В настоящее время группой мошенников осуществляется очередная попытка реанимации Куликова Д.Н. на основе всеобщего обмана и попытки введения садоводства в хаос, неразбериху и доведения нас всех до банкротства.

Действуют они по выработанному ранее принципу: чем хуже - тем лучше. Очень ярко его озвучила профессиональная обманщица Крылова И.И. на собрании садоводства, проведенном 01.12 13г. Суть ее выступления в том, что юридическая позиция Лепехина И.Ю., как председателя СНТ - неоспорима, но нормально работать законным органам власти они не дадут: пусть люди будут без воды, света, зарастут в грязи и перегрызутся друг с другом, лишь бы Куликов остался председателем.

Кому это выгодно - предельно понятно: людям, которые совместно с Куликовым Д.Н. разворовывали деньги садоводов и прятали это от всех нас (Тузова, Лупинович, Бурков, Фафинова, Вологдина, Корзенков…), людям, которые почувствовали себя значимыми лишь потому, что им наконец-то удалось добиться чьего-то внимания, и у них появилась возможность манипулировать мнением этих людей (Михальчук, Крылова …), людям, которые боятся последствий своей «работы» по обману и стравливанию садоводов (Маркова, Серебряковы, Женя Фролов …). Каждый из нас свободно может продолжить любой из этих списков.

При этом садоводам вбивается в голову ложь о том, что свет, воду и прочие удобства обеспечивает Куликов, что только он борется с грозящим садоводству банкротством. И несут обманутые люди деньги мошенникам, а те используют полученные деньги в своих личных интересах. И ведь реально гадят. Гадят постоянно. Гадят на каждом шагу. Гадят под различными благовидными оправданиями. В своих страхе злобе доходят до угроз и попыток физического устранения порядочных людей. Именно от их действий и страдают садоводы.

А реально светом садоводство обеспечено лишь благодаря грамотным действиям законного правления. Как, в прочем, и водой, и уборкой мусора. Только правильными административными и процессуальными действиями этих людей реально снята угроза банкротства СНТ. Именно это правление организовало и провело в этом году грейдерование дорог. И работают в условиях жесточайшего денежного дефицита. Говорить о том, что законно нанятые работники не получают зарплату - уже надоело. Все средства идут в дело. В том числе и на суды с ПСК, налоговой, полицией и органами следствия, которые своим бездействием создают все условия для благоприятной деятельности мошенников. И совсем не столь значительные, как об этом врут «заинтересованные» куликовцы.

Теперь о проводимом заочном голосовании. Оно по своей сути изначально обречено на неудачу. Это абсолютно очевидно для человека, даже поверхностно знакомого с законом. Даже в условиях принятой у ИГ практики подделки бюллетеней. Зачем проводится? Для продолжения агонии и надежды на то, что вдруг что-нибудь да выгорит.

А на то, как живут садоводы - им просто наплевать. Надо себя спасать.