Разберем диспозицию и глобальную цель, которую преследует Куликов, рассылая очередные "письма счастья" садоводам.

Над Куликовым нависла реальная угроза возврата огромных денежных средств, собранных им незаконным путем с садоводов СНТ "Корунд". Решение нескольких судов, вступивших в законную силу, в пользу потерпевшей стороны, представителем которой в процессе следственных действий уже признан Лепехин, являются железным аргументом в подтверждении, что угроза реальна. И это прекрасно видит, небольшая по численности, реакционная группа во главе с неформальным лидером Ириной Крыловой, вставшей на защиту Куликова от правосудия.

При этом "своя гвардия" обескровлена (высосана до нуля). У 172-ух, исключенных из СНТ за долги, лежат дома письма из коллекторской конторы "Адьютор" с предупреждением об обязанности погасить долги согласно 66ФЗ и Устава. Отнести деньги на сей раз не личному кассиру Куликова, Тузовой Н.В., а в кассу СНТ. И призыв Лепехина - оплатить членские взносы в ПСК напрямую, дабы погасить задолженность и пени всего СНТ за потребленную эл.эн. и остаться со светом и водой. Хочешь - не хочешь, а толпа дрогнула и понесла деньги туда, куда указал Лепехин, прекрасно понимая, что тем самым она выручает именно себя.

А дальше все просто: любой легионер, исполняющий какую-то функцию, не задумываясь особо о её сути и последствиях, требует непременной оплаты своего труда. В противном случае разбегается и, мало того, начинает мстить за недополученное. Допустить оное нельзя по определению. Разбегутся "Тузовы" и "Константиновы", за ними " Михальчуки" и "Крыловы"- финита ля комедия.

А тут еще очередная напасть, выездная налоговая проверка, да еще за тот период, когда Лепехина и в помине не было. Слава Богу хоть богатый на "подвиги", вместе с Тороповым, 2009 год выпал из рассмотрения, но и то хватило, чтобы влететь под очередное уголовное дело по той же злополучной статье, за мошенничество в особо крупных. Ну как тут не податься во все тяжкие, семь бед один ответ, благо, что есть "добрые люди", такие как Михальчук и Крылова: в лепешку разобьются, а помогут, кто пропагандой, а кто и непосредственным участием.

И понеслось отрежиссированное вранье и сплетни в адрес законной власти в Корунде, дабы посеять панику в рядах вечно сомневающихся и, самое главное, использовать достаточно большой резерв денежных средств, принадлежащих "мертвым", которые уже несколько лет не несут деньги ни туда, ни сюда, паразитируя тем самым на полную катушку и усугубляя ситуацию донельзя.

Добросовестных садоводов успокою сразу: у Куликова нет решений судов, доказывающих незаконность сбора денег Калабушкиной, Патриным или Лепехиным, а поэтому все сданные им деньги, начиная с конца 2011 года по сей момент, подтверждены реальными квитанциями и печатью. Надёга полная. Мало того: ни одно Лепехинское собрание не оспорено в суде и имеет законную силу.

Тут же вернусь к Куликовцам. Здесь ситуация плачевна. Есть решения судов о незаконности сбора денег именно Куликовым и все его собрания и принятые на них решения признаны незаконными. Что касается судьбы январского собрания 2014 года, то кассационная жалоба на решение судьи Смирнова в Выборгском суде, отказавшему Касьянову и Серову, в признании этого собрания незаконным, принята к рассмотрению и состоится в ближайшее время. Истина восторжествует, как и в прежние разы. Испугавшись именно этого, группа Крыловой с юристом Фроловым инициировала процесс подачи заявления от несадовода Марковой о признании незаконными последних собраний уполномоченных и параллельно с этим запустили очередную дезу: "Куликов председатель, он выиграл все суды" и все это с расчетом на слабонервных, вдруг, пока идут разборки, они погасят долг Куликова и поддержат на плаву легионеров, обеспечив их зарплатой.

И наконец-то в адрес "мертвых".Чтобы спастись от возможного, как им кажется, нажима со стороны Куликова, в судах против каждого непослушного придется, хочешь не хочешь обращаться за помощью к Лепехину, как к законному председателю, а там непременное законное условие: сначала погаси задолженность перед Корундом.

Вот и остается, один единственный выход, ну не нравится Лепехин, так отнеси все свои долги по членским взносам в ПСК, выравняешь по крайней мере ситуацию с этим и гарантированно обеспечишь себя и других эл.эн. В противном случае от штрафных санкций будет не уйти. Закон и устав это гарантируют. Получи корешок оплаченной квитанции и наконец-то расслабься с чувством полного и глубокого удовлетворения. Лепехин же в это время, а не Куликов, закрепит позиции СНТ "Корунд" в Арбитраже, значительно снизив пени. Но основной долг заплатить НАДО!

Член правления СНТ "КОРУНД" А.Л. Касьянов