В этих тяжелых для товарищества условиях ПСК пошло на встречу садоводству. В итоге проведенной работы всем, кто понимает суть происходящего, удалось добиться очень многого:

Во-первых, снята угроза лишения садоводства к летнему сезону трансформаторных подстанций и сетей. Появилась надежда быть со светом и в дальнейшем;

Во-вторых, отменено 2 исполнительных производства в отношении ТСН, а два других – приостановлены. Мы имеем реальную возможность отменить и третье исполнительное производство. Для этого надо в срочном порядке погасить 532 629, 888 руб;

В-третьих, появилась реальная возможность снизить пени на 1 831 401,96 руб в ближайшее время

В-четвертых, достигнуто соглашение о реструктуризации долга садоводства перед ПСК сроком на 8 месяцев

Откровенно скажем: даже при всем этом условия близки к кабальным. Но выход из ситуации очевиден и реален. И выход возможен лишь при совместных усилиях ВСЕХ садоводов по выходу из сложившегося кризиса.

Если и дальше будем считать, что моя хата с краю и пускай меня из болота тянет кто-то другой, а я молодец хотя бы потому, что у меня долгов нет – останемся без света ВСЕ.

Просим понять все так, как есть. Мы НИКОМУ УГРОЖАТЬ не собираемся. Мы объективно оцениваем ситуацию и реально пытаемся вытянуть садоводство из долговой ямы и сохранить свет. Если же все садоводство стремится быть без света - ради бога.