Напрашивается вопрос: почему началась такая возня со спекуляцией не вступившим в законную силу решением судьи Гомзякова? На мой взгляд, сделано это лишь для того, чтобы представив этот документ в выгодной для какой-то одной стороны трактовке окончательно запутать садоводов в вопросе о власти в садоводстве.

Очень много «значительного» для сторонников бардака в садоводстве из этого решения вытянули и, существенно исказив, расписали в лживом письме к садоводам с целью срыва собрания уполномоченных, первоначально назначенного на 25 января этого года. Не мало к этому добавил и господин Фролов, пытаясь запудрить мозги садоводов пустой трескотней об итогах суда. Каких только выдержек из этого документа им не приведено! Суть же всего сказанного судьей Гомзяковым в одном: законное правление было не убедительно в доказательстве правомочности законно проведенных собраний.

Теперь о существенном, принципиально замалчиваемом куликовцами. Своим решением господин Гомзяков опроверг законность собраний, проведенных сторонниками бардака в декабре 2013 январе 2014 года и летом 2014 года. Звучит это в нескольких местах по тексту, но практически в прямой постановке в 3-ем абзаце на стр. 6:

«Установив, что общее собрание членов СНТ «Корунд» не может проводится путем заочного голосования, так как такой способ не предусмотрен Уставом, суд приходит к выводу об удовлетворении требований истца о признании оспариваемого собрания, оформленного протоколом N 6 от 23 марта 2014 года, незаконным, а решения принятые на данном собрании недействительными по мотиву нарушения процедуры и порядка проведения собрания».

Господа, вопрос о правомерности куликовских собраний и власти решен!!!

Итак, зачем перевирается решение Гомзякова предельно понятно:

1. В очередной раз попытаться обмануть садоводов и усугубить и без того тяжелое положение садоводства

2. Отвлечь садоводов от реальных достижений законного правления:

· Только благодаря усилиям этих людей мы до сих пор пользуемся электричеством и всеми сопровождающимися этим явлением удобствами;

· Только благодаря их умелым действиям садоводство не обанкрочено, а наше имущество не стало достоянием кого-то другого, и мы сможем и далее безвозмездно пользоваться своими электросетями, дорогами и водопроводом;

· Только благодаря их работе все садоводы этим летом хотя и по графику, но были с питьевой водой;

· Только благодаря их самоотверженности мы не заросли мусором и в приемлемых условиях прожили этот сезон;

3. Представить сторонников бардака в качестве героев в борьбе с «произволом» законного правления. Так и этого не получается. Вернемся к фактам. Что этими «героями» сделано хорошего для садоводства? Может кто-то подскажет, а то припомнить не могу. Может то, что в очередной раз угробили обе скважины? Может то, что практически уничтожили водопровод сверлением отверстий? Ан нет, эврика!!! Они 2 раза за сезон прогрейдеровали дорогу!!! Ах да, ещё они организовали и провели драку у магазина, в результате которой был серьезно травмирован И.Ю. Лепехин. Теперь точно все.

4. Опосредованно дать возможность беспредельщикам, ворам и аферистам загробить садоводство, ведь в абзаце 3 на стр. 5 Гомзяковым процитирована одна из статей 66 ФЗ: «Общее собрание членов садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения не может проводиться в заочной форме, если в повестку дня включены вопросы утверждения приходо-расходной сметы, отчеты правления и ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения».

Уже и им предельно понятно, что общего собрания им не собрать, а особенно в условиях ими же проделанной работы. Что бы эти отщепенцы не врали, но более половины СНТ отнюдь не сторонники Д.Н. Куликова. Поэтому вся надежда только на подлог с бюллетенями.

Но ситуация в корне изменилась: И.Ю. Лепехин подал заявление об уходе. Очевидный вывод: приходите и выбирайте единое правление и единого председателя. Но в чем их посыл? Ни ни. Доказательсвто - их январский пасквиль к садоводам с призывом не идти на собрание.

Почему они пытаются отменить итоги собраний? Да потому, что тогда нет и утвержденных смет, и в садоводство можно не платить (нет законных оснований). Куда в этом случае придет садоводство - понимает каждый, для этого не надо семи пядей во лбу.

Проблемы с банкротством, отсутствием электричества и обезвоживания садоводства мы уже пережили? Что еще они готовят для всех нас.

Вот Вам и суть героизма Маровых, Крыловых и Серебряковых. Отнюдь не улучшением условий жизни в садоводстве они озабочены. Ну а Д.Н. Куликову такой «героизм» жизненно необходим, иначе его перспектива определена одной фразой из знаменитого фильма: твой дом тюрьма.