13.08.2011 решением внеочередного собрания уполномоченных СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. снят с должности председателя правления и исключен из членов правления СНТ «Корунд» в связи с неисполнением им решений собрания уполномоченных и финансовыми нарушениями.

20.11.2011 решением собрания уполномоченных СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. исключен из членов СНТ «Корунд» в связи с финансовыми злоупотреблениями и причинением ущерба СНТ «Корунд».

В настоящее время стало известно, что Куликов Д.Н. вообще не принимался в члены садоводства с момента выделения ему земельного участка в 2003г., так как не платил взносы и, пренебрегая требованиями Устава и законодательства, произвел самозахват земель общего пользования. Следовательно, в 2008г. Куликов Д.Н. был незаконно избран на должность председателя  СНТ «Корунд.

Куликов Д.Н. за период с 2008 года по настоящее время причинил товариществу многомиллионный материальный ущерб, точный размер которого в настоящее время невозможно установить из-за не предоставления им законно избранной Вами ревизионной комиссии первичных документов о финансово-экономической деятельности СНТ.

 

С тем, чтобы сокрыть ущерб, причиненный СНТ «Корунд» за период с 2008 по 2011 год, Куликов Д.Н. после снятия его с должности председателя СНТ «Корунд» предпринимает все возможные действия на сохранение за ним должности председателя СНТ «Корунд». В связи с чем, он, не имея каких-либо законных оснований, а именно: решений внеочередных собраний (уполномоченных) членов СНТ «Корунд» или его Правления неоднократно по фальсифицированным документам регистрировался в качестве Председателя правления СНТ «Корунд».

В ходе судебного заседания от 15.02.2012г. суду стало известно, каким образом попирая права и законные интересы членов СНТ «Корунд», причиняя нам материальный ущерб, Куликов Д.Н. регистрируется в качестве Председателя СНТ.

Для обеспечения регистрации в ИФНС себя в качестве Председателя правления СНТ «Корунд» Куликов Д.Н. в нарушении требований законодательства вносил в заявление  недостоверные сведения, удостоверяя их своей подписью. Нотариус Критенко Т.Ф.  удостоверяла только подлинность подписи Куликова Д.Н. как «физического лица», поскольку Куликов Д.Н. не предоставлял нотариусу никаких документов, подтверждающих его полномочия как председателя СНТ «Корунд» как требует того действующее законодательство.

В дальнейшем Куликов Д.Н. предоставлял заявление по установленной форме в ИФНС для регистрации себя в качестве председателя СНТ «Корунд» без предоставления документов подтверждающих его полномочия, как руководителя постоянно действующего исполнительного органа СНТ «Корунд».

По сложившейся порочной практике в ИФНС при подаче заявления о внесении в ЕГРЮЛ сведений о юридическом лице, не связанных с внесением изменений в учредительные документы ИФНС не требует предоставления документов подтверждающих полномочия лица действующего от имени СНТ «Корунд».

Таким образом, Куликов Д.Н. при содействии нотариуса Критенко Т.Ф. и попустительстве ИФНС по Выборгскому району ЛО преследуя корыстные цели, вносил изменения в ЕГРЮЛ сведения о руководителе СНТ «Корунд», используя подлог документов и недостатки действующего законодательства.

Судом подтверждено, что в соответствии с действующим законодательством Председатель СНТ определяется решением собрания уполномоченных, а не фактом регистрации кого бы то ни было в качестве такового в ИФНС РФ.

Суд перенесен на 21.03.2012г. так как в материалах дела обнаружены поддельные документы, что позволяет Куликову Д.Н. еще какое-то время гадить садоводству.

В чем угроза для садоводства от противоправных действий Куликова Д.Н.? Исключим из оценки разжигаемую Куликовым Д.Н. взаимную вражду между садоводами на основе беспардонного обмана и тотальной клеветы со стороны его сторонников, а также возможное банкротство СНТ, исключим также имущественные отношения.

Оценим все с наиболее простой для понимания точки зрения: отношения к власти (ключа к решению остальных проблем).

Куликов Д.Н. пытается путем фальсификации итогов голосования незаконно проведенного им нелегитимного собрания внести изменения в Устав товарищества, заключающиеся в уничтожении института уполномоченных, заменив общее собрание садоводов заочным голосованием (проведение общего собрания садоводов, а тем более при развитии внутреннего конфликта невозможно). Данная подмена понятий при любой власти, заинтересованной в сохранении своих позиций, является непаханым полем для фальсификации любых итогов голосования по любому вопросу.

Таким образом, человек стремиться к получению неограниченной ничем власти, возможности дальнейшего бесконтрольного воровства денежных средств садоводов, присвоения нашего общего имущества, и, как итог, вытеснения собственников с занимаемых ими участков земли для последующего использования освободившейся территории в своих целях.

При этом Куликов Д.Н. уже сейчас пытается фиктивно передать управление товариществом недееспособному незаконно избранному правлению, состоящему из лиц, которые не в состоянии принимать какие-либо обоснованные решения по уровню знаний и по деловым качествам. Абсолютно очевидно, что основной критерий формирования выборных органов – беспредельная преданность лично ему. При этом выборные органы формируются Куликовым Д.Н. из не членов садоводства преднамеренно, что бы в случае чего… в том числе и разделить ответственность.

Результатом деятельности такого аппарата будут разруха и хаос, к чему Куликов Д.Н. стремится привести наше садоводство уже на протяжении 3-х лет.

Все, что проводится в садоводстве в последний год со стороны Куликова Д.Н. – только попытка спасения своей безграничной возможности к самообогащению за наш с Вами счет. Обидно то, что подвергая нас обману и манипулируя мнением садоводов, он пытается в этой борьбе столкнуть нас лбами. Задайтесь вопросом: ради чего? Нас доводят до взаимной неприязни для того, чтобы нас же беззастенчиво обворовывать!!!

Чего Вы хотите – определять Вам. Если Вы за то, чтобы в конечном итоге лишиться и своих участков – Куликов Д.Н. Вам в этом поможет, т.к. это полностью совпадает с его конечной целью. Эти выводы очевидны даже из беглого анализа его поступков. Подписывайте его бумаги и успех Вам гарантирован.

Если Вы за то, чтобы жить как люди, как настоящие собственники своего садоводства, без воровства и обмана – поддерживать Куликова Д.Н. смерти подобно.

Повторим избитую им фразу: да поможет Вам Ваша совесть.

Правление СНТ «Корунд» и позитивно настроенные садоводы.

Скачать:
ФайлОписаниеРазмер файла
Скачать этот файл (img367.jpg)img367.jpg 2209 Kb
Скачать этот файл (img368.jpg)img368.jpg 2020 Kb