Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Через 2 недели отключат электричество
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 12
Сообщения темы: Через 2 недели отключат электричество
#12
Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад  
Позвонил Куликов и сообщил радостную весть. Электросбытовой компании нужно перечислить порядка 300 тыс рублей. Денег нет. Счет заблокирован. Садоводы деньги не несут, т.к. не уверены в том, кому их надо нести. Через 2 недели электричество будет отключено, далее расторжение договора и потеря выделенной нам мощности. Восстановиить потом мощность в том же объеме мы не сможем никогда.
anton-472

Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#13
Re: Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Не совсем так. Читайте Постановление Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 861 "Об утверждении Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг"
1. 24. Сетевая организация вправе приостановить передачу электрической энергии в следующих случаях:

возникновение задолженности потребителя услуг по оплате услуг по передаче электрической энергии за 2 и более расчетных периода...

2. 26. Приостановление передачи электрической энергии не влечет за собой расторжение договора.


Потребитель услуг не может быть ограничен в потреблении электрической энергии менее величины мощности, установленной в акте согласования аварийной и технологической брони, за исключением случаев, установленных законодательством Российской Федерации.
ИТОГО: ДОРОГИЕ САДОВОДЫ, ЧИТАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ ИЗ ПЕРВОИСТОЧНИКОВ, ТЕМ САМЫМ НЕ ДАВ СЕБЯ ВВЕСТИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ!!!
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#14
Re: Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад  
Вы привели ссылки на устаревший документ (в сравнении с Вашей версией, документ уже перерабатывался 12 раз). В действующей версии документа п. 24 и 26 звучат обсолютно иначе.

Пункта, аналогичного п. 24, я вообще не нашел в новой редакции, а пункт, "похожий" на п. 26 звучит иначе.

ТщательнЕе, надо, господа, работать с документами.
anton-472

Последнее редактирование: 10.11.2011 11:23 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#15
Re: Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад Репутация: 6
Порядок ограничения и возобновления режима потребления электрической энергии регламентирован разделом XIII Правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31.08.2006 г. №530
Смотрите также п.163: Полное ограничение режима потребления влечет за собой прекращение подачи электрической энергии потребителю путем осуществления переключений на объектах электросетевого хозяйства сетевой организации. При отсутствии такой возможности прекращение подачи электрической энергии осуществляется путем отсоединения энергопринимающих устройств потребителя от электрической сети. Возобновление режима потребления после введения полного ограничения режима потребления не может рассматриваться как новое технологическое присоединение и не требует заключения нового договора об осуществлении технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителя, за исключением случаев введения ограничения режима потребления в результате самовольного присоединения энергопринимающих устройств к электрической сети сетевой организации.


На самом деле, не очень понятно, что значит фраза «Потеря выделенной нам мощности» Никто энергопринимающие устройства (автоматику) на точке доступа заменять не собирается, при возобновлении электроэнергии лишь включат вводные у-ва, все! Почему тогда должна возникнуть потеря мощности? Простой пример – у Вас дома автомат на вводе допустим 16А, что равно 3,52 кВт. (16х220=3520). Если же Вы поставите автомат 10А (10х220) тогда максимальная мощность будет уже 2,2 кВт. Если же Вы ничего не меняете, то как было 16 А до отключения автомата, так и останется после.
Boris
Platinum Boarder
Постов: 759
graphgraph
Пользователь вне форума Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#16
Re: Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад  
Борис, Вы вот так легко ссылаетесь на различные документы по этой теме. Я попытался, "с кондачка", правда, разобраться в данной нормативке. При наличии профильного диплома, мне слабО. Документов, которые регламентируют отношения потребителей и электросбыты, огромное количество. Мне кажется, что для того, чтобы разобраться, нужно быть специалистом в данной конкретной области. Или потратить не один день. И я не говорю о том, что у нас нет конкретного договора для анализа.

Есть очень простое для понимания соображение. У нас в стране везде дефицит мощности. Чтобы подключиться, юрлица платят огромные взятки и это помимо платы за саму выделенную мощность. Среди тех, кому мощности не хватает, в том числе и жилые дома, школы, больницы и т.п. Я уже не говорю про коммерческих потребителей, которые могут и хотят проплатить свое подключение или увеличиение мощности.

Теперь представим себе ситуацию -- нам выделено 800 или около того квт. Мы перестаем платить и ограничиваем свое потребление до аварийного уровня. Сколько времени электросбыт будет держать для нас эту мощность, при том, что к нему стоит очередь из желающих "занести"? Месяц? Три? Полгода? Год? Я не знаю сколько, но, очевидно, что такая ситуация не может продолжаться бесконечно. Должны быть лазейки, которые позволят электросбыту через определенное время отдать мощность другим. И формальный повод всегда можно найти -- нехватка мощности жилому поселку, больнице, школе и т.п.

Вообщем, я не верю, что при наличии очереди из жедающих увеличить/получить мощность, какое-то СНТ может вдруг перестаь платить и при этом бесконечно долго сохранять за собой выделенный ресурс. И мне не хочется, чтобы кто-то эксперементировал. Потом можно будет бесконечно долго судиться, ссылаться на приведенные Вами документы.

ps Ваше рассуждение про автомат на входе квартиры справедливо для случая, если нет документов, согласно которым, Вы должны установить автомат строго определенного номинала. А эти документы легко могут появиться и придется менять автоматы.
anton-472

Последнее редактирование: 11.11.2011 09:14 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
#17
Re: Через 2 недели отключат электричество 12 г., 5 мес. назад  
anton-472

Последнее редактирование: 11.11.2011 09:01 Редактировал .
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
 
ВверхСтраница: 12
Модераторы: admin