Приcутствовали члены правления: Калабушкина Н.С., Лепехин И.Ю., Патрин В.С., Серов А.В., Фомичев Д.Л.  и 12 членов садоводства.  Приняты следующие предварительные решения, которые будут обсуждены на ближайшем общем собрании садоводов (собрании уполномоченных):

  1. В исполнение принятого регламента возложить обязанности по проведению мониторинга за потреблением электроэнергии на двух штатных электриков садоводства с увеличением месячной заработной платы до 23 000 рублей на каждую штатную единицу при условии годовой занятости (принято единогласно).
  2. Вопрос организации работы электриков по мониторингу потребления электроэнергии и ее оплате возложить на рабочую группу в составе Гусева В. и Лаптева Е. (принято единогласно).
  3. До апреля месяца потребление электроэнергии садоводством не возобновлять. Конкретную дату подключения садоводства к электроснабжению определить решением ближайшего общего собрания садоводов (собрания уполномоченных) Фомичев и Лепехин- против,  Калабушкина - воздержалась.
  4. Задолженность, возникающую вследствие потерь в сетях, гасить за счет садоводов путем сбора дополнительного целевого взноса, определяемого пропорционально количеству потребленной ими электроэнергии в размере процентной ставки, определенной ПСК (принято единогласно)
  5. Удерживать величину платежей за потребленную электроэнергию в пределах допустимого долга по основной реализации (не более 700 000 рублей), что позволит обеспечить садоводство электричеством без увеличения пени (принято единогласно).
  6. Для надежного и бесперебойного обеспечения садоводства электроэнергией создать резервный стабилизационный фонд за счет дополнительного целевого взноса, равного 3 000 рублей с домовладения (с точки подключения) (принято единогласно).
  7. Вопрос перерасчета и погашения задолженности по пени рассматривать только при условии погашения задолженности за потребленную электроэнергию, а также своевременного и полного погашения текущих платежей в установленном законом порядке (принято единогласно).

Правление СНТ "Корунд". Председатель правления Лепехин И.Ю.

Решение по 3-ему пункту актуально потому, что в декабре при реализации на 280 тысяч рублей мы получили пени в размере 160 тысяч рублей. Если включимся сейчас (с момента выплаты требуемой ПСК суммы) то велика вероятность того, что к маю окажемся без электричества, без денег и с возросшими пени, т.е. просядем еще на 400 ... 600 тысяч.