Долг ТСН перед ПСК на 02.06.17 составляет около 12,7миллионов рублей, в том числе и по основной реализации – почти 6 миллионов. Долг снижен почти на 2 миллиона рублей только благодаря кропотливой работе А.В. Серова в арбитражном суде.

По беседам с садоводами – все они платят своевременно и добросовестно. К тем, у кого стоит АСКУЭ, вопросов нет. А вот за счет чего формируется долг по основной реализации у остальных - загадка.

В июле начинается процедура банкротства ТСН. Итогом станет обесточивание всего массива на неопределенный срок. В том, что ТСН останется без света, сомневаться не приходится на основании того, что начало происходить с садоводствами-должниками в ЛО повсеместно.

Я так понимаю, что срок, на который погаснет свет, будет определяться временем приведения сетей в порядок (что будет равнозначно их новому строительству), покупкой новых трансформатором и периодом получения новых мощностей. Думаю, что года 2…3. О цене вопроса говорить не хочу: судя по поступкам садоводов у нас в ТСН – либо повально богатые люди, либо те, кому свет не нужен вообще.

С уважением ко всем. Григорьев Н.И.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Май 17.pdf)Май 17.pdf 668 Kb