Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год !
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 1...3456789...54
Сообщения темы: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год !
#1484
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад  
Вы про вороство счетчиков или про вороство электроэнергии?
Anna

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1485
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад  
Иннокентий, еще добавлю. Если реализовывать вариант 2, то это не решает вопрос воровства на 100%. Опытный вор пустит часть нагрузки через счетчик, а часть мимо и его не поймать. Полную гарантию дает только вариант 1.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1486
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад Репутация: 6
Антон, рад Вас слышать!
Да, есть способы дистанционного считывания. Но это потребует модернизацию всей системы. Не хочу даже подсчитывать пока, если даже самый дешевый простой двухтарифный счетчик стоит от 1500 р + установка+опломбирование+ оплата непогашенных киловатт, итого больше 2500р точно. С УЧАСТКА.
Предлагаю пока такой вариант. Собрать со временем, когда все устаканится, информацию во сколько выливается покрытие убытков за неплательщиков. И сравнить ее с затратами на модернизацию. Если учесть, что у большинства стоят однотарифные счетчики, то возможно, СНТ даже будет в "плюсе".
Я считаю, перед принятием такого решения нужно поработать с цифрами, взвесить все. Не хочется потом стать жертвой неграмотного управленческого решения.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1487
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Иннокентий, еще добавлю. Если реализовывать вариант 2, то это не решает вопрос воровства на 100%. Опытный вор пустит часть нагрузки через счетчик, а часть мимо и его не поймать. Полную гарантию дает только вариант 1.

Антон, а как снимать САМОМУ показания со столба? Я могу подняться по лесенке.
А пожилому человеку?
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1488
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад  
Boris писал(а):
Антон, рад Вас слышать!

Думаю, что я не надолго. Проникся уважением к человеку, который подписывается реальным именем, в отличие от всяких трусливых вякальщиков, потому и включился в обсуждение.

Бюджет на вариант 2 выйдет в 6-10 млн на садоводство. Вариант 1 выйднт в 4-6 млн.

Если делать вариант 1, то все ранво желательно дистанционный съем, пусть без обработки и накопления.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#1490
Re: Обсудим смету СНТ «Корунд» на 2012 год ! 12 г., 4 мес. назад Репутация: 6
anton-472 писал(а):
Boris писал(а):
Антон, рад Вас слышать!

Думаю, что я не надолго. Проникся уважением к человеку, который подписывается реальным именем, в отличие от всяких трусливых вякальщиков, потому и включился в обсуждение.


Антон, надеюсь примеру г-на Иннокентия Лепехина также последуют остальные члены Правления, если таковые есть на Форуме.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 1...3456789...54
Модераторы: admin