Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области

191015, Санкт-Петербург, Суворовский пр., 50/52 http://www.spb.arbitr.ru

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о принятии заявления к производству и назначении судебного заседания

г.Санкт-Петербург 05 мая 2017 года Дело №А56-28721/2017
Судья Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области Мирошниченко В.В.,
. Санкт-Петербург, Богатырский пр., д. 22, кор.1, кв.180),

установил:

27.04.2017 в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее - арбитражный суд) поступило заявление акционерного общества «Петербургская сбытовая компания» (ИНН 7841322249 ОГРН 1057812496818) о признании товарищества собственников недвижимости «Корунд» (ИНН 4704044555 ОГРН 1034700885394) несостоятельным (банкротом).

Заявитель просит утвердить арбитражным управляющим Колоскова Константина Анатольевича, члена саморегулируемой организации Союз арбитражных управляющих «Континент» (ИНН 7810274570; место нахождения (адрес): 191187, г. Санкт-Петербург, ул. Чайковского, д. 12, лит. В; адрес для корреспонденции: 191023,  г. Санкт-Петербург, а/я 67).

Принимая во внимание достаточность оснований для принятия заявления и рассмотрения спора в судебном заседании, руководствуясь статьей 127 АПК РФ, статьями 32, 33, 34, 39, 40 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьей 333.22 Налогового кодекса Российской Федерации, арбитражный суд

определил:

  1. Принять заявление акционерного общества «Петербургская сбытовая компания» (ИНН 7841322249 ОГРН 1057812496818) о признании товарищества собственников недвижимости «Корунд» (ИНН 4704044555 ОГРН 1034700885394) несостоятельным (банкротом).
  2. Возбудить производство по делу о несостоятельности (банкротстве) должника - товарищества собственников недвижимости «Корунд» (ИНН 4704044555 ОГРН 1034700885394).
  3. Назначить судебное заседание арбитражного суда первой инстанции по рассмотрению обоснованности требований заявителя к должнику, вопроса о введении процедуры наблюдения, утверждении временного управляющего, определение даты рассмотрения дела о признании должника банкротом на 26 июля 2017 года в  15 час. 20  мин. в помещении суда по адресу: Санкт-Петербург, Суворовский пр., дом 50/52, зал № 110.
  4. В срок до 12.07.2017 представить арбитражному суду следующие документы:

4.1.  Должнику: мотивированный отзыв в соответствии со статьей 47 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», с приложением доказательств направления в адрес кредитора, уполномоченного органа; учредительные документы; бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату с доказательством направления в налоговый орган;

4.2.  ФНС России - Управлению Федеральной налоговой службы по Санкт-Петербургу: сведения о наличии банковских счетов с адресами банков, с которыми у должника заключены договора, бухгалтерский баланс на последнюю отчетную дату;

  1. Саморегулируемой организации арбитражных управляющих: не позднее чем в течение девяти дней с даты получения настоящего определения арбитражного суда направить в арбитражный суд, заявителю и должнику информацию о кандидатуре Колоскова Константина Анатольевича, для утверждения в качестве временного управляющего, его согласие быть утвержденным временным управляющим должника, а также документы о соответствии данной кандидатуры требованиям, предусмотренным статьями 20 и 20.2 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», а также данные, позволяющие его индивидуализировать (идентификационный номер налогоплательщика, регистрационный номер в сводном государственном реестре арбитражных управляющих либо в реестре арбитражных управляющих, являющихся членами саморегулируемой организации арбитражных управляющих, почтовый адрес в Российской Федерации, по которому все заинтересованные лица могут направлять ему корреспонденцию в связи с его участием в данном деле о банкротстве).

Доказательства направления указанной информации кредитору и должнику представить в судебное заседание.

  1. Настоящее определение направить заявителю, должнику, уполномоченному органу, органу по контролю (надзору) и в заявленную саморегулируемую организацию арбитражных управляющих; вызвать в судебное заседание указанных лиц (представителей), явка обязательна.
  2. В соответствии с частью 8 статьи 75 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации письменные доказательства представляются в арбитражный суд в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.

Полномочия представителей лиц, участвующих в деле, должны быть оформлены в порядке, предусмотренном статьей 36 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», статьями 61, 62 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.

Лица, участвующие в деле, имеют право представлять в Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области документы в электронном виде, путем заполнения форм, размещенных на сервисе http://my.arbitr.ru.

Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии; заявлять отводы; представлять доказательства и знакомиться с доказательствами, представленными другими лицами, участвующими в деле, до начала судебного разбирательства; участвовать в исследовании доказательств; задавать вопросы другим участникам арбитражного процесса, заявлять ходатайства, делать заявления, давать объяснения арбитражному суду, приводить свои доводы по всем возникающим в ходе рассмотрения дела вопросам; знакомиться с ходатайствами, заявленными другими лицами, возражать против ходатайств, доводов других лиц, участвующих в деле; знать о жалобах, поданных другими лицами, участвующими в деле, знать о принятых по данному делу судебных актах и получать копии судебных актов, принимаемых в виде отдельного документа; знакомиться с особым мнением судьи по делу; обжаловать судебные акты; пользоваться иными процессуальными правами, предоставленными им Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации и другими федеральными законами.

Лица, участвующие в деле, после получения определения о принятии заявления к производству и возбуждении производства по делу, а также лица, вступившие в дело или привлеченные к участию в деле позднее, и иные участники арбитражного процесса после получения первого судебного акта по рассматриваемому делу самостоятельно предпринимают меры по получению информации о движении дела с использованием любых источников такой информации и любых средств связи.

Лица, участвующие в деле, несут риск наступления неблагоприятных последствий в результате непринятия мер по получению информации о движении дела, если арбитражный суд располагает информацией о том, что указанные лица надлежащим образом извещены о начавшемся процессе.

Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru, на сервисе http://kad.arbitr.ru и в информационном киоске, установленном в вестибюле на первом этаже Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также по тел.643-48-18.

Запись на ознакомление с материалами дела осуществляется по телефону (812) 643-48-23 либо на официальном сайте Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области www.spb.arbitr.ru с использованием сервиса «Подача заявок на ознакомление».

Повторная неявка заявителя в судебное заседание, в том числе по вызову арбитражного суда, при отсутствии ходатайства о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, является основанием для оставления заявления без рассмотрения.

Настоящее определение может быть обжаловано в течение четырнадцати дней со дня его вынесения в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Дата судебного заседания определена с учетом очередного ежегодного отпуска судьи Мирошниченко В.В., рассматривающего настоящее дело о банкротстве.

 Судья В.В. Мирошниченко