Уважаемые садоводы.

В зимние месяцы садоводство платит за потребление электричества в среднем 250 000 рублей, а долг только за январь составил около 320 000  рублей. Долг садоводства за потребленное электричество в январе, феврале и части марта составит не менее 750 000 рублей.

Однако, благодаря усилиям Куликова Д.Н. и поддерживающих его садоводов, в настоящее время сложилась такая обстановка, когда садоводство стало не в состоянии оплачивать создавшиеся долги по электричеству и 14.03.2012г. садоводство, скорее всего, отключат от электроснабжения. Произошло это потому, что:

 

  1. Куликов Д.Н., пользуясь неосведомленностью садоводов и, используя ложь и подлог, собрал практически все членские взносы садоводов за 2011г. Насколько «обоснованно» потрачены им наши членские взносы очевидно из акта работы ревизионной комиссии.
  2. В конце прошлого года Куликов Д.Н. 700 000 рублей резерва, находящиеся на счету садоводства, незаконно и абсолютно бесхозяйственно потратил. При этом более половины указанной суммы, как обычно, потрачено им в никуда: на обналичку, необоснованную оплату услуг ИП Константинов и юриста Федорова (59…61 стр. выписки из сбербанка).
  3. Действиями Куликова Д.Н садоводству навязано двоевластие, в условиях которого постоянным обманом и проводимой агитацией садоводов он создал прецедент, когда основная масса садоводов вполне обоснованно не платит взносы, выжидая определенности в сложившейся ситуации.
  4. Практически вся сумма указанного долга начиная с августа противозаконно потрачена Куликовым Д.Н. на личную заработную плату, оплату труда уволенных сотрудников, проведение никому не нужных собраний и оплату прочих услуг, нацеленных на дестабилизацию обстановки в садоводстве и борьбу с законными органами власти нашего СНТ: выбранными Вами уполномоченными, ревизионной комиссией и действующим Правлением.
  5. Куликов Д.Н. всячески способствует поддержке воровства электричества со стороны недобросовестных садоводов, продолжая навязывать садоводству «услуги» ИП Константинов. О его личной «добросовестности» в области внесения в казну садоводства оплаты за потребленную электроэнергию в садоводстве ходят обоснованные легенды.

Для вас не секрет, что мы предпринимаем все усилия для того, чтобы Вы не испытывали проблем при нахождении в пределах садоводства. Поэтому все собираемые нами членские взносы мы тратим исключительно в интересах садоводства. За период времени, прошедший с момента нашего избрания, никто из законного правления и администрации не получил за свою работу ни одной копейки. Подтверждением сказанному служит акт работы ревизионной комиссии.

Но у нас таких денег сегодня просто нет. А потому мы вынуждены согласиться с фактом отключения электроснабжения до начала мая, когда основная масса садоводов выедет для отдыха на свои участки. Мы осознаем, что садоводству за этот период придется оплатить указанную выше сумму денег, пени и около 30 000 рублей за подключение.

Собранные сейчас деньги мы планируем потратить на ревизию и восстановление насосной станции, весеннюю расчистку дорог и ревизию электрохозяйства.

Для того чтобы вовремя подключить СНТ к электроснабжению и организовать Ваш нормальный быт с наступлением весны, нам необходимо к майским праздникам собрать почти миллион рублей. Поэтому обращаемся ко всем с просьбой сдавать деньги законно избранному правлению. В разумности такого решения убеждает тот факт, что все траты денежных средств садоводов законно избранное правление производит только в интересах садоводства.

В связи с тем, что Куликов Д.Н. забрасывает садоводов СМС-ками с лживой информацией, просим Вас лично довести эту информацию Вашим знакомыми и друзьям по садоводству. Только сообща мы сможем решить общие проблемы садоводства и обеспечить нашу нормальную жизнь на дачных участках.

Правление СНТ «Корунд»