Уважаемые садоводы, вчера я был непосредственным участником очередного шоу, проведенного Д.Н. Куликовым. Какое неподдельное переживание за судьбу садоводства!!! Впереди банкротство!!! Отберут и выкупят имущество общего пользования!!! Надо немедленно все спасать!!! Его бухгалтер все посчитал и информацию по оплате вывесили на сайте!!! Можно платить не ему, а через расчетный счет СНТ напрямую!!! На первый взгляд, радость-то какая: человек одумался и начал радеть за кого-то кроме себя!!!

Чуть вдумался в произнесенное кумиром особо «доверчивых»:

  1. Отберут и перепродадут земли общего пользования. Но постой, ведь эти земли не принадлежат СНТ - они Выборгские. Как и кто может продать чужое имущество для погашения долгов третьего юридического лица? Очевидный бред.
  2. Земли общего пользования стоят 330 миллионов. Выкупит их Серов. Бог ты мой, как мне повезло-то быть знакомым со столь богатым человеком!!!
  3. Отберут и перепродадут нашу высоковольтную ЛЭП. Чего-то опять не догоняю: сам Куликов пытается продать ЛЭП используя различные мошеннические схемы уже на протяжении 4-х лет, и ни фига у него не получается только потому, что ЛЭП являются общедолевой собственностью 11 или 12 садоводств. Опять какая-то очевидная глупость: смотри пункт первый.

Дальше интереснее: на трибуну вышла профессиональная обманщица – все-таки человек работает астропсихологом - госпожа Крылова, и продолжила озвучивать потаенные мечты Куликова: кто будет владеть имуществом, тот будет диктовать условия и гнобить остальных садоводов. Приплыли …

Отбросим психоз и немного подумаем о сути подобной перемены.

Факт: налоговая инициирует процедуру банкротства. Вопрос: почему именно Куликов так озабочен этой проблемой, хотя всячески на протяжении последних 2-х лет старался обанкротить СНТ и, как следует из материалов налоговой проверки, именно у него это и почти получилось? Зачем ему банкротство? Да только так, путем ликвидации СНТ, он очень надеялся выскочить из-под уголовки: нет СНТ – нет уголовного преследования.

Тогда чем вызвана паника?

Долг перед налоговой слишком большой, а виновник – он. При таком долге в дело включается государство, а это Вам не Серов с Лепехиным. Да и слушать его оправдания для дураков, собравшихся на этом собрании, о том, что ему мало сдавали денег, а потому он не платил зарплатные налоги (это при 7 млн. 200 тысячах рублей официальных сборов!!!) никто кроме «доверчивых» садоводов не будет. Да и в анализе состояния СНТ в качестве активов в первую очередь будет оцениваться не мифическое имущество общего пользования, а задолженности конкретных садоводов по оплате взносов.

Уже этих денег более, чем достаточно для возврата долгов садоводством. А с учетом сворованных Куликовым, Лупинович, Тузовой и Вологдиной в качестве зарплаты денег можно будет и долги по зарпате вернуть. К стати, Смирновским судом установлено, что господин Куликов Д.Н. с августа 2011 года по 8 января 2014 г. не имел права собирать деньги с садоводов и ими распоряжаться. А это – далеко не только членские взносы.

И внешнее управление Вам совсем не ООО «Адьютор», который только начал беспокоить недобросовестных садоводов. И куликов знает, что не малое количество обманутых им садоводов лишь усугубят его положение требованием возврата полученного обманным путем.

Вот при таком раскладе перекрасишься под кого угодно. Вот мозаика и сложилась: намерения «господина» Куликова на собрании стали абсолютно понятны, а уловки - прозрачны.

Надо было видеть лица адекватных людей, сторонников Куликова, когда они уходили с площадки перед магазином: в глазах – чувство униженности попыткой столь откровенного обмана. Зато около 25 полных идиотов слушали бред госпожи Крыловой до победного конца и даже рукоплескали собственной глупости, а потом расхватали какие-то бумаги. Видимо пойдут по участкам в надежде, что пошлют их подальше. А лично мне этот театр абсурда был даже интересен: все же человеческая глупость – явление уникальное.