Начиная с 2008 года И.И. Лукин возглавлял процесс выборов уполномоченных в нашем садоводстве. Практически все мы являлись вольными или невольными участниками выборов, поэтому по какому критерию выбирались наши уполномоченные видели мы все:

 

- в 2008г он был ориентирован на выбор противников Дейнеко, недовольство действиями которого было обоснованно затяжкой процесса приватизации,

- в 2010г. он был ориентирован на выбор своих сторонников, при этом был придуман ряд условностей, позволяющий снизить до минимума возможность попадания в список уполномоченных противников Куликова (это и тщательный подбор кандидатур в уполномоченные и проведение выборов под бдительным контролем остатков правления: Торопова, Куликова, Николаевой и Лукина).

При этом организаторам выборов было глубоко наплевать на правомерность таких выборов: главное – усилить состав группы поддержки и таким образом закрепиться у власти. Поэтому в составе уполномоченных оказалось более 20% не членов садоводства. Такое положение гарантированно позволяло Куликову Д.Н. абсолютно безнаказанно творить с садоводством все, что его личные интересы позволяют.

Однако в результате преступно халатного отношения Куликова Д.Н. к организации хозяйственной жизни садоводства и вскрытия фактов воровства им наших членских взносов в особо крупных размерах в садоводстве стихийно возникло крайнее недовольство действиями Куликова Д.Н. как председателя СНТ. В связи с этим бывшие сторонники Куликова Д.Н. из состава уполномоченных стали противниками бардака и произвола, чем и «дискредитировали институт  уполномоченных» (фраза из доклада Куликова на собрании от 04.02.2012г.).

Начиная с мая месяца, садоводы неоднократно пытались избавиться от Куликова Д.Н., как председателя СНТ. Однако Куликов Д.Н. всячески саботировал проведение этих собраний, запрещая своим сторонникам участвовать в их проведении. И только 13.08.2011г. собрание стало правомочным в связи с наличием кворума уполномоченных.

Поэтому, зная о преднамеренно созданном запасе в 20% не членов садоводства в составе уполномоченных, Куликов Д.Н. опротестовывал в суде правомерность решения собрания уполномоченных от 13.08.2011г ссылаясь на то, что выбранные им самим уполномоченные, присутствовавшие на собрании, не являлись членами садоводства, а потому и кворума на собрании не было.

В связи с наличием большого количества процессуальных нарушений, допущенных в ходе заседаний суда г. Выборг, дело должно было рассматриваться в областном суде. Но, на сколько мы знаем, дело было рассмотрено в суде г. Выборг и суд требования Куликова Д.Н. поддержал. Правомерность такого решения будет нами опротестована.

О том, что сам он был выбран с еще большими нарушениями – Куликов скромно помалкивает. Позиция обычного мошенника.

В связи с преднамеренным нарушением требований законодательства Куликовым Д.Н., новая команда была вынуждена организовать довыборы уполномоченных, но уже из состава членов СНТ.

И уже после этого (собранием уполномоченных от 20.10.2011г) Куликов Д.Н. правомерно был исключен из членов садоводства и снят с должности председателя СНТ.

Вместе с тем, для того, чтобы отстоять возможность в «прихватизации» взносов садоводов и избежать ответственности за допущенные нарушения законодательства, Куликов Д.Н. провел ряд противозаконных собраний и постоянно производит перерегистрацию себя в качестве председателя СНТ по поддельным документам, чем всячески мешает наладить нормальную жизнь в садоводстве.

При этом он и команда его поддержки опять, занимаясь откровенным обманом и не гнушаясь клеветой, пытаются обосновать правомерность действий Куликова Д.Н., чем затягивают процесс стабилизации жизни и быта садоводов и стараются перессорить садоводов между собой.

Правление СНТ