Вы ходили на информационное собрание 29.10.2011г.? Такие вопросы задают садоводы СНТ «Корунд» друг другу. Расскажите о том, какую информацию довел до «СВОИХ» садоводов Д.Н.Куликов.

Я не ошибся, именно СВОИХ – в прямом смысле, людей заранее оповещенных, проплаченных или обработанных по всем правилам – кнутом и пряником. ЧУЖИЕ – люди, имеющие свое мнение, приехавшие на собрание, которые Куликову поперек горла. Когда они спрашивали у Куликова у ТЦ «ТРОИЦКИЙ», куда теперь держим путь – слышали ответ: «а вас никто никуда и не приглашал». Оказывается, не все садоводы имеют одинаковые права в СНТ «Корунд»: их принципиально стремятся лишить возможности принимать участие в решении судьбы садоводства, а, следовательно, и своей личной судьбы. Хочется задать вопрос Куликову Д.Н.: а по какому праву?

 

Разгадка, как и все в этой жизни, проста: смотришь в рот Куликову и выполняешь все его приказания и прихоти – СВОЙ, задаешь вопросы, интересуешься его делами – ЧУЖОЙ!

Отсюда вытекает следующее: первые получают компенсацию, из нашего с вами кармана, как «инициативная группа», а вторые – поливаются грязью, таскаются по судам и исключаются из садоводства. По какому праву ведет себя так этот «божок»?

«Театр» начинается с гардероба. Представление разыграно по всем правилам. Устанавливаются столы, за столы усаживаются люди, которые пытаются…
регистрировать участников. Это на информационном - то…ЗАЧЕМ? Идет раздача материала – смета расходов, в которой указывается, что отчет сформирован
12.01.2011, а выдается нам все это итогом за 9 месяцев. Указывается фонд оплаты труда 842 487 рублей и налог на з/пл – 445 349 руб. Это по какому же налогооблажению, более 50 % ???

Дается бумажка с очередной клеветой, в которой есть откровение – а собрание-то ОБЩЕЕ. Поэтому присутствуют, для избранных, бюллетени для голосования. Действующее правление пресекает попытку регистрации и выдачи бюллетеней. Все идут в зал, рассчитанный на 150-200 мест.

Куликов появляется, под стать своему «войску» во всеоружии, с бумажками - в окружении свиты – ОХРАНЫ. В голове возникает мысль: Он кого-то боится на информационном собрании или хочет показать свою значимость, за мои деньги, которые я целенаправленно плачу за дороги, свет, воду…но, уж, конечно же, не за его личную охрану? Какую же информацию должны нам выложить, что потребуется ОХРАНА КУЛИКОВА!!! Заинтриговал.

События начинают развиваться по уже спланированному сценарию. На сцене появляется наш «штатный» оратор садоводства – Лукин И.И. и предлагает начать ИНФОРМАЦИОННОЕ собрание. Рассказывает о повестке дня – отчете Куликова Д.Н. за 9 мес., о проведенной аудиторской проверке и разное. Затем, на сцене появляется Куликов и «власть опять меняется», нам вдруг сообщается, что это - ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ САДОВОДОВ.

Но простите, кто он такой? До 13.08.2011 года – был председателем правления, но его должностные полномочия были прекращены данным собранием, на котором ему выразили – недоверие. В зале присутствует, порядка 150 человек – СВОИХ и ЧУЖИХ, включая членов семей и приглашенных. Большая часть – СВОИХ, остальные – садоводы, которые хотят разобраться в создавшейся ситуации. КВОРУМА – НЕТ. Идет прямое нарушение законодательства о проведении собраний такого рода. Действующее правление пытается остановить проведение собрания, подходят к сцене, но тут вмешивается охрана и «бунт» затих. Идет профессиональная и любительская съемка с той и другой стороны. На сцене появляются Бурков, Николаева и Фафинова, которые должны вести протокол. Дальше
– как в кошмарном сне: чем дальше, тем страшней!!!

Появляется Дмитрий Николаевич и мы слышим отчет за 9 месяцев:

ДУМАЕТЕ - О НАБОЛЕВШЕМ???: - о разборке водопровода?; в каком состоянии, на сегодняшний момент, находится водонапорная башня, трубы, манжеты?; о собранных за 9 месяцев суммах?; о проплаченных договорах?; о нашей с вами задолженности перед садоводством и сторонними организациями?; о работах, которые необходимо провести для обеспечения садоводства светом и водой в будущем году?; о ремонте дорог и планах на будущее???

Да нет же!!! Мы слышим старую песню: работаю один я и мое окружение… А почему Дмитрий Николаевич не говорит, что только благодаря правлению, избранному 26.03.2011 взносы были уменьшены с квадратного метра – на 1 (один) рубль. А если посчитать на все садоводство – это, почти миллион! Только благодаря этому правлению в 2011 году садоводство было с водой, т.к. добились от Куликова отключения подключенных к нашей башне сторонних организаций. И только, благодаря Куликову – вода в водопроводе полтора месяца – была грязной.

А со сцены льется очередная грязь: рейдерский захват. Избранное правление – рейдеры! Данный захват у нас произошел в 2008 году, когда «Куликов и Ко» сбросили Дейнеко В.Б.

Сейчас, Куликов Д.Н. только пытается откорректировать план и получить то, что до сих пор он еще не успел приватизировать. Задумайтесь, почему он не ставит на учет и не дает поставить на баланс СНТ «Корунд» основные средства – водопровод, электро сети и дороги? Теперь постараемся осмыслить: Что изменилось за время правления Куликова?

Дороги – построены до прихода к власти Куликова, новые не появились, по некоторым – невозможно проехать. Приходится, ездить в объезд. Сдаем – целевые взносы – ежегодно. Частично, делается ремонт и грейдерование.

Эл.сети – построены и введены в действие при Дейнеко В.Б. На данный момент, передано – 150 КВа садоводству «Актер» (из 900 выделенных нам). Почему??? Где решение общего собрания? Дополнительно, мощности нам будет не получить никогда…

Вода-водопровод и водонапорная вышка построена при Дейнеко В.Б. Даже поддерживать в должном состоянии Куликов не считает нужным. Вокруг башни грязь, бак не моется и не красится. А ведь это – питьевая вода.

Приватизация - ни один здравомыслящий человек не поверит, что можно подготовить и согласовать весь пакет документов для приватизации большого СНТ за 4-6 месяцев. Заслугу в приватизации СНТ Куликов приписывает себе, но это не так. Он выполнил только роль «курьера», который отнес собранные и согласованные документы до нужной инстанции. Подумайте, вы приходите оформлять свои участки - сколько это занимает времени? А здесь – садоводческий массив в 900 участков!!! Почивать на чужих лаврах – легко.

Что внес в жизнь садоводства Куликов Д.Н.-??? Распри, грязь, суды. Вот чем отмечено его правление. Задумайтесь… Куликов входит в правление и оттуда выводятся один за другим члены правления, пишет заявление председатель ревизионной комиссии… Чья следующая очередь? А его открытое заявление с трибуны о том, что он зарегистрировал себя в налоговой оформил ЕГРЮЛ, повторно, в роли председателя, по подложным документам. Дурость или
расчет на полную безнаказанность???

А со сцены слышится – Серов и компания…натравили пожарника. СНТ заплатило штраф-150 000 рублей. Но почему??? Пожарник приходил по сигналу, который поступил от садоводов о нарушении норм застройки садоводства. Дмитрий Николаевич был извещен об этом заранее. Кто у нас контролирует процесс застройки? Дмитрий Николаевич не знал, что им захвачены места общего пользования на пожарном выезде из СНТ общей площадью 25х100 м2?

…ревизионная комиссия не работает. Есть врученное Куликову предписание от рев. комиссии о выдаче документов для проведения проверки за 6 мес. финансово-хозяйственной деятельности правления, но вот документов … нет и по сей день.

Поднявшейся на сцену Колосовой Л.В., члену ревизионной комиссии, говорить не дали вовсе- Бурков вырвал микрофон, как только Куликов взглядом указал на Колосову. Чего так испугался Куликов? Уж не этой ли хрупкой женщины, когда на нее налетели трое здоровых мужиков: Бурков, охранник и Куликов? Не дать ей сказать – любые средства хороши. Видимо ее аргументы были бы сильнее их…

А самое страшное в этой сцене - зал молча созерцал… Никто не пришел на помощь женщине и члену ревизионной комиссии. Ведь на ее месте
мог оказаться любой из Вас, которого так же бросят под «танки» не задумываясь…

А следующая безобразная сцена, когда один из дружков Куликова, член нашего садоводства, кричал и угрожал другому
садоводу: …ты труп…. И его, никто не останавливал… Задумайтесь, что нам грозит!

Теперь о той «аудиторской проверке», о которой трещал Куликов. Результатов мы так и не услышали. Вышел человек, который представился бухгалтером (а не аудитором) и … НИКАКИХ ИТОГОВ НЕ ЗАЧИТАЛ. Как вы думаете – ПОЧЕМУ??? Эта проверка не решала ничего. Бухгалтерские документы обязаны быть в полном порядке. Арифметика всегда проста. А вот, взглянув на договоры, задумаешься: Откуда берутся такие цифры по вывозу мусора, отсыпке и чистке от снега дорог, обслуживанию водопровода, предоставления нам цен на эл. энергию…? Они завышены, как минимум в 1,5 – 2 раза. Вот где «собака зарыта». Одну и ту же работу можно выполнить за различные деньги.

Но ведь садоводы у нас молчаливые, терпеливые, да и подумаешь тысяча туда – тысяча сюда. Не обеднеем??? А если нам потом, когда Куликов за наши же средства все приберет к своим рукам, заломят цену такую, что многим садоводам, ежегодные выплаты окажутся не по карману??? Кому тогда будут редъявляться претензии – Серову или умело поливающему грязью Куликову? А вернуть – то будет уже ничего нельзя…

Обратите свои взоры в СНТ «Актер», куда вам постоянно указывает Куликов. Зайдите на их сайт – не поленитесь. И вы увидите свое бесправное существование в будущем! Я непредсказываю, я предупреждаю.

Очевидно, что это было не «Информационное собрание», а «Куликовская битва» за возможность остаться на «Княжестве», с привлечением «Холопов»

Просто член садоводства "Корунд" и невольный участник бардака, устроенного Куликовым под названием "Информационное собрание"