Сегодня состоялись два заседания суда по взысканию долгов с активных участников уничтожения садоводства.

По Корзенкову судом первой инстанции принято решение о взыскании с него 26 000 рублей за неуплату членских взносов и 974 000 – за бездоговорное потребление электричества. Повторяю: судом первой инстанции. Естественно, что решение будет оспариваться Корзенковым. Но все равно деньги с него взыщут. Мое впечатление? Не радость. Сожаление о том, что кусочек жизни потрачен на фанатика-недоучку, который готов «умереть» в своих заблуждениях. По поводу представленных им квитанций об оплате членских взносов Куликову суд порекомендовал использовать последние по усмотрению Корзенкова. Сомневаюсь, что он будет требовать возврата денег с Куликова. Все-таки убежденный и последовательный сторонник бардака в садоводстве. Полтора года назад по поводу решений гражданских судов он заявил мне, что выполнение их решений необязательно (ну такой уровень знаний у человека). Посмотрим, может суд разубедит его в этом заблуждении.

По Кицаю – дело отложено на месяц в связи с тем, что вчера в садоводстве введено конкурсное управление. Сочувствую Кицаю: на момент вынесения решения по взысканию долгов сумма будет перерассчитана в сторону увеличения на время переноса рассмотрения дела.

Уважаемые «господа», надежды на выигрыш в следствие продолжения банкротства тщетны. Даже в том случае, если вы вскладчину постараетесь «заинтересовать» конкурсного управляющего. И обанкротить садоводство мы не дадим. Не дадим именно за счет тех, кто своими противозаконными действиями садоводство к этому банкротству ведет.

Ну а для тех, кому хоть кол на голове чеши, но дай заплатить членские взносы Куликову – так флаг вам в руки. Вы сами вправе распоряжаться своими деньгами.

Воды в садоводстве нет.

Григорьев Н.И.