Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год !
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...4748495051525354
Сообщения темы: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год !
#2353
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад Репутация: -15
Boris писал(а):
Vasilij459 писал(а):
Извините мне странно что никто не отметил, что если не провести ремонт старой скважины и не создать новую остальное теряет смысл.
Предлагаю эти важные пункты поставить на голосование:
Разработка дополнительной скважины
900 000,00р.
Ремонт старой скважины
400 000,00р.
п.1 ЗА
п.2 ЗА

Уважаемый Василий,
Как будет проходит голосование по смете? Целиком или отдельными пунктами?
Предлагаю голосовать "по-пунктно", т.е отдельно по каждому пункту. Если все в кучу - это будет неразбериха
Ув.Борис и Василий, если Вы помните 26 марта 2011 года смета предложенная Куликовым на 9рублей с метра, при расходах на новую скважину по 1800 руб целевого и плюс ещё 850 целевого на дороги и ремонт электрохозяйства с участка ,впервые за многие годы сущ. СНТ , здравомыслящей частью собрания была успешно завёрнута на доработку в уже новое правление. Впервые, люди, в том числе и Вы оба не захотели быть пешками и молчаливыми соглашателями. Я просто уверен, что собрание примет решение голосовать постатейно.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2359
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад Репутация: -15
anton-472 писал(а):
Boris писал(а):
Уважаемые Иннокентий, Василий!

Ответьте пожалуйста, на вопросы, которое я задавал еще вначале обсуждения сметы и ответов пока на них не получил

По отдельным пунктам можно кратко, для понимания.

1. Хотелось бы видеть расшифровку фонда оплаты труда


2. В части разработки доп. скважины. Что под этим подразумевается? Распишите, пожалуйста, более подробно по предполагаемому перечню работ.
3. В части продления лимитов. Что это такое?
4. В части отбойника на въезде в СНТ. Что это такое?
5. В части модернизации дрен. системы 19-21 лесных и 12-14 полевых. Какие именно работы предполагаются? Расчистка канав от ила? Или углубление в грунт? Это эффективно только если полностью прочистить канавы, от начала до конца. Что делать с искусственными преградами и доступом? (у более половины участков забор непосредственно около дороги, у некоторых сооружены пандусы для въезда машины, или вовсе часть канавы засыпана для прохода)
6.Сколько планируется проходов отвалом по каждой из дорого от начала снегопадов осенью до полного таяния снега? Или после каждого снегопада?
7.. Почему не учтены расходы на подготовку непосредственно самой площадки под строительство (разравнивание бульдозером, расчистка пней, завоз песка, работы по финальному утрамбовыванию песка.
Спасибо!!!


1. По ФОП была расшифровка. Не помню где, но, была.
2. Один из вариантов от Лепехина опубликую днем.
4. Отбойник, наверное, там, где дорога делает резкий поворот.
7. Расходы не учтены, т.к. всерьез площадку никто делать не собирается, ясно, что денег не хватит, это пиар и заигрывание с массой садоводов в чистом виде.
Уважаемый Борис, я к Вам?
Что за налог? Зачем для простой инвентаризации лицензиованная компания? Нецивилизованный переход власти в 2008 году заставляет нас искать , то, что принадлежит нам, и должно иметь свою цену на момент времени. Прошу Бориса прокомментировать только мой ответ.
Насчет налога не знаю, а 50 000 за проведение экспертизы - я предлагал возможность использовать другой вариант. Возможно более трудоемкий, зато без привлечения сторонней компании,своими силами, но не факт, что получится.
Но для этого нужно потратить больше времени. Но по-другому не вижу иного способа экономить. Уважаемый Борис! Создавшаяся неодназначная ситуация в СНТ не терпит бездействия по отношению к тому, что не оприходовано. Ситуация с документами возможно попавшими не в хорошие руки. Манипуляции с другими документами, всем известного персонажа, заставляют действовать с помощью профессионалов. Обращаясь к Вам , я подразумевал мониторинг подобных услуг, ценовые границы.А то , что в правовом поле подобный рынок сущ. у меня сомнений не вызывает. И тем не менее благодарю. Вы этого скорее всего не заметили.
Лепёхин
Platinum Boarder
Постов: 3159
graph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 26.01.2012 07:20 Редактировал Лепёхин.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2360
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад  
Лепёхин писал(а):
Уважаемый Борис, я к Вам?
Что за налог? Зачем для простой инвентаризации лицензиованная компания? Нецивилизованный переход власти в 2008 году заставляет нас искать , то, что принадлежит нам, и должно иметь свою цену на момент времени. Прошу Бориса прокомментировать только мой ответ.
Насчет налога не знаю, а 50 000 за проведение экспертизы - я предлагал возможность использовать другой вариант. Возможно более трудоемкий, зато без привлечения сторонней компании,своими силами, но не факт, что получится.
Но для этого нужно потратить больше времени. Но по-другому не вижу иного способа экономить. Уважаемый Борис! Создавшаяся неодназначная ситуация в СНТ не терпит бездействия по отношению к тому, что не оприходовано. Ситуация с документами возможно попавшими не в хорошие руки. Манипуляции с другими документами, всем известного персонажа, заставляют действовать с помощью профессионалов. Обращаясь к Вам , я подразумевал мониторинг подобных услуг, ценовые границы.А то , что в правовом поле подобный рынок сущ. у меня сомнений не вызывает. И тем не менее благодарю. Вы этого скорее всего не заметили.


Плохо, Борис. Очень плохо.
Иннокентий, обращаясь к Вам, подразумевал, что Вы сделаете мониторинг и маркетинговое исследование, а Вы ничего не заметили.

Между тем, я, простой садовод, задавал правлению уже четыре или пять раз простой вопрос -- откуда налог в 360 тысяч, что это за налог, как он называется, какова налогооблагаемая база?

Ответ я получить не могу.

Василий-459, Вы уполномоченный с моей линии и одновременно член правления. Могу ли я Вас попросить специально для меня найти и опубликовать развернутый ответ на этот вопрос?
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2363
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Лепёхин писал(а):
Уважаемый Борис, я к Вам?
Что за налог? Зачем для простой инвентаризации лицензиованная компания? Нецивилизованный переход власти в 2008 году заставляет нас искать , то, что принадлежит нам, и должно иметь свою цену на момент времени. Прошу Бориса прокомментировать только мой ответ.
Насчет налога не знаю, а 50 000 за проведение экспертизы - я предлагал возможность использовать другой вариант. Возможно более трудоемкий, зато без привлечения сторонней компании,своими силами, но не факт, что получится.
Но для этого нужно потратить больше времени. Но по-другому не вижу иного способа экономить. Уважаемый Борис! Создавшаяся неодназначная ситуация в СНТ не терпит бездействия по отношению к тому, что не оприходовано. Ситуация с документами возможно попавшими не в хорошие руки. Манипуляции с другими документами, всем известного персонажа, заставляют действовать с помощью профессионалов. Обращаясь к Вам , я подразумевал мониторинг подобных услуг, ценовые границы.А то , что в правовом поле подобный рынок сущ. у меня сомнений не вызывает. И тем не менее благодарю. Вы этого скорее всего не заметили.


Плохо, Борис. Очень плохо.
Иннокентий, обращаясь к Вам, подразумевал, что Вы сделаете мониторинг и маркетинговое исследование, а Вы ничего не заметили.

Между тем, я, простой садовод, задавал правлению уже четыре или пять раз простой вопрос -- откуда налог в 360 тысяч, что это за налог, как он называется, какова налогооблагаемая база?

Ответ я получить не могу.

Василий-459, Вы уполномоченный с моей линии и одновременно член правления. Могу ли я Вас попросить специально для меня найти и опубликовать развернутый ответ на этот вопрос?

Уважаемый Антон и Иннокентий,
Объясняю свою позицию. Я не знаю, зачем для инвентаризации лицензированная компания.
Мы можем провести инвентаризацию сами, о чем я уже писал. Тем более, я в новостях видел, что Правлением принято решения о создании комисии, в которую вхожу и я. Но собрания это комиссии не было, либо меня не известили об этом. Прошу Иннокентия прокомментировать было ли собрание комиссии.
Также о работе комиссии нет ни слова, кроме новости о ее создании.
Попрошу Иннокентия сообщить мне о наших дальнейших действиях. Одно из моих предложений, поскольку сооружение ЛЭП было при царе горохе, цену ее строительства на сегоднящний день можно узнать,например, обратившись с запросом Правления СНТ Корунд в ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ
СЛУЖБЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ ПО
г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
petrostat.gks.ru/default.aspx, с целью выяснить стоимость работ по сооружению объектов, которые мы хотим поставить на учет, если речь идет о линий ЛЭП - погонный метр стоимости ее сооружения.
На основе этих данных посчитать стоимость возведения ЛЭП по текущей цене, скрепить это все дело протоколом с подписями членов, которые входят в эту комиссию.
Они должны выдать официально оформленный документ, которые можно предъявить налоговой инспекции для постановки на учет.
Попрошу Иннокентия скоординировать дальнейшие действия коммисии.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Последнее редактирование: 26.01.2012 10:30 Редактировал Boris.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2364
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад  
Boris писал(а):

Они должны выдать официально оформленный документ, которые можно предъявить налоговой инспекции для постановки на учет.


Может быть, Вы ответите, будет ли в результате всех этих телодвижений общая собственность садоводов учтена на балансовых счетах юрлица?
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#2365
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 3 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Boris писал(а):

Они должны выдать официально оформленный документ, которые можно предъявить налоговой инспекции для постановки на учет.


Может быть, Вы ответите, будет ли в результате всех этих телодвижений общая собственность садоводов учтена на балансовых счетах юрлица?

Должна. Но только не на балансовой счете, а на забалансовом, поскольку не принадлежит СНТ как Юр.лицу.
Про налог. Я не знаю, откуда взялась эта цифра. Может быть Правление делало запрос в налоговую?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...4748495051525354
Модераторы: admin