись как-то без них.Не опрос, а самодеятельнось облостная.


Повторюсь, что у общего собрания абсолютная свобода в принятии решений в рамках закона. Можно кого угодно принять в садоводы. Можно отменить любое прошлое решение такого-же собрания. Разве важно, как юридические это будет оформлено, если большинство будет "за"? Вот что на самом деле важно -- это та проблема, которую я обозначил в письме выше. Двоевластие. Один законен и поддерживается малой кучкой. Другой незаконен и поддерживается большинством.

Конечно, опрос штука неточная. В законах не прописан. Да нам с вами и не нужна его законность, мы же не ссылаемся на него в принятии решений. Но, опрос это повод задуматься и поставить вопрос перед кворумом. А дальше как народ решит. "Если мы придерживаемся норм закона (а другого общего знаменателя у разных сторон быть не может)"(с)какой-то неглупый хомяк, то иного выбора нет -- только спросить народ с соблюдением всех норм закона.


Даже без опроса известно, что в нашем садоводстве люди хотят стабильности и порядка, и они не придерживаются личностей. Им не важно кто председатель- нужен тот, кто обеспечит им гарантию спокойной жизни без вырубания эл эн. и воды. В данном контексте Куликов сам себя дескридитировал, продавая воду в Контур, создавая долг по эл.эн. и т.д. Лепехин такими пакостями никогда не занимался,работает сейчас вообще бесплатно, поэтому я лично его и поддерживаю-честный человек и грамотный хозяйственник. Есть ли какая-нибудь другая (третья) кандидатура?
Часть садоводов вообще участия в опросе не приняла, многим все-равно кто будет (были бы гарантии стабильности-могли указать любого из двух не задумываясь), и дальше уже 2 оставшиеся части- за Куликова (имеющие на это свои причины) и за Лепехина (те, кто понимает, что от добра добра неищут).
Это собрание рискует повторить судьбу февральского собрания-оказаться пустой тратой времени.
Понятно же, что Куликов по статусу в пролете (учитывая все пункты меню), альтернативной кандидатуры Лепехину вообще нет (по крайней мере нигде не упоминается даже в проекте), законное собрание будет организовано действующим Правлением в январе. Собственно на нем и можно поднимать вопросы о новых кандидатурах. Реанимировать Куликова точно никто не согласится.
(К чему это хождение по граблям?)
хомяк
Gold Boarder
Постов: 372
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#21924
Re: 7 декабря 2013 общее собрание всех садоводов СНТ 10 г., 5 мес. назад Репутация: -7
Надо выбрать нового председателя, а за Иннокентием оставить хозяйственные вопросы. Отношение к такому решению "экс" председателей и даст ответ:кто есть кто.
Anna
Gold Boarder
Постов: 207
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12345678...25
Модераторы: admin