Уважаемые садоводы. 

Вопреки принятому общим собранием садоводов решению, в начале 2009 года правлением Д.Н. Куликова были самовольно внесены изменения в Генеральный план садоводства общей площадью 72 га, который и был согласован с администрацией г. Выборг.

При этом все достигнутые ранее правлением Дейнеко В.Б. результаты работы по безвозмездному выделению садоводству дополнительных 9 га была аннулированы. Решенный правлением Дейнеко В.Б. вопрос был перечеркнут Д.Н. Куликовым только в угоду личным интересам.

В результате активной работы инициативной группы садоводов, организованной Никитиной В.К (участок 775), границы садоводства были доведены до фактически занимаемой площади. Однако дополнительные площади для приватизации участков не выделили.

В начале 2010г согласительной комиссией администрации г. Выборг и куликовским правлением было принято решение о приватизации участков в пределах границ садоводства но в лимитах выделенной по землеотводу 1988 г площади под индивидуальную приватизацию - 56 га. Принцип приватизации: кто заинтересован и успеет попасть в выделенные площади - тому повезло.

В результате организованной и проведенной правлением садоводства в 2009г. аферы около 140 членов садоводства вообще не смогут приватизировать свои участки, так как у садоводства не хватает 9 га земель под индивидуальную приватизацию.

Разговоры о том, что это - малый «Корунд», просто обман: площадь малого «Корунда» немногим более 4 га.

Тем, кто не попадет в оставшиеся от выделенных 56 га, столкнется в ходе приватизации с практически непреодолимыми трудностями. Конечно, правление окажет им посильную помощь, но в связи с ограниченным временем на приватизацию убедительно прошу всех садоводов активизировать работу по приватизации индивидуальных садовых участков.

Приватизация земель общего пользования станет возможной лишь по завершению индивидуальной приватизации. 

Председатель правления СНТ «Корунд»                         Лепехин И.Ю.