Уважаемые садоводы.

Ни для кого не секрет, что в садоводстве уже третий год существует проблема с водообеспечением садоводов нормальной по качеству питьевой водой в достаточном количестве. Эта проблема сформирована в такой острой форме благодаря меркантильности, бесхозяйственности и авантюризму бывшего председателя нашего СНТ Куликова Д.Н.

 

Как показал опыт прошедшего года, проблема обеспечения садоводства питьевой водой в достаточном количестве был решен на одном из весенних заседаний Правления 2011г., когда мы вынесли решение и обязали Д.Н. Куликова отключить посторонних потребителей от нашей системы водоснабжения. На этом же заседании мы запретили ему вести любые переговоры с прочими соседями об обеспечении их нашей водой в ущерб садоводству (данный факт явился одной из причин, на основании которых Д.Н. Куликов противопоставил себя выбранному правлению). Вот здесь Д.Н. Куликовым и начала формироваться идея бурения новой скважины (он сам не скрывал, что имеет перед соседями какие-то обязательства по обеcпечению их нашей водой).

Очевидно, что проблема обеспечения садоводов нормальной по качеству питьевой водой решается только проведением ремонта скважины силами компетентной организации, который целесообразно проводить на основании ревизии ее технического состояния.

Вопросу выбора компетентной и приемлемой по цене организации было посвящено 3 заседания Правления. На предпоследнем заседании, прошедшем 21.03.2012 года, мы выбирали одну из 3 подобранных организаций. На нем членом правления Плетневым было высказано пожелание рассмотреть еще одного претендента: ООО «ЭкоНорд», организацию, которую к ремонту скважины единолично решил привлечь Д.Н. Куликов (напоминаем, что он не имеет никаких законных оснований для принятия каких-либо решений в области организации хозяйственной жизни СНТ). Правлением было принято решение о рассмотрении и ООО «ЭкоНорд».

На заседании правления, состоявшемся 04.04.12г., был проведен анализ предлагаемых решений. Рассматривались фирмы «Эконорд», «ГРК «Невский», «Водолей» и «Геологстрой». И.Ю. Лепехиным было доложено, что руководитель ООО «Водолей» в свое время проводил бурение и монтаж нашей скважины. По словесному описанию возникших проблем, им был сделан предварительный вывод о возможных неисправностях и предложены варианты их устранения. Однако для принятия окончательного решения, им было предложено сделать диагностику скважины с помощью приборов. Стоимость диагностики - 6000 руб. Правлением было принято решение о проведении диагностики скважины 07.04.12г., а на основе результатов диагностики принять решение по выбору компании, которая сможет выполнить работы по ремонту скважины с хорошим качеством по минимальной цене.

Именно данное обоснованное решение правления и явилось причиной организации и проведения работ Д.Н. Куликовым в аварийном режиме: в пятницу (06.04.12г.) он организовал ремонт скважины с привлечением ООО «ЭкоНорд». Данная организация в силу своей специализации может сделать только следующее: вставить в обсадную трубу новую, пластиковую, чем ликвидировать последствия одной из предполагаемых причин получения некачественной питьевой воды. Естественно, что в таких условиях гарантии на свою работу они не дают. Дополнительным побочным результатом такого ремонта является гарантированное значительное снижение производительности скважины.

Исходя из анализа действий и последних выступлений Д.Н. Куликова, в том числе и на его форуме, основная цель его деятельности состоит в следующем: под любым предлогом собрать с нас и запустить в оборот денежные средства на бурение новой скважины. Для решения этой задачи достаточно: 1 – привести в негодность существующую скважину; 2 – под благоприятным предлогом провести ремонт, приводящий к существенному снижению ее производительности. Кто и как будет потом распоряжаться данной скважиной – предмет отдельного обсуждения. Как и всегда, свою стратегическую цель в отношении строительства новой скважины Д.Н. Куликов решает хамским нахрапом, пренебрегая интересами садоводов.

В связи с тем, что работы были организованы и проводились ООО «ЭкоНорд» без оформления официальных договорных документов, мы вынуждены были обратиться в полицию, чтобы они обязали данную организацию оформить договорные отношения с садоводством в установленном законом порядке. Качество ремонта – на совести Д.Н. Куликова.

Председатель Правления СНТ «Корунд»