Уважаемые садоводы, вынуждены дать пояснения по той ситуации, которая складывается по обеспечению садоводства светом и развитии наших отношений с АО «ПСК».

Что сделано? Во-первых, благодаря большой разъяснительно-информационной работе нашего правления по состоянию на 27.04.2016 года долг за потребленную электроэнергию удалось сократить и довести до 9 646 548 руб. 46 копеек, не взирая на продолжающееся потребление электричества.

Во-вторых, в соответствии с достигнутой ранее договоренностью совместно с юридическим отделом АО «ПСК» подготовлен пакет документов в арбитражный суд для существенного сокращения величины пени по 3-ем исполнительным производствам на общую сумму около 2 миллионов рублей. Документам будет дан ход после праздников.

В-третьих, ТСН «Корунд», выполнив принятое общим собранием решение о самоограничении в потреблении электроэнергии и опломбировав ТП с привлечением служб АО «ПСК», обязательства по оплате электроэнергии с себя сняло, начиная с 01.04.2016г.

Парадокс заключается в том, что начиная с 01.04.2016г. хищение электроэнергии осуществляется непосредственно у АО «ПСК». Поэтому и противоправные действия Константинова и Куликова носили подпольный характер, а полиция делала вид, что ничего не происходит. Поэтому 28.04.2016 ПСК предприняло третью попытку по введению режима самоограничения садоводства в соответствии с действующим законодательством. И в третий раз ПСК нарывается на абсолютный беспредел со стороны компашки Куликова и Константинова, но уже открытый, с демонстративным участием рощинской полиции. О превышении должностных полномочий капитаном А.В. Ворушенковой – отдельный разговор: набезобразничала – будет отвечать.

По факту же получается, что органы власти приняли на себя ответственность за самовольное подключение ТСН "Корунд" к сетям. Получается, что в настоящее время у АО "ПСК" есть все основания предъявить счет об оплате за потребленную электроэнергию ТСН "Корунд" за апрель 2016 и начало мая к 89 отделу полиции УМВД России по Выборгскому району ЛО.

Почему АО «ПСК» в момент снятия подстанций не проявило настойчивости и не настояло на отключении? Да потому, что в поле работали обычные исполнители, а не руководство АО «ПСК», имеющее полномочия на принятие и выполнение решений.

Дело в том, что юридический отдел и служба собственной безопасности АО «ПСК» чудесно знает о необходимости и правомерности действий Серова А.В. В связи с нашей же просьбой самоограничение производится в щадящем режиме: мы имеем возможность к восстановлению электроэнергии по собственной инициативе при условии выполнения требований по погашению долгов по подстанциям, как это сделано в Малом Корунде.

Однако Куликов нагадил как только мог. Чем куликовский беспредел обернется для садоводства? Скорее всего, арестом наших подстанций с их последующей продажей. И отнюдь не товариществу и не Куликову. При потере подстанций потеряем и мощности. До настоящего дня мы этот процесс сдерживали.

Любому нормальному человеку очевидно, что по долгам платить необходимо. Долг садоводства весьма значительный, а потому погасить его возможно только сообща. Однако те заблуждающиеся, кто потворствует Куликову, совместно с ним делают все возможное для того, чтобы садоводство погасло окончательно. Хотелось бы увидеть список той «дикой сотни», которая проголосовала против целевого взноса. Самоубийцы? Надеемся, что просто в очередной раз обманутые люди.

Чтобы Куликов и шайка его «агитаторов» не пыталась вложить в Ваши уши, единственная его цель: кого обманом, а кого и угрозами втянуть в созданную им же самим коммерческую организацию под названием ТСН «Корунд», где он является единственным учредителем, а, следовательно, и хозяином. Сейчас он «узаконил» свои права еще и на должность руководителя. Что будет далее даже хоть чуть-чуть разбирающемуся в хитросплетениях «теневой» экономики объяснять не надо. Для того, чтобы укорениться ему жизненно важно простое большинство, хотя бы на незначительный срок. Именно с этой целью им и разыгрывается роль своеобразного Робингуда.

Решить вопрос по обеспечению садоводства светом можно только так, как это пытаемся сделать мы. И кроме нас никто этим заниматься не будет. Даже по итогам проведенного Куликовым собрания очевидно, что вопросом обеспечения садоводства светом он не занимается и заниматься не намерен. Пример? По мелочи: Куликов чудесно знает, что установленные на его собрании пени в 10% только осложняют проблему постепенным увеличение долга перед АО «ПСК».

А по поводу его пресловутого большинства – очевидная ложь. Он у нас на мартовском собрании с трибуны заявил, что у него более 450 человек. А по явке на свое (как утверждают 202) пришлось подвинуться до 360. Правда сейчас всеми способами постарается «добрать».

Вот в этом случае есть реальный шанс свет потерять навсегда.

Убедительная просьба: все платежи за потребленную электроэнергию и оплату целевого взноса производить по квитанциям непосредственно в ПСК. И не верить агитаторам Куликова, действуя по шаблону, рассчитанному на дураков: голосуй сердцем. Для того, чтобы добровольно не попасть в средневековье и кабалу нужна ГОЛОВА.

Правление ТСН "Корунд"