Евдокимову Александру Львовичу  195247 СПб., Светлановский пр. 75, кв. 105   и инициативной группе садоводов СНТ «Корунд»

 На Ваше обращение б/н от 24.10.2013 исх.№ 1 от 19.11.2013

 Уважаемые садоводы СНТ «Корунд» и Александр Львович!

 

16.11.2013 от Вас в мой адрес поступило ценное письмо с требованием провести внеочередное общее собрание членов СНТ «Корунд» не позднее декабря 2013 года с повесткой дня: выборы единого председателя СНТ «Корунд» и утверждение устава СНТ «Корунд» в соответствии со ст. 20 ФЗ-66 в редакции от 07.05.2013.

В этот же день данное письмо предоставлено мной в правление СНТ «Корунд» по вскрытии, которого членами правления составлен акт о получении следующих документов в копиях:

1. Заявление о созыве внеочередного общего собрания членов СНТ «Корунд».

2. Подписные листы за созыв общего собрания членов СНТ «Корунд» в количестве 18 листов.

Правление СНТ «Корунд» внимательно отнеслось к Вашему обращению и, несмотря на то, что подписные листы с подписями садоводов представлены в копиях, в связи с чем они не могут являться достоверными документами, подтверждающими волеизъявление лиц их подписавших на проведение собрания членов СНТ «Корунд», рассмотрело и приняло решение отказать в проведении внеочередного собрания членов СНТ «Корунд» по следующим основаниям.

В настоящее время количество членов СНТ «Корунд» составляет 882 человека. В правление СНТ «Корунд» представлены подписные листы за созыв внеочередного собрания членов товарищества, из которых следует, что в правление обратилось 217 человек, из которых членами СНТ «Корунд» не являются 12 человек, а именно: уч. 201- Пчелова Ю.В.- сведения о вступлении в СНТ – отсутствуют; уч.621(а) Абрамов сведения о вступлении в СНТ – отсутствуют; уч. № 708- Самойлова-сведения о вступлении в СНТ – отсутствуют; уч. 525- Крылова И.И.- отсутствуют сведения о приеме в СНТ, уч. 887 – Старых О.С. – расписался в двух листах 5/14 однако собственником не является; уч. 491,492- расписался не собственник, уч.761- расписался не собственник, уч.347- лист 16/17 дважды расписался не собственник, уч. 195- расписался не собственник, уч.514- расписался не собственник; уч. 638 в СНТ «Корунд отсутствует.

6(шесть) подписей сделаны за садоводов без их ведома: подписи они не ставили и никому не поручали за них расписываться.

Из 6 подписей Лукина И.И. – 5 не подтверждены доверенностями. На двух листах стоят подписи за одни и те же участки №№ 633,634,634(а); Денисова Р.В. уч.№639, листы 5/14 из 3(трех) подписей действительна одна; Орлова Т., уч. № 630, лист 5/14- действительна одна подпись.,. Уч.628- Касман Л.В.., лист 5/14- дважды расписался.; уч.619- расписался дважды- лист 2/16, уч. 239- подпись присутствует на двух листах- лист 3/12; уч. 597- подпись присутствует на двух листах, лист 2/13; уч. 500 –Козин, подпись присутствует на двух листах;уч.671-Димант И.Э. подпись присутствует на двух листах 1/14, уч.672- Димант М.И.-подпись присутствует на двух листах 1/14; уч. 629- Щелкунов В.подпись присутствует на двух листах 2/14, уч. 497- Бунчук Е.В.подпись присутствует на двух листах 10/18; уч.808 – Иванова С.С..- отсутствует подпись; уч. 337- отказ от подписи Себриковой Т.Ю. так, как расписалась не за свой участок; уч. 759- Некрасов А.Е.отсутствие подписи; уч.609- Ларина Л.Ф.- отсутствует подпись; уч.645 – Токарева В.М.- расписалась в двух листах 1/5;уч. уч. 889-Прохоров В.В.- расписался в двух листах 5/14; уч. 647 – Мандрыкина Н.В.расписалась в двух листах 5/14.

Таким образом, в правление товарищества обратилось 175 членов СНТ «Корунд».

Уважаемые члены СНТ «Корунд». Правление обращает Ваше внимание на то, что согласно ч.2 ст.21 ФЗ №66 от 15.04.98г. «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан», правление садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения обязано в течение семи дней, со дня получения предложения органа местного самоуправления или не менее чем одной пятой общего числа членов такого объединения, либо требования ревизионной комиссии (ревизора) такого объединения о проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных), рассмотреть указанные предложения и требованияи принять решение о проведении внеочередного общего собрания членов такого объединения (собрания уполномоченных) или об отказе в его проведении.

В связи с тем, что в правление товарищества, обратилось менее 1/5 общего числа членов товарищества, у правления отсутствуют основания удовлетворить Вашу просьбу о проведении внеочередного общего собрания членов СНТ «Корунд» в декабре 2013года.

Кроме этого правление обращает Ваше внимание на общее положение раздела 5 Устава СНТ «Корунд», из которого следует, что только член садоводческого некоммерческого объединения не имеющий задолженности по целевым и членским взносам имеет права, предоставленные ему Уставом товарищества. Вы, как члены СНТ «Корунд» обратившиеся в правление имеете задолженность по целевым и членским взносам в связи, с чем у Вас отсутствует право на созыв внеочередного общего собрания.

Помимо указанных обстоятельств, положенных правлением в обоснование отказа в проведении внеочередного общего собрания членов СНТ «Корунд», явилось обстоятельство не предоставление Вами подписных листов за созыв внеочередного общего собрания членов товарищества в оригинале. В связи с возникшими у правления сомнениями в достоверности представленных подписных листов была проведена выборочная проверка подлинности подписей опросом садоводов, чьи подписи представлены на этих листах. Проверкой было установлено, что ряд лиц эти подписные листы не подписывали. Кроме этого председателем правления Лепехиным И.Ю. не удостоверялась подпись лиц на доверенностях, выдаваемых от их имени другим лицам на представление их интересов, а копии нотариальных доверенностей не представлены. Следовательно, правление не рассматривало требования лиц по созыву внеочередного собрания при условии подписания за них другим лицом по доверенности. С 13.08.2011 все доверенности, ранее выданные бывшим председателем правления Куликовым Д.Н., отменены и являются недействительными.

Однако, несмотря на отказ в созыве внеочередного общего собрания, правление СНТ «Корунд» не может оставить обращение членов СНТ «Корунд» без внимания и разъясняет Вам, что оно готово пойти на встречу в созыве внеочередного собрания при условии обращения в правление более одной пятой членов товарищества. Данное предложение правления вызвано тем, чтобы собрание не было признано не правомочным из-за нарушений Закона. При этом Вы обязаны погасить задолженность по целевым и членским взносам и предоставить в правление подписные листы с оригинальными подписями лиц за созыв внеочередного общего собрания членов СНТ «Корунд».

В тоже время правление не может оставить без внимания и согласиться с созывом внеочередного собрания по причине наличияпо Вашему мнению нарушений в деятельности органов управления СНТ «Корунд» выражающего в «двоевластии правлений и грозящего садоводству банкротства».

По мнению правления СНТ «Корунд» основания для созыва внеочередного общего собрания отсутствуют, поскольку Ваша ссылка на наличие иного правления в СНТ «Корунд», чем правление в составе в составе 7 человек: Лепехина И.Ю., Калабушкиной Н.С., Патрина В.С., Фомичева Д.Л., Серова А.В., Орлова О.Б., Панова В.Т. не имеется.

В тоже время правление СНТ «Корунд» может предположить, что Вы имеете ввиду так, называемое правление в составе Куликова Д.Н., Серебрякова А.Н., Болдырева В.В., Минаева С.А., Кадышевой Г.Ф., Трошина А.В., Плетнева Н.А которые избраны02.02.2013 на внеочередном общем собрании членов СНТ «Корунд». На, что правление указывает, что данная группа лиц не является правлением в связи с признанием указанного собрания, вступившим в законную силу решением Выборгского городского суда ЛО от 11.04.2013 незаконным, а принятые на нем решения недействительными.

При условии понимания Вами под «двоевластием правлений» действующего председателя правления СНТ «Корунд» Лепехина И.Ю. и бывшего председателя Куликова Д.Н., который периодически представляется действующим председателем правления товарищества, то правление разъясняет, что руководство СНТ «Корунд» Куликовым Д.Н. не осуществляется. При этом не только по причине возбужденного в отношении Куликова Д.Н. уголовного дела за мошенничество по завладению денежными средствами СНТ «Корунд» и его членов, но и исключения его из членов товарищества.

Одновременно правление разъясняет возможность возврата похищенных у Вас денежных средств, при условии оплаты по членским и целевым взносам «правлению» под руководством Куликова Д.Н. в период с 13.08.2011 по настоящее время.

Для этого Вам необходимо обратиться с заявлением о признании Вас потерпевшим в рамках возбужденного уголовного дела в отношении Куликова Д.Н. на имя начальника СУ УМВД РФ по Выборгскому району ЛО. Кроме этого Вы имеете право подать в рамках возбужденного уголовного дела гражданский иск,с требованием о взыскании с Куликова Д.Н., Вологдиной Н.Н., Тузовой Н.В. похищенных у Вас, денежных средств.

Однако данное обращение в правоохранительные органы не исключает Вашу обязанность погашения задолженности перед товариществом.

Таким образом, правление в составе Куликова Д.Н.,Серебрякова Д.Н., Болдырева В.В., Минаева С.А., Кадышевой Г.Ф., Трошина А.В., Плетнева Н.А. не осуществляет руководство СНТ «Корунд» и какое-либо «двоевластие правлений» в товариществе отсутствует.

Правление СНТ «Корунд» также не может оставить без внимания то обстоятельство, что, поВашему мнению, садоводству угрожает банкротство.В настоящий момент времени отсутствуют какие-либо предпосылки, указывающие на данное обстоятельство за исключением имеющейся задолженности СНТ «Корунд» перед ПСК за потребленную электроэнергию.

СНТ «Корунд» может быть подведено к банкротству при условии, если ПСК в судебном порядке решит вопрос о взыскании долга за потребленную электроэнергию, возбудит исполнительное производство, в рамках которого ему не представится возможным взыскать денежные средства. Только после этого по невозврату долга ПСК может возбудить процедуру банкротства.

До обращения ПСК в суд СНТ «Корунд» обратилось в суд с иском по уменьшению задолженности возникшей из-за незаконных действий Куликова Д.Н. и в настоящий момент в судебном порядке разрешается вопрос по уменьшению образовавшейся задолженности и исключения возможности отключения членов СНТ «Корунд» от подачи электрической энергии.

СНТ «Корунд» обращает Ваше вниманиена то, что вопрос о банкротстве не встанет при условии, если Вы, как члены СНТ «Корунд» исполните свои обязанности по своевременной оплате членских и целевых взносов в правление СНТ «Корунд» председателем которого является Лепехин И.Ю.

В настоящее время,для садоводов, не представивших вовремя платежные документы,правлением СНТ «Корунд» принято решение забыть обещанную «амнистию»по не взысканию неуплаченных в СНТ «Корунд» взносов, ранее уплаченных Вами бывшим гл. бухгалтеру Вологдиной Н.Н. и кассиру Тузовой Н.В., которые по предварительному сговору с Куликовым Д.Н. осуществляли у Вас прием денежных средств от имени товарищества.

Правление предлагает Вам представить на сайт СНТ «Корунд» пожелания, замечания, предложения и просьбы разъяснить принятое решение по отказу в проведении внеочередного общего собрания. Более подробно узнать основания отказа, можно при обращении в правление СНТ «Корунд» по адресу: СПб., Ланское шоссе д.37 к.1 (код 46*) в часы приема или по телефону 89216564003.

Одновременно правление сообщает, что 01.12.2013 в 11.00 в помещении филиала НОУ ДПО «ЦИПК Росатома», Аэродромная, д.4, Большой зал (вход с ул. Аэродромная, ст. метро Пионерская) состоится общее собрание членов СНТ «Корунд» (собрание уполномоченных) с повесткой дня:

1. Доклад председателя правления СНТ «Корунд» Лепехина И.Ю. о состоянии дел в СНТ «Корунд» по обеспечению жизнедеятельности садоводства и о принятых мерах по возмещению причиненного ущерба Садоводческому некоммерческому товариществу «Корунд» Куликовым Д.Н., Вологдиной Н.Н. и Тузовой Н.В.

2. Исключение из членов СНТ «Корунд» садоводов за неуплату членских, целевых и иных взносов более одного года и решение вопроса о взыскании неуплаченных взносов в судебном порядке.

На данном собрании Вы вправе присутствовать, а при условии погашения задолженности до 01.12.13 по членским и целевым взносам принять участие в решении вопросов по повестке дня.

Члены правления СНТ «Корунд»

Лепехин И.Ю._________, Калабушкина Н.С._________, Патрин В.С._________,

Фомичев Д.Л._______, Серов А.В._______, Орлов О.Б._______, Панов В.Т._______