Сегодня получил письмо следующего содержания:

Суббота, 16 января 2016, 14:05 +03:00 от Саша Кл < Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript >:

Николай Иванович, не могли бы прокомментировать информацию от 14.01.16 с сайта Куликова:  http://korund63.ru/kulikov/0116/ib.pdf

С уважением  Александр Иванович

 

Александр Иванович, неужели Вы сами не в состоянии прокомментировать всю эту чушь? Вы же сами разбирались с этим знаете, что даже ЗАВОДСКИЕ ЦЕНЫ на ОДНОФАЗНЫЕ счетчики выше общей СТОИМОСТИ РАБОТ, "предлагаемой" баламутами!!! И кто входит в перечень этих «товарищей»? Константинов, Куликов и компашка? Об уровне проводимых ИП Констанинов А.В. работ не просто наслышан. Даже от тех, у кого данная система им же и установлена: автоматика не работает, а потому о работоспособности системы вообще говорить крайне неразумно.

Теперь по поводу пресловутых собраний. Единственное решение, на которое они опирались в своем вранье – решение судьи Гомзякова, которое в последнем заседании областного суда отменено в полном объеме.

Проведенные куликовской шайкой собрания незаконны и не имеют никакой юридической силы, хотя бы потому, что проводились они с грубейшими нарушениями действующего законодательства и с подделкой бюллетеней. Банально на собраниях просто не было кворума. Это во-первых. Во-вторых, "принятые" на них решения противоречат действующему законодательству. Они могут с таким же успехом принять решение пороть по пятницам хозяев четных участков, а по воскресеньям – нечетных. Если есть желание – можете высечь себя сами.

Я вынужден повториться, что проблема обеспечения или необеспечения садоводства светом – это не прихоть Серова или Григорьева!!! Тем более проблема выживаемости ТСН. И это чудесно понимает подавляющее большинство садоводов. Это подтвердило и прошедшее собрание. Сейчас стоит вопрос о том, будем ли мы ВСЕ мы летом со светом? И БУДЕМ ЛИ МЫ ВСЕ ВООБЩЕ. Если садоводство не примет хотя бы этих действий – погаснем уже в конце февраля. Но это – моя оценка ситуации. Однозначно умрем с еще большим провалом к маю. И свершится это или нет - зависит это от каждого из садоводов. Кстати, те, кто соображает самостоятельно, это чудесно понимают и поддерживают действия основного органа власти – собрания садоводов.

А намеченные и проводимые мероприятия -  вовсе не панацея от бед. Это просто первый шаг для выползания из кризиса. Он крайне ограничен потому, что у нас точек подключения не более 750. При этом в ТСН не менее 20% садоводов вообще не появляются, либо попадают туда чисто случайно. Может на Вашей дорожке иначе? Потому проводимое мероприятие первоначально нацелено на прекращение бардака с оплатой за потреблением электроэнергии в ТСН. Я хорошо знаком с одним очень уважаемым человеком, который раз в год платил более 100 000 рублей. Молодец!!! А пени???

Кстати, писаки с того сайта вроде тоже не против контроля? Но только на словах. Какие нерешительные бедолаги: более трех лет не могут договориться с Константиновым? Вам самому-то не смешно читать подобные бредни?

Весь этот хай по поводу противодействия проводимым мероприятиям вырывается лишь с уст непорядочных в области потребления электричества людей. Причем итог их трепа и действий один: всему садоводству остаться без электричества. По-моему, они даже не понимают к чему призывают. Посмотрим, получится ли. И во что лично для них это выльется.

Лично мне запредельно надоело платить за воров и «недобросовестных» плательщиков. Вынуждены были еще при Дейнеко: сначала – через повышенный тариф, потом - через дополнительный целевой взнос в 400 рублей с участка в 2007 году. И все равно тонули. Потому и начали осуществлять контроль в 2008 году. Но пришел Куликов – и все пошло прахом. Это, что он-то будет бороться с хищениями??? Да не смешите меня. Именно они: Куликов Баишев и Торопов на втором заседании правления (декабрь 2008 года) выступили за отмену договоров с садоводами и прекращения выполнения мероприятий по контролю. Потому на словах и думают уже 3 года. И думали бы еще. Пора понять, что их единственная цель – уничтожение ТСН через банкротство. Все прочее – слова о какой-то заботе непонятно о ком.

Сейчас садоводство – в очередном жесточайшем кризисе. И опять благодаря именно крайне озабоченным писакам с того сайта. Именно благодаря их усилиям у нас  родилось такое чудо, как Лепехин. Уже 3 года актив садоводства пытается найти ему замену, но НИКТО не хочет в таких условиях на председательство. Никто, кроме КУЛИКОВА. Именно этот факт и сделал ЛЕПЕХИНА таким, как он есть.

Да, Кеша – сволочь. Но он за это и ответит. Но вся песня того сайта – навязывание на пост председателя именно Куликова!!! Вы что, этого не понимаете, или нужен еще какой-то комментарий?

Почему в их «святом» писании нет ни одного слова о сворованных ими самими деньгах? Поверьте мне на слово: только в 2012 году ими своровано более 9 миллионов!!!! Это подтверждено документально представленными в суд самим Куликовым документами. Напомню: в том году садоводство всю зиму сидело без света. Благодаря кому - пояснять?

Напомню, что только весной 2014года СНТ с огромным трудом «рейдеры и захватчики» вытащили из долговой ямы. Не без участия того же Кеши. Где же было так называемое правление в изгнании? На собраниях? Нет, только противодействовало, загоняя СНТ в долговые ямы!!!

Извините, но вместо того, чтобы принимать меры по разработке и обсуждению нового договора с ПСК в интересах ТСН, мы с Вами вынуждены обсуждать какие-то глупости.

С уважением, Григорьев Н.И.