Уважаемые садоводы, лично у меня свежи в памяти заявления с михальчуковского сайта о том, что Лепехин с целью разорения садоводства представил в налоговую заведомо ложные сведения и преднамеренно ввел садоводство в долги перед налоговой.

Сейчас у всех нас в доступном виде имеются свидетельства как раз обратного явления: именно Куликов преднамеренно подавал искаженную информацию в налоговую для вовлечения садоводства в процедуру банкротства. При чем он не имел на это не малейшего права, так как был и остается неуполномоченным лицом (по факту - не является председателем СНТ). Уже в этом году он попытался дополнительно обременить садоводство дополнительным налогом практичекски на миллион рублей (свидетельство - на прикрепленных документах), публично изображая плачь Ярославны по поводу предстоящего банкротства на магазинном балконе в июне 2014г.

Теперь по поводу премирования И.Ю. Лепехина и А.В. Серова по причине того, что они сэкономили садоводству несколько миллионов рублей:

  1. Мысль эта была высказана лично мной
  2. Сами «виновники» этого подарка о рассмотрении вопроса о премировании категорически отказались
  3. Данный вопрос в повестку дня собрания не включен

Мне очень нравится поведения михальчуковской пропагандистской бригады: если обгадился по крупному и сказать нечего - постарайся порыться в чужом грязном белье и, вытянув какую-то непринципиальную нелепость, поставить ее во главу клеветы и обмана. Помогает увести людей от проблемы? Тех, кто трепыхается у него на сайте - да. Создает это все дополнительные проблемы всему садоводству? Безусловно. Зачем это делается? С целью расшатать ситуацию в СНТ и продлить период бардака. Что является причиной этого даунизма? Обостренное чувство самосохранения.