Уважаемые садоводы.

В рамках возбужденного уголовного дела №120 092 по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) в отношении бывшего председателя правления СНТ "Корунд" Куликова Д.Н., 14 мая 2014 года Главным следственным управлением ГУ МВД по г. Санкт - Петербургу и Лен. области проведены следственные мероприятия: в местах проживания соучастников мошеннических действий Вологдиной Н.Н., Тузовой Н.В. и Куликова Д.Н. произведены обыски. В ходе обысков с целью предотвращения уничтожения доказательств мошеннических действий у данной группы лиц изъяты финансовые документы, ноутбук, жесткие носители информации, уставные документы и не действительная печать СНТ "Корунд", своевременно не переданные Куликовым в правление СНТ "Корунд" после 13 августа 2011 года.

Одновременно изъяты и фальшивые "акты" ревизионных проверок, свидетельствующие о соучастии Рухловой А.К. и Финогеновой Е. в определенных противоправных действиях.

Оценку действиям всех перечисленных лиц даст проводимое следствие.

Однако 17 - 18 мая 2014 года в присутствии нанятых лично Куликовым Д.Н. охранников гр. Куликов Д.Н. и Тузова Н.В., совершили новые противоправные действия, изготовив фальшивые финансовые документы, печать садоводства, при помощи которых вводили в заблуждение членов СНТ "Корунд", пытаясь собирать денежные средства под видом членских взносов.

Правление СНТ "Корунд" вынуждено обратиться в Главное следственное управление ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, прокуратуру Ленинградской области, с ходатайством об избрании меры пресечения для этих лиц. В рамках возбужденного уголовного дела в отношении Куликова Д.Н. с целью предотвращения новых противоправных действий в отношении садоводов СНТ "Корунд".

Садоводам СНТ "Корунд" напоминаю: уважаемые садоводы, у Вас есть права, которыми Вам никто не вправе запретить пользоваться. Но прошу не забывать, что у Вас есть и обязанности перед садоводством "Корунд". У вас есть право ознакомиться со всеми законными актами и решениями. Не поддавайтесь эмоциям. Не потакайте мошенникам.

Ваше личное участие поможет выйти из кризиса уже в это лето.

С уважением, И.Ю. Лепехин