В мае 2012 г. следственным управлением (СУ) УМВД РФ по Выборгскому р-ну Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по факту хищения неустановленным лицом из членов правления СНТ «Корунд» (читай Куликовым Д.Н.) в период с 2009 по август 2011 г. денежных средств на сумму 6 260 710 рублей. По сей день СУ по понятным причинам никак не может определить преступника: просто не бездельничают.

После снятия Куликова с должности председателя правления, вывода его из состава правления и исключения из членов садоводства, при активной поддержке группы аферистов (называемых то инициативной группой, то группой неравнодушных садоводов, то еще каким-нибудь приличным словосочетанием типа «ревизионной комиссии» или «комиссии по законодательству») ему удалось нанести садоводству ущерб в размере более 4 185 607 рублей.

По факту данного хищения уже возбуждено уголовное дело против конкретного виновника воровства - Куликова Д.Н. Дело возбуждено не без труда, и мы будем настойчивы в том, чтобы следствие велось результативно и без необоснованных проволочек.

По настоящему радует то, что гражданин Куликов далек от геройства и порядочности, а потому сам постарается поделиться ответственностью со свей челядью (хотя и понимает, что тогда организованная группа лиц - и мера ответственности несколько иная).

Правление СНТ «Корунд»

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (Постановление о возбуждении угол.дела..doc)Постановление о возбуждении угол.дела..doc 10459 Kb
Скачать этот файл (постановление.pdf)постановление.pdf 118 Kb