В настоящее время, Куликов, не является ни членом садоводства, ни тем более – председателем садоводства. Какая-то надежда на отмену итогов собрания уполномоченных от 13.08.2011г. у него есть, так как часть выбранных им же уполномоченных, на тот момент, не являлись членами садоводства. Решение суда, отменяющее данное решение собрания, не вступило в законную силу и оспаривается в суде. Результаты же общего собрания уполномоченных от 20.11.2011г., когда Куликов повторно снят с должности председателя СНТ Корунд, выведен из состава правления, и практически единогласно был исключен из членов садоводства выведен из состава правления, не вызывают ни у кого сомнений. На общем собрании уполномоченных 20.11.2011г. Куликов Д.Н присутствовал и был зарегистрирован в качестве садовода в листе регистрации. Данное собрание и принятые на нем решения Куликов Д.Н. в судебном порядке не обжаловал. Принятые на собрании решения вступили в законную силу. Протокол собрания № 5 от 20.11.11г. зарегистрирован в установленном законом порядке в ИФНС по Выборгскому району Лен. области, а также опубликован на сайте.

В данном случае Куликов решил выкрутиться другим способом: очередной фальсификацией фактов и подделкой документов: в суд он представил протокол собрания садоводов от 29.10.2011г., в котором утверждается, что на собрании присутствовало 230 членов садоводства. На этом собрании, большинством голосов, принято решение о проведении общего собрания садоводов и лишь 27, из присутствовавших, проголосовали против его проведения.

Вместе с тем, мы располагаем видеозаписью, на которой Фафинова и Николаева просят Серебрякова пересчитать присутствующих на собрании «по головам», и услышав его доклад о том, что он насчитал 95 человек, Фафинова говорит: «Запишем 97». До прибытия Куликова с трибуны Лукин всем объясняет, что собрание информационное. Никакие решения на данном собрании приниматься не будут. Будет доведена только информация о проведенной проверке в бухгалтерии. После этого в зал прибыл Куликов и два охранника. Итого, даже по самым оптимистическим подсчетам в зале было не более 100 человек, из них членов садоводства - не более половины из присутствовавших. Мы располагаем, видео и фото материалами, с помощью которых сможем при необходимости пофамильно установить список участников того фарса.

Фальсифицированный протокол подписан Бурковым, Фафиновой и Невзоровой. Документ Куликовым даже не заверен. Зачем подставлять себя, когда рядом «верноподданные нукеры»?

Кстати Фафинова, по настоянию Куликова, опять стала членом фиктивной ревизионной комиссии. За усердную работу в прежнем составе ревизионной комиссии данная особа премировалась Куликовым. Надеемся, что за «честность», преданность и добросовестность.

Решением Выборгского городского суда Ленинградской области общее собрание СНТ «Корунд» от 29.10.2011 признано незаконным, протокол и принятые решения собрания - недействительными. Удивительно, что судья господин Смирнов при вынесении «беспристрастного» решения об этом не знает.

Собрание, инициированное и проведенное Куликовым 04.02.2012 также абсолютно необоснованно и противозаконно, так как собрано и проведено оно было с грубейшими нарушениями действующего законодательства, да и кворума на нем не было. Проведенное собрание 04.02.2012г. оспорено правлением СНТ «Корунд» в судебном порядке. Кроме этого проведенное Куликовым Д.Н. собрание признано незаконным, а решения принятые на нем недействительными решением законного собрания уполномоченных, состоявшегося 04.02.2012г. в ТК «Троицкий». Кроме этого Куликов Д.Н. зарегистрированный в ИФНС по Выборгскому району по подложным документам в должности председателя СНТ « Корунд» на данном собрании снят с должности трижды. Таким образом, проведенное не членом СНТ «Корунд» Куликовым Д.Н. собрание не имеет юридической силы. Данное собрание и принятые на нем решения Куликов Д.Н. в судебном порядке не обжаловал. Принятые на собрании решения вступили в законную силу. Протокол собрания № 6 от 04.02.12г. зарегистрирован в установленном законом порядке в ИФНС по Выборгскому району Лен. области, а также опубликован на сайте.

Результаты этого собрания признаны недействительными решением законного собрания уполномоченных, состоявшегося 04.02.2012г.

Куликов и возглавляемая им группа поддержки занимаются откровенным мошенничеством и клеветой, искажая и обманывая садоводов. При этом основная часть группы поддержки вольно или невольно являются марионетками в руках человека, преследующего одну единственную цель: обеспечить себе любимому возможность продолжать обворовывать садоводов (подтверждение данному утверждению в материалах бухгалтерско-экономической экспертизы).

Почему Куликов в достижении этой цели так упорен, что не задумываясь идет на уголовные преступления? Да потому, что, во-первых, в случае поражения однозначно будет осужден (в чем и сам эпизодически сознается), а во-вторых, уверен в том, что дураков среди нас садоводов еще достаточно и выжить он сможет только манипулируя их мнением и опираясь на поддержку представителей местной полиции и отдельных представителей судебной власти.

При этом Куликов, беззастенчиво, присваивает себе результаты работы законного правления при любой возможности. Все свои глупости оправдывает противодействием со стороны новой команды. При любой возможности для саботажа работы садоводства привлекает местную полицию. Так было с осенней разборкой водопровода, так повторилась, когда И.П. Константинов в очередной раз (30.04.2012г.) был уличен в недобросовестном исполнении обязанностей по учету электричества и в невыполнении работ по обслуживанию садоводческого электрохозяйства.

 

Господа, просим довести данную информацию до других членов садоводства и прекратить сдавать деньги мошенникам. Деньги нужны на реальные нужды садоводства: дороги, воду, электричество, вывоз отходов …, а не на оплату клеветнической компании, организованного Куликовым сутяжничества, и проведение мероприятий, нацеленных на развал садоводства в угоду меркантильных интересов одного человека.

Правление СНТ «Корунд»